на главную
об игре
Pathologic 08.06.2005

Остались те, кто еще в нее играет?

Начал заново в эту великолепную игру...а здесь пусто, может объявиться кто-нибудь кто помнит Мор?

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Ну графика - эт вообще не главное. Главное - игрушка необычная. Можешь попробовать взорвать себе мозг тургором, если хочется покрасивее :)

3

Помню..
Очень атмосферная игра.

Ну графика - эт вообще не главное. Главное - игрушка необычная.

Полностью с тобой согласен.

1

Я играл, играю, и буду играть. Подобной игры никогда не было и не превидится в ближайшее время. Будете смеятся, но мне часто сны снятся про эту игру, а точнее, про этот Степной Город. Сны болшей мере жутко страшные, но мне нравятся - таких насыщенных снов ранее у меня никогда не бывало. Так что уже за это я благодарен Дыбовскому и его товарищам за эту восхитительеную игру!

К стати, иой любимый персонаж - Гаруспик, я даже под этим ником долго играл в Perfect World, и даже внешность подстраивал под него :) (а я кстати, тоже доволнь таки похож на Гаруспика)

1

Дааа такие игры врядли будут делать,т.к неприбыльно.

1

Конечно помню и играю) Перед Тургором вот, за Самозванку прошел)

0

Какбе помню, хоть и давненько не играл.

0

Играю. Начал за бакалавра, стало скучно. Потом за гаруспика - поинтереснее, но на 10-м дне надоело и просто пропустил два дня :) Теперь доигрываю за самозванку.

0

Только сегодня начал :)) Первый раз. Уже интересно :))

0

Никак за самозванку собраться пройти не могу :)

0

прошел за Гаруспика. мне его сценарий и игра за него понравились меньше, чем за Бакалавра. прямолинейнее и предсказуемее он, чтоли. мародерство это да, почти 300 сердец к концу 11 дня. получается, что при игре за Гаруспика нельзя получить концовку Клары, потому что мы на 11 дне жертвуем Анной, Юлей или Ларой?

0

Я вот 20 июня поставил ее снова!!! Играю за Бакалавра, пока конец 3 дня ... времени на игру мало ...

ВЫВОД: Если не играют, то помнят))

0

играю. первый раз. ужс полный. но что-то в этом есть

0

По сабжу: Да, остался. Я ))) Играю с удовольствием :Р

0

Прошёл недавно...впервые. Играл за Гаруспика, а право выбора отдал Самозванке.

0

Прошёл за Гаруспика и Бакалавра. За Самозванку не успел, т.к. диск приказал долго жить (Старый сидюк, знаете ли ;) Сейчас купить не могу, т.к. негде, а на скачку полной не видел (кроме торрентс.ру, но никак не могу там зарегиться)

0

нашел среди груды барахла на распродаже за 40 рублей. Удивительно: игре 4 года, а интереснее даже среди популярных новинок ни одной не нашел. Похоже игры тоже делятся по принципу попса - не попса.

0

Это факт. Мор - игра не для 95%))

0

мда...

помню как прошел за бакалвра игаруспика,
за самозванку не сумел...:((ощибка

0

Всем привет )) Недавно установил игру. Пытаюсь играть за бакалавра.

0

Остались-остались... просто этот форум пустой какой-то. Я все прошла, а за Артемия - два раза, он у меня любимый персонаж. =)

0

Пустой он, наверное, потому, что атмосфера игры подразумевает одиночество. Это, так бы сказать, "не компанейская" игра))

0

Прекрасная игра, проходил ее много раз и все в ней в принципе познается не сразу, нашел много неожиданных сплетений сюжета, которые большинство игроков даже не заметили наверное.. Игра точно не для всех, но атмосфера и мирок там сделаны настолько реалистично, что погружаешься полностью..

0

я тоже вижу сны про Город. только совсем не страшные.

этот город многим снится)

0

бывает,когда делать нечего прохожу ее заново и заново)))так и не прошел(шучу)

0

>этот город многим снится
Цветовая гамма способствует)

Кстати, концовка таки меня разочаровала...

0

играла, играю и буду играть)))

уникальная вещь...нет, не вещь...жизнь...

