на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Как нанимать Вассалов?

Блин не пойму как?Насчет лордов их можно переманить с помощью убеждения, а где просто Васалов брать?Мне короч объясните то не знаю как х... 1 хожу еще 1 королевство осталось сильно разрослось пока другие захватывал.....а сам как бы не силен

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Насчет лордов их можно переманить с помощью убеждения, а где просто Васалов брать?

Это одно и тоже

0

вассалы это лорды которых можешь призвать только ты. но я их видел только в SoD и Lords and Realms.

0

а где просто Васалов брать?
Можно своим спутникам (героям) дать владения и они становятся твоими вассалами. Только минут один есть. Благородные лорды других королевств будут против такого возвышения среди простолюдинов и это уменьшит твои отношения с этим лордом, но только после разговора с ним. Т.е. если не будешь разговаривать с благородными лордами, то отношение и не уменьшится.

0

Типо Артименер и Назар?А как же лордов??Я не пойму, блин что выбирать в репликах?А как повышать отношение?Кв вообще нет 3 дня по игровому ждал нет недели 2 ждал (Пока Королевство Родоков уничтожил), тоже нет..., а вот за деньги у дам, тоже отпадает вообще нет кв у них чтоб у дам повысить репу.....

0

лично я говорил про Печнака, Дэйнада и тд. В SoD, например они нанимаются в замке через людей которые там стоят. в Lords and realms они нанимаются в панели игрока

0

Благородные лорды других королевств будут против такого возвышения среди простолюдинов

Часть спутников - дворяне, например Фирентис, Алайен и еще кто-то, не помню.

0

To Gagafa
А как же лордов??
Что надо чтобы нанять лорда, часть сто первая =)

Найти подходящего лорда и поговорить наедине с ним.
Факторы которые влияют на положительный эффект при призыве лорда на службу это:
- размер твоей армии (которая в отряде, а не в замке), чем выше, тем лучше
- размер твоих наделов, не королевства, а именно твоих наделов, или наделов, которые еще не имеют хозяев, чем выше, тем лучше
- умение убеждения, чем выше, тем лучше
- отношение с лордом, чем выше, тем лучше
- право на трон, чем выше, тем лучше
- отношение лорда со своим сюзереном, чем оно ниже, тем лучше тебе
- уровень чести, тоже влияет, но только косвенно. Она повышает отношения с лордами.

Вот как-то так. Помни, если у лорда (которого ты хочешь взять себе) плохие отношения с сюзереном (королем) это хорошо, а если у него с сюзереном хорошие отношения, то обходи такого стороной, если он враг, потому что, он не примет твоего предложения. Чтобы у лорда снизились отношения с сюзереном, надо у лорда отнять его надел, замок или город, чтобы у него ничего не было.

Если у лорда нет надела, то твои шансы возрастут, если ты пообещаешь ему надел.

0

Часть спутников - дворяне, например Фирентис, Алайен и еще кто-то, не помню.

Мательд :)

Факторы которые влияют на положительный эффект при призыве лорда на службу это:

еще сравнивается качество экипировки ГГ и лорда, с которым он беседует

0

To КроулиДваПистолета
еще сравнивается качество экипировки ГГ и лорда, с которым он беседует
Я занесу это в книгу "Что надо чтобы нанять лорда, часть сто вторая" и сделаю тебя соавтором =)))

Этот вопрос про найм лордов, сколько раз его задавали...раза 100 наверное есть? =)

0

ShamomahS
Часть сто вторая (Дополнение))
- Армия 793 чела
- Наделы 39 участков
- Убеждать ХЗ
- Да вроде 20
- А как право на трон взять я хз, я тупо все завоевывал)

0

Чтобы заработать право на трон надо послать всех своих путников (всяких Алаенов, Рольфов и т.д.) с посланием, что ты собираешься стать королем. Что бы это сделать надо: поговорить со спутником, дальше "спросить кое-что", дальше "вы знаете, я собираюсь стать королем". И вот так всех, но некоторые спутники не согласны с доводами других, короче, ты можешь отправить Марнида с посланием к торговцам, а Борче это не понравится, это понизит его боевой дух.

А когда уже станешь правителем, не королем, а только правителем своей фракции, то право на трон увеличивается при случаях, когда:

- когда у тебя появляется новый вассал
- когда враждующая фракция предлагает тебе мир, ты соглашаешься.

0

ShamomahS
Ты шикарен, а если нет врагов?

0

ShamomahS
в общем, если с сильным отрядом подловить Гарлауса или Яроглека - можно предложить мир - если у тебя мощный отряд, король соглашается и ты тоже получаешь право на трон.

Когда ты вассал - при каждом заключении мира твоей фракцией - тоже растет право на трон

Gagafa

Ты шикарен, а если нет врагов?
Такого не бывает. Ты уверен, что именно в Маунт энд Блейд играешь? :)))

0

Ну я захватил 3 королевства, Кергизов, Вигирис, и Родоков, остались, Свадия, Северное, Султанат, дак я отправил Артименера как и говорилось к торговцам и другим бомжам, и через 1 день началось !!1Северное войну объявили у них там по 100-400 человек в отряде, я что резиновый?)Сколько ждать то?

0

To Gagafa
"Поспешишь, людей насмешишь"

Надо было с начало выполнить условия, про которое я писал, а именно: - умение убеждения, отношение с лордом, право на трон, уровень чести и только потом провозглашать себя правителем. Конечно если у тебя нет ничего такого, то за тебя никто и не пойдет воевать.

0

ShamomahS
Та епсель все у меня есть я не пойму сколько ждать ?Кто пробовал неделю месяц?Сам Артименер притопает ко мне и скажет Все блеать(?:

0

Gagafa
ждать не нужно - главная задача - вынести все фракции :))))))))

0

To Gagafa
Чего ждать? оО

Конечно к тебе могут лорды сами прийти и начать жаловаться, что их правитель был с ними не справедлив. Они обычно приходят к столице. Еще был случай, когда армия лорда путешествовала возле столицы своего сюзерена, я с ним поговорил и он предложил мне стать его сюзереном. Вот и такое бывает.

Но в основном я сам бегал и переманивал на свою сторону лордов.

0

ShamomahS
Блин пока мой спутник вернется)я же отправил его чтоб он пошол и торговцев на мою сторону переманил)

0

О щикарно я двоих васалов нанял уже)))ЫЫы, с первого раза же спасибо всем кто хотел помочь))

0

У меня какая та фигня вассалы сами ко мне идут уже свободных земель нету почему так????

0

[новый пользователь]
да ты врешь.....

0

не вру за слова отвечаю у меня уже 23 лорда

0

To ---AUDI A8---
Даешь экспансию!

0

как нанемать вассалов потскажите mount and blade prophesy of pendor

0

ShamomahS
у меня 3 владения но я не могу ему не чего дать!

0

Я играл во все три части, и могу ответить на вопрос. Но мне надо знать о какой части идёт речь?

0

Dem0n2002
Mount blade история героя
У меня известность 2275
Рейтинг чести -51
151 отряд
И почему ко мне лорды не идут?

0

Dem0n2002
Не могу не как нанять лордов

0

Ayaal 2001
В истории героя нельзя стать королём!
Если ты захватил замок значит ты просто бандит
Никакой лорд к тебе не прийдёт

1

Как в части Огнем и мечем нанимать или призывать вассалов?

0

а как в части история героев?

0

Нужно нанять например так бирём назара или любовь имиру тоже можно вот нажимаем в иконку отряд выбираем Имиру и нажимаем поговорить потом там выйдет дать земли и всё такое и главное это работает только если вы имеити земли обширные земли

0