Вопросы по созданию и конфигурированию сети v.2

Комментарии: 23
Ваш комментарий

USB там или для 3/4G модема или в лучшем случаи для принтера. Этот интерфейс для создания сетевой инфраструктуры не предназначен

2

-Сергей Викторович-
уважаемый,очень нужен ваш совет,проблема в том,что очень нужен для работы стабильный,нормальный инет,а сейчас я вынужден сидеть на 3г модеме со скоростью 6-15Кб,так вот имеется 5-ти этажа и на против неё(200м,в прямой видимости без помех)мой частный дом,вопрос!могу ли я провести кабелем,если да,то каким?,или только по вай-фай,если по нему,то какое оборудование нужно?
Заранее безмерно благодарен за ваш ответ.

1

MunchkiN 616
Да, если хотя бы один из роутеров поддерживает режим моста.

1

во время грозы существует риск такого скачка энергии, что встроенная карта может спалить всю материнку, а если поставить внешнюю то сгорит только она.
Сетевой кабель проходит через вышку громоотвода?

0

Может кто подсказать какое оборудование мне понадобится,чтобы создать сеть wi-fi в квартире?Я себе ее представляю так:на входе висит коробочка,подключенная к тел.линии,а комп с помощью адаптера ловит от нее сигнал и выходит в интернет.Вопрос в том,что за коробочка должна висеть(роутер,маршутизатор или еще что)?

0

Возможно реализовать такое подключение?
Имеются два компа, интернет подключен через свич оба имеют внешний ip, вопрос следующий возможно подключить интернет от свича к роутеру, чтобы раздавать нет на другие wifi устройства (телевизор и прочие)?
Заранее благодарю за советы!!!

0

предположим у меня есть ви-фи маршрутизатор,
если я куплю еще один ви-фи маршрутизатор - возможно ли будет создать между ними сеть как если бы они были подключены друг к другу через шнур?
те чтобы радио сеть была одна либо одна полностью дублировала другую в плане доступа.

0

AlexanderJammol
сейчас насколько я заметил все модемы имеют ви-фи те к нему можно подключить телефонного провайдера а радио сигнал с интернетом раздавать по устройствам.
для компа что не имеют встроенного вифи передатчика потребуется (например игровой стационар) купить специальную плату расширения (сетевой контроллер) с этой антенной и он сможет подключатся по воздуху.

0

Такая беда:
Недавно приобрел Wi-Fi роутер подключил его к своему ADSL модему,
передача идет как надо, все устройства ловят, но периодически падает интернет,
иногда может 2 дня работать без сбоев, а иногда в час может 2-3 раза отрубиться,
приходиться перезагружать оба устройства. Когда у меня инет был подключен только
через ADSL модем за 3 года не было ни одного сбоя. Это нормальная ситуация для
Wi-Fi роутеров или что-то можно сделать?

0

Ребята, а как создать точку Ви Фи имея:
ПК
модем D-link DSL-2500U http://market.yandex.ru/product/996536/reviews?sort_by=rank
Чтобы можно было подключаться к нему с телефонов, планшета т.д. Что нужно для этого сделать или что нужно докупить?

0

ADYG_ParadoX
нужно собственно купить роутер.
От твоего Dlink'a сетевой кидаешь на роутер и все .. WiFi готов. (ну собственно тока надо настроить модем и роутер)

0

поменял модем на нём 2 вида подключения usb и ethernet
что лутше использовать?

0

AlexanderJammol
Так маршрутизатор это перевод слова router)

0

Хочу сделать вай-фай на цокольном этаже по 4G (Yota, наверное). Там сети нет, есть в 20м на улице, прямо за дверью. Сеть там стабильная, приём хороший.

Как быть в этом случае? Пока склоняюсь к варианту ЮСБ модем - активный удлинитель - роутер.

Какой удлинитель для этого годится, если мне надо вынести модем на 20 метров? Такой норм?
http://www.omix.su/shop/omix-pro-20/

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/aktivnyy_udlinitel_omiks_usb_2.0_396405744
А такой? Тогда к нему нужен роутер с двумя USB

Ну и какой роутер и модем лучше для такой связки?

0

Кто знает, можно ли из двух ADSL модемов собрать мост? Будут они работать на расстоянии 2-3 км, если их просто телефонным проводом соединить, или между ними обязательно АТС должна быть?
upd
Сам нашел. Эта штука называется xdsl bridge.

0

Имеется внешняя WiFi антенна, фирма китайский ноунейм с али. Хороша антенна тем что на расстоянии в 150м ловит сигнал без потери качества, из-за этого данный девайс и брался. Он так же и раздавать сигнал может, но вот как настроить одновременно и принятие и раздачу сигнала? команды в CMD знаю, и знаю как по идее надо делать, но проблема в том, что в параметрах адаптера, где надо настроить раздачу на принимающем подключении просто нет вкладки "доступ". Есть какой обход этой системы?

0

Зачем роутеру две антенны? Он использует две одновременно?

0

Всем привет, у меня квартира, толстые стены, форма вытянутая, + еще кароч роутер стоит в каридоре, повторители не помогают, как то просто для понимания брал, все равно скорость низкая, в общем решил взять себе mesh, было бы неплохо что бы были lan гигабитные? до 14 к на что можно внимание обратить?

0

Zatainer
Как это повторители не помогаю? Что ты их повторителей пробовал, как подключал? Из мэш систем можно глянуть TP-LINK Deco M5, Tenda Nova MW6 например, но мне слабо верится, что повторители не помогают. Сколько квадратов квартира и сколько комнат?

2

Zatainer
Насколько толстые стены? Сколько квадратов квартира? С проводкой все в порядке? Если повторитель не помогают, можно попробовать поверлайны , но все что я видел только с одним лан портом и вафлей. Насчет мэш непонятно зачем оно тебе нужно.

0
Petruxinson написал:
Как это повторители не помогаю?

вот так, если возле роутера скорость 150 метров примерно, а в последней комнате с повторителями все равно метров 20, а то и меньше, весь дом 150 метров, роутер на входе.

Petruxinson написал:
TP-LINK Deco M5, Tenda Nova MW6

deco держит vpn? в ттх на ЯМ нет инфы

0

Zatainer
А что если поверлайны с wifi попробовать ? Что из повторителей юзал вообще?
VPN в Deco M5 нет, но у тп-линка, как и у тенды много серий мэш-систем, можно и с VPN найти. Хотя изначально ты ничего про VPN не говорил.

0

Подскажите комп с данными AMD Fhenom x4 9550,DDR Samsung 2 gb, ATI Radeon HD 3850 512 mb, HDD Samsung 500 gb, системная плата Asustek Computer INC, вывезет ли игры типа танчиков

0