на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Разработчики ремейка Resident Evil 4 рассказали, почему они изменили Эшли

Многие геймеры с нетерпением ждут выхода ремейка Resident Evil 4. Эта новая игра должна быть запущена в марте. Из-за большого количества поклонников оригинала разработчикам пришлось очень позаботиться о разработке игры. Например, Эшли подверглась серьёзным изменениям в нескольких областях. Так что не думайте просто бросить ее в безопасном месте и позаботиться о ближайших врагах.

Недавно Game Informer поговорил с режиссерами ремейка Resident Evil 4 Ясухиро Ампо и Казунори Кадои. Во время разговора дуэт рассказал о некоторых изменениях, внесенных в персонажа. Если вы помните, Resident Evil 4 рассказывает о Леоне, который отправляется в сельскую местность, чтобы спасти дочь президента, Эшли Грэм. Эта игра стала огромным хитом, и за прошедшие годы фанаты нашли несколько полезных мест, где можно оставить Эшли, не опасаясь, что она будет убита.

Тем не менее, это одна из областей, которая была изменена на раннем этапе разработки ремейка. Ясухиро Ампо отметил, что это должно было облегчить впечатление на игроков, если Эшли всегда будет на вашей стороне. Кроме того, разработчики посчитали, что было бы напрасно просто оставить Эшли где-нибудь. Так что теперь игрокам придется быть более осторожными, вступая в бой. Отмечается, что Эшли может быть сбита с ног после слишком большого количества ударов, и это сделает ее уязвимой для последнего удара. Если это произойдет, игра окончена. Точно так же враги могут подобрать Эшли и унести её, от чего игра также будет закончена, если они уйдут слишком далеко от Леона.

Как персонаж, мы хотели, чтобы она была рядом с вами, чтобы она произвела впечатление. Геймплейно, когда она пряталась, пока вы шли и сражались в оригинале, это было в некотором смысле забавно. Но наличие такого персонажа, как Эшли, а затем ее исчезновение на какое-то время казалось пустой тратой времени. Мы хотели избежать этого в ремейке.

С учетом сказанного, есть некоторые преимущества в присутствии Эшли. Похоже, что игроки получат возможность отправлять Эшли в небольшие области, чтобы открывать двери или собирать предметы. Отмечается даже, что ранее в игре, до встречи с Эшли, есть области, недоступные для Леона. Это может привести к тому, что игроки захотят вернуться и увидеть, что там спрятано с помощью Эшли.

В настоящее время ремейк Resident Evil 4 должен быть выпущен на платформах PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox Series X/S и ПК 24 марта 2023 года.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Ну да, конечно всё так, кто же нынче скажет, что нам пришлось так сделать, потому как мы боимся современного тупого феминизма и его нападок, и поэтому прибавили Эшли несколько лет, сделали менее похожей на беззащитного ребёнка и приодели.

Спасибо хотя бы на том, что не сделали её страшной как сделали разрабы в новом ремастере The Last of Us и ремейке Dead Space.

40

мне показалось, возможно конечно только мне, но тут про игровые изменения говорят, а не про внешность, ну а так, справедливости ради, она не стала страшной, кривой, чёрной или жирухой, всё также приятно выглядящая девушка, теперь не мелкая школьница, а зрелая студентка.

41

Эшли выглядит вполне на свои 20 лет, приодели ее это конечно скорее всего из за фемок да

0

Зная мододелов RE, одетой она будет не долго)

30

её нынешний облик вроде как Эшли из бэты re4

Спойлер
4

ну как раз таки в оригинале она была похожа на малолетку лет 14-15, но никак не 20 лет, как ей было на самом деле. А в ремейке как и подобает она похожа на взрослую девушку студентку. Если бы японцы парились на счет фемок, Эшли бы явно не сделали такой симпотной, а было бы по типа сестер бласковица из последнего вульфа

21

Эшли в игре просто загляденье. Жду ее на известных сайтах со всем известным контентом после выхода игры... И вот бы еще Capcom ремейк Haunting Ground с таким графоном запилили. Сейчас хорроры, где ты от врагов по шкафам прячешься, как раз популярны.

13

Haunting Ground вообще hidden gem.
Года два назад обкатывал на эмуляторе уже третий раз. А когда-то на второй соньке гонял пиратку и угонял от поехавших чуваков так сильно желающих маленько азота ( ͡° ͜ʖ ͡°).
Вроде на релизе смешанные отзывы получила, с одной стороны понятно почему. Хьюи не шибко послушный пёсель, да и камера еще тогда за плечо не ушла. Игра местами неудобна, но все еще лучше отрыжки в виде Clock Tower 3.
Вот было бы здорово увидеть ремейк именно первой Clock Tower без всякой отсебятины с девочками-волшебницами, с механикой безумия и внезапными концовками как в оригинале.

0
Из-за большого количества поклонников оригинала разработчикам пришлось очень позаботиться о разработке игры.

как же крупные компании заботятся о своих клиентах, аж до слёз.

13

Надеюсь после ремейка я не буду просыпаться по ночам, от того что мне приснилось :Leon! Leon!! LEON HELP!!! HELP ME LEON!!!