у меня даже так получилось - это первая моя игра. теперь вот беда - почти ничего больше не нравится...да, к хорошему быстро привыкаешь, а игр на уровне "Мора" очень и очень мало. поэтому возвращаюсь к ней!)

0

вчера прошел за Гаруспика. вполне достойный сценарий. игрался так же интересно, как сценарий Бакалавра. сейчас начал Самозванку.

0

Все играют :)) Для WarCraft карту Мор.Утопия уже год делаю :((

0

игрушка роковая (рок_н_рольная) скорее арт. не для всех. а таких как мы - гаруспиков и самозванок ))цепляет. конечно графика, движок. особенно он добивает временами. НО знаете в ней не 4 концовки. 3 понятно по линиям гг которые Бурах вскроет ланцетом)) 4 просто мор в городе . а вот пятая ? конечно не скажу и в файлах игры не разглядите. но рекомендую в 12 день за "княжну Тараканову" попробовать варианты . воще поразительный сюжет. пусть с багами, пусть с обкура, писался в морге, в этом вся соль. в оканцовке твирь отпустит также легко и печально как её прототип.

0

Я тоже играю) Впервые попробовал лет эдак в 10, сразу после релиза. Моё знакомство с игрой окончилось фразами: "Как в это играть?", "Где нормальная графика?", и "Кого здесь убивать?" после чего игру, конечно же, удалил))) Спустя 5 (!) лет случайно наткнулся на покрытую метровым слоем пыли каробку, установил. Играю не отрываясь. Игры с ТАКОЙ атмосферой и ТАКИМ сюжетом давненько не встречал, прошёл 2 компании, сейчас играю в третью. Стал агитировать друзей поиграть))) Диск походил по рукам - НИКОМУ не понравилось. Что тут сказать не для быдла игра))

0

Играю,переигрываю....уже 5 лет %) хотелось бы найти что-нибудь еще подобное..с такой же неповторимой атмосферой

0

Эх, жаль сиквелов и приквелов не придвидится. Возможно, потому, что первая часть не оч продалась

0

Классная игра,но беготня добивает.

0

Это да... Беготня просто вымораживает. Жаль в игре нет возможности прехода от локации к локации

0

Вот бы на самом деле сделали сиквел,ну или дополнение какое.

0

По-моему, мог бы получиться неплохой приквел. Да и сюжетная завязка уже готова: Бурах старший смог как-то отразить первую вспышку песчанки.

0

KaK2Z Ну ты даешь!! Нет это надо перечитать: "...Стал агитировать друзей поиграть... НИКОМУ не понравилось. Что тут сказать не для быдла игра. Ну и друзья однако:)
k-meat Дааа такие игры врядли будут делать,т.к неприбыльно. - вот тут к сожалению ты прав (за комментирование нашей действительности +). Наблюдаю такую тенденцию - книги, музыка, фильмы - теперь и до игр добрались: побольше грязи и огня! (в смысле спецэффектов). А чтоб со, смыслом, чтоб думать надо было - эт не для людей, эт скоты, животные пусть думают. А ЧЕЛОВЕКУ в жизни только отрываться надо по полной!

Ну ладно. Посмеялись и хватит. Теперь по теме. F.E.A.R., Penumbra, Анабиоз - скачивал, играл, ПОКУПАЛ - снова играл (есть игры - как книги приятно поставить на полку). Искал чего еще б такого сыграть Хоррор со смыслом. Нашел где-то список игр-хоррор, давай изучать. Какой-то Мор. Утопия? Та-ак, вроде вещи реальные, крови по колено, расчлененки, кровопийц и жути вымышленной и отвратной кажись нет. Скачал.
Играю первый день (не их, а нашь реальный день). Ну графика конечно, гхм, город пустой (вря д ли Бакалавр глухой, но звуков - нэма, ни голосов не ветра) и буд-то нарисованный-плоский. Хотя на самом деле графика отличная, но чего то не хватает до полной реалистичности изображения - и я никак не могу въехать чего? По этому прото нарезать по городу груги, как по горам, лесам и весям в Morrowind, неприятно - однообразно, пусто и наскучивает. Потом полез в сюжет. Вот, вот - это то и отвлекает и подробности и мелочи и разнообразие стало пРоявляться. Вовличение в сюжет общую картинку сглаживает, да и в самом деле, не глазеть же я сюда пришел?! Вот только на 2-й день вдруг "Мы возлагали на него большие надежды..." - да что такое? 4-раз уже меня хоронят! Полез я на форумы, советы по игре... Елки-палки! Советуют: "Накупите еды, цены подскочат, сходи туда, продай это, это не продай, помоги тем... - а у меня то все было по другому! Не так! Тех я не встрчал, а об энтих и не слышал! Похоже в Море такое ветвление событий и их зависимостей, что ого-го-го! Я такого еще нигде не встречал! Ну чтоже игра дельная. Поработали видать над сюжетом на славу, даром что 2005 год. Игрю дальше!

