на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

DX12 или Вулкан ?

Добрый день. Подскажите какой вариант настроек в rdr 2 лучше, на базе dx12 или вулкана?

приведите аргументы "за" и "против", заранее спасибо.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

вулкан стабильнее на мой взгляд

4

Я на dx12 играю, картинка гораздо сочнее выглядит чем на вулкане.

3

дх красивее а вулкан ровно на 1 фпс выдает больше на моей 3060 и и5 11го

3

Странно конечно то, что у многих вулкан вроде лучше работает, но лично у меня, на DX 12 средний фпс гдето на 15-20 кадров выше, чем на вулкане.
R5 5600
GTX 4060
32 GB RAM 3600 MHz в двуканале
Игра на ССД М2

2

вулкан памяти больше жрёт, а на 4060 её дифицит. Отсюда и проблемы, но когда покупал обрезок за много денег ты сам выбрал. Мог 6700 купить

-1

еще давно в 2020 прочел статью с советами по оптимизации, да и сам проверял и выходит вулкан не так жрет ресурсы

0

dx12 конечно покрасивше, но HD-МОДЫ по каким то не понятным причинам работают только на Вулкане, а сними игра более симпатичная чем с DX-12.Поэтому для меня Вулкан лучше.

0

А что за моды? Они официальные? совместимость с сейвами?

0

Так они есть и тут.Нажми файлы, потом графику и с третьего мода смотри что тебе нужно.

0

Играл и на Вулкане и на DX 12. На вулкане картинка у меня было гораздо плавнее,но и видюха грелась гораздо сильнее.Сейчас вот играю на dx12 ,поставил мод vestigia,несколько модов на улучшенные текстуры и вообще никаких проблем нет. Так же DX 12 поддерживает моды FSR 3 или Dlss 3 . Причем fsr 3 можно на любую видеокарту поставить,хоть гтх 1050. А на vulkan эти моды не включить.

0

А КАК ЭТОТ ФСР 3 ПОСТАВИТЬ , ЕГО ЖЕ НЕТУ ИЗАЧАЛЬНО

0

у меня по умолчанию стоит вулкан, после смены на dx игра вылетает

0

Вулкан однозначно.

На вулкане игра стабильна у меня, нет утечки памяти (ОЗУ) и работают моды которые не работают на dx12. Например моды текстур высокого разрешения.

-1

Вулкан Вулкан Вулкан Вулкан Вулкан Вулкан Вулкан Вулкан Вулкан Вулкан Вулкан Вулкан Вулкан Вулкан Вулкан и только д12 так и не был доработан нормально слова рок стара

-1