на главную
об игре
Paralives 2025 г.

Конкурент Sims, Paralives, демонстрирует гибкость редактора персонажей

Paralives может стать конкурентом неоспоримого симулятора жизни, которым является The Sims 4. Игра все еще находится в преальфе, без объявленной даты выпуска, но разработчик время от времени дает возможность взглянуть на некоторые из его разрабатываемых функций, например, на строительство домов, которое было показано еще в июне.

На этой неделе Paralives продемонстрировала больше своих инструментов для редактора персонажей, которые выглядят впечатляюще обширными и гибкими. Начиная с нескольких ползунков для тела, чтобы настроить размер практически всего, от головы до ног, с несколькими вариантами волос на теле (чего в The Sims 4 нет без модов) и татуировками, которые вы можете масштабировать, вращать и перетаскивать по телу персонажа, пока не будете довольны результатом.

Можно выбрать рост, и есть много вариантов для лица вашего персонажа. Есть также несколько готовых тонов кожи (в видео говорится, что студия добавит больше) и инструменты для создания своих собственных из палитры и цветового круга.

Вы даже можете дать своему персонажу гетерохромию, что означает, что у него будет глаза разного цвета.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Строительство здесь выглядит очень хорошо. Будет интересно попробовать в неё поиграть. Тем более у симс конкурентов нет.

34

Есть там еще один «проект»

15

Да, но по альтерлайву разрабы уже года полтара не отписывалиcь, есть мнение что он тихоничко умер. А разработчики паралайв хоть раз в месяц, да рапортуют что живы еще.

4

круто) только не выйдет такое))

0

Жесть. Если подобное выйдет, то запустить его сможет только компьютер наса да и стоить оно будет как самолет. Ну а смысла судя по анимациям, деталям и той же тяжести игры в ней нет вообще никакой.

-3

Когда-нибудь у единственной в своём роде популярной игры должен был появиться конкурент. Даже ярые фанаты Симсов ждут её по разным причинам.

11

Всегда было интересно, почему у Симс нет ни одного конкурента. В детстве помню была только Singles и всё.

9

О, да. Но синглы были 18+ и это по большей части симулятор отношений, так как там каждый герой был со своей предысторией

4

Была еще игра Fame Academy, но она скорее была кастрированной вариацией, а не реальным конкурентом.

1

The Movies ещё отличной игрой был, но это всё-же не то.

Симс ведь использует простую концепцию, но никто не смог её нормально слизать. Надеюсь что у Паралайвса получится

0

Серьезное дело...что то такое на прилавках магазинов припоминаю...но даже не интересовался.

0

Возможность менять цвет любой вещи по твоему вкусу, выставление предметов впритык к другим и столь гибкий и расширенный сегмент кастомизации - да это уже лучше чем симс!

8

В симс 3 тоже была возможность наложить любую текстуру и цвет на любой предмет. И в этого эту бесячую функцию убрали. Такая кастомизация была в ущерб геймплею. Ведь вместо того чтобы играть, сидишь и подбираешь текстуры, в итоге устаёшь и выходишь.

Вот в 4-ой круто, что выбор ограничен. Поставил, выбрал пресет и играешь себе.

-8

Не сказал бы. В геймплейном плане The Sims 3 наверное лучший в серии - ощущается практически прямо как RPG в открытом мире, а возможность кастомизации любой вещи только в плюс к игре

5

Чем больше дают контроля над деталями тем лучше так что тут с тобой не согласен, НО тут в Paralives есть и выбор уже готовых цветов, так и палитра на твой вкус так что опять же лучше симс...

3

Ну я наоборот больше отвлекался на косметику чем играл и в итоге в тройку наиграл намного меньше, чем во вторую и четвертую

0

Очень хороший стиль графики

5

Ну, если стоить будет меньше 60к рублей, то это уже шаг вперёд по сравнению с симс и прям заявка на конкуренцию...