0

Хотя на самом деле графика отличная, но чего то не хватает до полной реалистичности изображения
Графика - дерьмо. Дизайнерская работа хороша, это да. Но движок в момент выхода был устаревшим.

да и в самом деле, не глазеть же я сюда пришел?!
Именно. Не crusis же.

0

Интересненько... Сейчас качаю игру, давно хотел поиграть во что-то стоящее и оригинальное. Надеюсь, игра меня не разочарует :-)

0

Radio Announcer Графика... - ну-ну, право, яж ее не с Crysis сравнивал, для 2005 года неплохо. Вообщето я имел ввиду графику прорисовки интерьеров (помещений), улица и персонажи - да! это гхм, серовато-угловато.

nick hander aka night bloomer: Надеюсь, игра меня не разочарует :-) а ты хотябы сперва скриншоты смотрел? я вот смотрел, и знал сразу, что красоты там небудет, но да меня интересовал сюжет. К стати, как скачаешь сперва прочитай pdf файл руковадства. Там хорошо расписано, что за игра и зачем. В частности цитирую: "Игра представляет собой симулятор поведения в экстремальной ситуации". Да это верно - зараза нарастает, лекарств нет и вряд ли будут (будут но нескоро), народ мрет и в такой ситуации возможно все. По этому игроку разрешено все и красть и убивать - в зависимости от твоих дел выстраивается логическая цепочка отношений персонажей к тебе.

0

что красоты там небудет

А ведь как сказать. Атмосферность картинки имеется, и с игроком творится то же, что и во времена фоллаутов, арканумов и планескапов… подключается воображение. Так что игра очаровывает не только сюжетом и геймплеем.

0

Wett
а ты хотябы сперва скриншоты смотрел? я вот смотрел, и знал сразу, что красоты там небудет, но да меня интересовал сюжет
Скриншоты не смотрел, я на графику особого внимания не обращаю. Читал статьи об игре, прежде всего игра заинтересовала сюжетом и этим самым "симулятором поведения в экстремальной ситуации". И еще вот это: "Прекрасная и жестокая, как сама жизнь, игра станет увлекательной головоломкой для тех, кто привык полагаться на собственный ум, шоком для тех, кто предпочитает эмоции интеллекту и страшным испытанием для людей, привыкших полагаться на силу и злобу." Такие игры найти трудно, в основном идут штампованные игры и однотипным глупым сюжетом... Надеюсь, я нашел именно то, что нужно.

К стати, как скачаешь сперва прочитай pdf файл руковадства.
Спасибо за совет :-)

0

Так что игра очаровывает не только сюжетом и геймплеем
Геймплей тут божественный.

0

Играл играю и буду играть.Одна из моих любимых игр.

0

Булева алгебра как она есть...

0

Играла, играю и буду играть. Вообще, у меня с Мором сложные отношения: до сегодняшнего дня начинала проходить уже два раза, и оба раза компьютер ломался. Надеюсь, в третий раз пройду до конца - игра очень интересная и затягивающая. К слову, Тургор также пошёл "на ура". Сейчас параллельно с Мор. Утопия прохожу Тургор - Голос Цвета.

0

Лейлани, кстати мне в голову приходила забавная параллель между Мором и Тургором. Если посмотреть на карту в Море, то там будет в том числе картинка на которой город изображен не как здания, а как что-то вроде органа с основными сосудами в наиболее важных местах.
Так вот, "сосуды" это как пузыри в Тургоре. А живущие там это аля Сестры.
Вот только мотаться приходится ножками, а не по линиям.

