Monster Hunter Stories 3: Twisted Reflection

5.9/10 ПОЛЬЗОВАТЕЛИ (11)
5/5 Xbox
13.03.2026  —  PC, PlayStation 5, Xbox Series X, Nintendo Switch 2
Официальный сайт: https://www.monsterhunter.com/stories3/
Разработчик: Capcom  
Издатель: Capcom  

RPG по вселенной Monster Hunter, только совсем не похожая на основные игры серии. Тут не нужно охотиться на монстров и убивать их — наоборот, с ними дружишь и ездишь на них верхом. Бои пошаговые, спокойные, также есть сюжет.

Действие происходит в двух королевствах — Азурии и Вермее, которые готовы друг с другом воевать. Вы играете за наследника трона Азурии, который умеет ездить на драконах Раталосах. И вот как-то находят странное яйцо, из которого вылупляются два дракона-близнеца. Проблема в том, что такие же близнецы появлялись перед войной 200 лет назад, так что все считают это плохим знаком. К тому же мир портит какая-то кристаллическая гадость и теперь нужно решать все эти проблемы. Причём не одному, ведь с вами путешествует принцесса Элеонора из враждебного королевства — она тут в качестве заложницы, чтобы войны не было. Но при этом у неё есть свой монстр Анжанат. Вот вместе вы со своими монстрами и идёте в запретные земли разбираться, что происходит.

Собственно, основа игры — это находить яйца монстров, выращивать из них спутников и сражаться с ними в пошаговых боях. Каждый монстр имеет свои способности, на них можно летать и ездить. А ещё игра нарисована в мультяшном стиле, совсем не как обычный Monster Hunter.

Минимальные
ОС: Windows 11
CPU: Intel Core i3-9100 / AMD Ryzen 3 3200G
Видео: NVIDIA GeForce GTX 1660 / AMD Radeon RX 5500 XT
ОЗУ: 16 ГБ
Место на диске: 50 ГБ
Интернет: Широкополосное подключение к интернету
Другое: Рекомендуется SSD.
Рекомендуемые
ОС: Windows 11
CPU: Intel Core i5-10400 / AMD Ryzen 5 3600
Видео: NVIDIA GeForce RTX 2060 Super / AMD Radeon RX 5700 XT
ОЗУ: 16 ГБ
Место на диске: 50 ГБ
Интернет: Широкополосное подключение к интернету
DirectX: версии 12
Другое: Рекомендуется SSD.
Steam от 6 208₽
PS Store от 5 326₽
Все предложения →