5

Сам факт, что в базовой игре будет больше возможностей, чем в базовом Симс, да ещё и с открытым миром - уже круто. Да и не думаю, что будет стоить дорого.

3

Наконец погода и питомцы как база для всего будут уже в игре. Всё остальное понятно может легко быть в DLC, но это прям должно прям всегда быть.

1

искренне надеюсь, потому как сама идея симсов мне нравится (да и реализация неплохая у ЕА вышла) но без допов игра пуста и неинтересна, а с допами 60к и это ПО СКИДКЕ... Если у этих ребят получится сделать игру на подобном уровне (желательно лучше, само собой)) и при этом не ломить откровенно безбожный ценник, то можно им только пожелать удачи и ждать скорейшего релиза.

0

Ну по факту симсы столько стоят только потому, что у них никогда не было конкуренции, вот ЕА и распоясались ставя такие ценники за тот мизер контента в допах, что даже ярые антипиратчики в случае с симсом стыдливо опускают глаза.

3

Согласен. Но если Paralives выйдет одновременно с Sims 5 и ЕА не отойдут от своей линии (то есть базовая игра будет пустым огрызком без обязательных уже возможностей навроде погоды, то мои соболезнования Sims 5.

В общем то радует, что у ЕА появился сильный конкурент в жанре, будет интересно понаблюдать за этим.

3
3

Интересно будет попробовать

3

Помню в детстве провел не мало часов во 2м и 3м симсе. Сейчас рука не поднимется тратить время на это.

2

Редактор радует. Меня больше вот что интересует. У Симса как известно нельзя было рост персонажа менять без модов, а моды ломали анимацию. Все персонажи, начиная с подростком, заканчивая пожилыми, одного роста. Так вот если тут настолько гибко настраивается рост (буквально по сантиментрам), то как они будут решать вопрос анимаций взаимодействия? Ну например как персонажи разного роста целоваться будут или банально здороваться...тем более они обещают игру чуть ли 18+

1

У симс 4, большее внимание уделяется лицевой анимации, поэтому просто прикрепить к примеру, головы или руки к рабочим точкам, векторам, не получится. Здесь как можно видеть, скелет содержит минимум элементов, что позволяет без проблем изгибать, его под нужным углом. Чтоб было понятней. Есть две точки скелета с родственными связями, которые должны соединится с двумя другими точками, к примеру это кисти рук. Остальное тело, как подтягивается вслед за точками, корректируя основную основную анимации. Потом не стоит забывать про тени, здесь минимум теней, так же как и минимум поддержки физики. Опять же, модмекеры ждут симс 5 значит, игра будет иметь минимум модов .

0

Модеры ждут Симс 5? Там типа ситуация будет лучше? Что то сомневаюсь, учитывая как Maxis очень лениво поддерживает....ибо каталоги не получится продавать.

0

Думаю для каждого действия сделают привязку рук к определённым точкам предметов и персонажей. В итоге низкий персонаж будет тянуть руки, губы в те же самые места, что и высокий. Правда мне кажется такая система может вызвать ошибки с расстягивающимся телом.

0

Ну вот примерно такая фигня случается в Симсе если поставить мод на рост.

0

Тело тянется когда одни точки закреплены, а за вторые тянут. Если все точки равномерно перемещаются вместе со скелетом, тело тянутся не будет. Корректировка новых координат костей, производится чисто в анимации, не затрагивая сетку.

0

Машины если завезут, и открытый город, то симс сразу с₽###т)

0

Так Симс и живет за счет того, что нет конкуренции, поэтому и политика такая долбанутая, что сама по ценнику за 50к перевалила.... Что кстати странно мне всегда казалось, ниша то блин какая...

2

>Конкурент Sims, Paralives, демонстрирует гибкость редактора персонажей

и возможно это единственная вещь которая будет лучше чем тот же самый симс, если не вообще единственная рабочая)

0

Эх.. Жаль графон слишком крут...-нужен как в Саус Парке.

-10