Высокая латентность (90,100нс) Как понизить?

Доброго времени суток. У меня такая проблема.
Проседает фпс на доли секунд, при том что средний фпс высокий и железо довольно мощное.
Терплю это уже наверное год
RTX 2060 (ей 1 год) температура в играх 65-70 градусов
i7-7700K (ему 2 года) температура в играх 50-55 градусов
DEEPCOOL GAMMAXX 400 BL (ему 2 года)
ОЗУ x2 8GB, частота 2133 (с 2015 года) и 2400 (ей 2 года)
Gigabyte GA-B150M-D3H (с 2015 года) Которая вроде как поддерживает максимум 2133Mhz частоты ОЗУ
Блок питания (450w) и жесткий диск тоже с 2015 года

Я через прогу AIDA64 провел тест на оперативку, он выдал что у меня латентность 90 с копейками, как можно ее понизить?

Ниже 2 скриншота (мои) и еще 1 как это должно выглядеть у здорового человека
1 и 3-Ведьмак 3
2-PUBG
Можете проводить аналогию с любой игрой, у меня такое везде.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Для начала нужно переставить планки оперативной памяти в серые слоты на матери, чтобы заработал двух канальный режим

5

Георгий Тимошин
Спасибо огромное, латентность упала на 30 нс ^^

0

Георгий Тимошин
Возникла новая проблема*
Фпс теперь везде стабильный (разброс всего в 2-4 кадра), но игры стали вылетать (просто кидает в винду)
Есть идеи как исправить?

0

mandie_e
БП проверь (Стресс АИДЫ64+Бублик)-смотри на просадки по разным линиям.. Температуру VRM материнки посмотри. А лучше обратись к тому, кто этот колхоз тебе собирал.
Мемтестом погоняй, может дело в ошибках памяти или контроллере.

1

Ryazancev прав, нужно это всё дело протестить, проблема может быть из-за разной ранговости памяти или нестабилности(большие пульсации) напряжения от БП. Нужно больше информации что происходит, в какой момент, что изменилось в поведении. Так же можно попробовать поменять эти две планки памяти местами друг с другом.

1

Георгий Тимошин
Проблема решилась путем добавления файла подкачки. 2гб поставил и все прошло.
Забавно, что я это узнал после того, как у меня вылетела РДР 2
Это единственная игра, которая обосновала свой вылет на рабочий стол)

1

mandie_e
У тебя в компе мат.лату , оперативку , блок питания заменить на более стоящее и будет нормальный пк .

-1

Для несведущего расскажите - зачем? Тестил с меньше, чем 60, тестил с 79-83 - разницы особо нет. Так зачем, что это дает?

1

Вот еще скрин второй плашки

0

Вот скрины чисто с xmp без кручения таймингов. На матизе можно латентность ещё сплющить, если память позволяет, если память не гамно.

Спойлер
0
Комментарий удален

Deshang
Ясно, толку от твоей памяти.
Лучше купить топ проц, чем топ память. Запомни
APUE

0

Попробуй снизить чистоту и тайминги памяти, очевидно жэ

-3

NoneOne2010
А как понизить

-1

ADEIROS
Честно говоря, даже не представляю, как ты умудрился поднять тему 2 летней давности...
Ну раз уж так, то опиши свою ситуацию подробней. Что хочешь изменить и полные названия всех комплектующих.

0

Deshang
qq, сможешь помочь, собсвенно говоря вот что и как


а вся проблема что во время игр бывают частые фризы, и я хз как от этого избавиться...

0

dragonhearts
Если вдруг ещё актуально, что вряд ли..
Пробуй разогнать озу, для начала выстави хмр профиль, он скорее всего будет на 3000 / 3200 мгц, это уже получше

0

Deshang
На его тайминги посмотри.
Такой мусор не каждый день встретишь.

0