Кто-нибудь, у кого есть полностью пройденная - скиньте сейв. Хочу пройти за Самозванку, а Бакалавр и Гаруспик уже наизусть знакомы...

0

Сегодня решил установить игру, вспомнить былое, так сказать. Поиграл 3 часа - теперь мозг напух так, словно бы я спал 12 часов. После Xenus 2 сюжет - все равно, что ''Война и мир'' после ''Колобка''. Играть невероятно интересно, но башку грузит.

0

werdry, кстати да) Хотя у меня, в принципе, Мор и Тургор, в целом, ассоциируются всегда со, скажем, двумя состояниями: Мор - с жизнью, Тургор - со смертью.

0

что-то вроде органа с основными сосудами в наиболее важных местах.
Бычьи внутренности.

0

Года два назад купил игру,думал будет стрельба расчленёнка и тп,включил и ничего такого не увидел,поиграл дня три все эти три дня пытался пройти первый день за бакалавра,не получилось))Попробовал за гаруспика,добрался до пятого дня,там лаг с тюрьмой вынудил меня удалить игру и пролежала она так где-то год на полке,потом приобрёл более мощный комп,ну и естественно не до Мора было,сейчас вот нево что играть,посмотрел обзор,и игра в моих глазах преобразовалась,решил установить,вот прошёл вчера за Гаруспика,сегодня начал за Клару,добрался до пятого дня,застрял там,сохранился,вышел из игры,расслабить мозг)))заплатил за интернет,вошёл в игру и чудо все сейвы стёрлись,прошу кто нибудь подкиньте сейв с пройденой игрой за Бакалавра или за Гаруспика,влом всё по новой проходитиь,а за самозванку давно поиграть хотел,не хочется опять бросать игру не прошедши))

0

to Rage Guy
Вот, в архиве два сэйва 12-го дня за Бакалавра и Гаруспика (не помню, - в папке лежали последние, за Бакалавра после 19-ти, а за Гаруспика - самое начало двенадцатого дня, вроде)...
http://www.4shared.com/file/G0h1ocEy/12_online.html

0

musbob
большое спасибо,наконец-то прошёл за клару,теперь можно возобновить прохождение за Бакалавра :)

0

Я собираюсь ещё раз её пройти. Атмосферная вещь. Зацепила, но времени не было пройти. До сих пор диск с лиц. копией лежит.

0

Если Vista-семерка, noCD качайте >< В 32 битной просто не запустится со Starforce, в 64 еще и восстановление контрольной точки спровоцируется...

Спустя 4 года как играл в последний раз решил перепройти, в частности за бакалавра (так и не прошел за него) и клару. Восторга, в целом, уже нет (хотя в мелочах сюжет я и не помнил), но играть все равно приятно :) Что б не плели авторы, я бы назвал эту игру помесью квеста и условно jRPG. Нам дают ровно 3 разных точки зрения на происходящее (здравый смысл, местные суеверия и обычаи, просто чудо), и именно с их позиций мы и отыгрываем роль. Тем игра и хороша.

0

Недавно нашел в дисках.Вспомнил как зависал ночами.Щас установлю опять погамаю) Всем советую.

0

Игра дос их пор внушает.. Топорные лица - не беда, в остальном даже сейчас графика неплоха, атмосфера одна из лучших, почти ни в одной игре такой не сделали, такого глубокого погружения..

0

Только что перепрошел за бакалавра. Начинаю играть за самозванку.

0

Мор для меня как старинное вино!
Диск с игрой, жаль что пиратский конечно, он еще этак с 2008 года что ли, до сих пор не прошел...)

0

Не играл не играю и не буду играть.Одна из моих не любимых игр.

-1

да я тож,разрыв мозга начался....я и удалила чтоп место не занимала.
я чота думаю бес кодов было бы по круче, но страшно не это, страшно смотреть на графикуу

-5

ВоТ тОлЬкО сЕгОдНя ОтКоПаЛ дИсК - и СрАзУ нАхЛыНуЛи ВоСпОмИнАнИя. КуПиЛ еГо СрАзУ пОсЛе ВыХоДа. СпАсИбО, гОрОд, За ИсПоРчЕнНуЮ дЕтСкУю ПсИхИкУ. :oD

-5