12

▶Арт-директор рассказывает о разнообразии локаций RE4. О том, что в игре есть несколько полностью реализованных локаций, которые вы активно исследуете в RE4 (деревня, замок, остров???), и у каждой из этих локаций также есть под-локации и специальные зоны для исследования. Разработчики усердно работали, чтобы сохранить разнообразие локаций RE4.

▶Разработчики приложили много усилий, чтобы сосредоточиться на уникальной привлекательности каждого персонажа, как для главных героев, так и для врагов. Арт-директор рассказывает о том, как они пытались экспериментировать с дизайном доктора Сальвадора, например, дать ему пальто или сделать его сверхвысоким, но в конечном итоге пришли к выводу, что часть его привлекательности в том, что он в основном обычный парень, просто с шалью (вязаный мешок) на голове и с бензопилой в руках. Это то, что в нем пугает, насколько он человечен в своем состоянии агрессивного безумия.

▶И эта мысль о докторе Сальвадоре определяет их общий подход к созданию ремейка Resident Evil 4.

▶Арт-директор объясняет, что новый враг был добавлен тогда, когда игра была на финальной стадии разработки. Когда разработчики проводили игровые сессии они ощущали, что в этом отрезке игры чего-то не хватает, какого-то более крупного и сильного врага. В RE4 много "человеческих" врагов и были разговоры о том, чтобы использовать эстетику сельского и религиозного хоррора.

▶Голова мертвой коровы - разработчики приложили много усилий, чтобы заставить коровью голову крутиться и смещаться в разные стороны на голове Ганадо. Она ни на что не смотрит и вроде как переворачивается из стороны в сторону, потому что Ганадо просто носит ее на себе как сумасшедший. Разработчики не хотели погружаться в более грубокие фантазии и вместо этого попытались создать что-то более реалистичное, что можно было бы встретить в реальности с ужасающими деталями мира Resident Evil.

4

Я в восторге как он её ловит в рыцарских латах хрен знает с какой высоти.)))

3

Аххххаааах, да, напомнил, будто вчера бремчала ходила)))))

1

Разработчики ремейка Resident Evil 4 рассказали, почему они изменили Эшли - и ни слова о том,как они изменили саму Эшли)))

Как говориться рука-лицо...

3

Я так понял теперь взаимодействие Леона и Эшли будет строиться по системе "парной связки" Revelations 2: как Клер с Мойрой или Барри с Натальей?

2

Наверное да, но переключатся мы врят ли сможем на неё.

0

сразу выдавайте нуд моды ,эшли в одежде не нужна

2

Жду,когда расскажут, почему решили изменить Рамона Салазара

0

Какой-то корявый перевод с английского.

0

понятно теперь под юбку нельзя посмотреть теперь это какието легинсы или джинсы?

0

Если они облегающие, то почему нет, так даже лучше. Вот только уже давно видно, что там юбка и колготки. Либо как раз легинсы под юбкой

-1

Мой комп не потянет, придётся познавать ютуб

0

главное, что она не чебурашка теперь. японцы наконец разобрались, как уши у людей растут.

0

Видимо, так и не разобрались японцы, раз решили закрыть уши волосами

0
То есть её сделали ЕЩЁ БОЛЕЕ бесячей,чем раньше?
0

Отличную красотку, ждут отличные наряды или их отсутствие)))

0

Тетка-бухгалтерша какая-то.

0

Ждём сразу после выхода игры мод на оригинальную внешность Эшли от тех, кто действительно заботиться о фанатах.

-1

мб сами разрабы добавят оригинальную внешность как альтернативную, это было в прошлых ремейках (кроме Карлоса, ему тупо причек поменяли)

3

почему орут про ценности и постоянно пишут про гомо

-1

отому что не читают новость и просто на стадном инстинкте видя заголовок "бабу из игры изменили в ремейке" сразу видят повестки фемок, даже если или дизайн улучшен или просто ИИ изменили

-3

игра будет очередным шедевром !!!!Лучшей частью в серии resident !!!

-3

мы играем за леона и нужен нам леон эшли просто где то что то болтает всё. чухаю тут будет фемский бред и дружка сделают гомо...

-3

правильно даешь женские персонажи одетые как шалавы с большими буферами

2

месье знает что нужно игровым эстетам

1

а чё тебе надо с мускулами? у тебя ваще встанет на такую ? Да мужчинам нужна красота

1

Япошки всё таки прогнулись под западный рыночек и закрыли Эшли каким-то тулупом времен гражданской войны в Америке, да и к тому же прибавили ей несколько лет. Жаль, что так. Как обычно вся надежда на народных умельцев - модеров. Им как всегда придется исправлять "недочеты" разработчиков.

-3

ей в лоре 20 лет, на свои 20 выглядит, в чем проблема и причем тут фемки?

7

Она в оригинале выглядит на свои 20, а тут ей лет 6-8 прибавили, а то и все 10.

-4

Ты так пишешь, будто из неё страшную корову сделали

3

Даже при всём желании тут нельзя увидеть, что ей аж тридцатник. Аде по лору 31, вот она выглядит на свои годы

1

У хомячков просто бомбит, что модель, с чьего лица взяли Эшли, зарегана на Онлифансе. И, что ещё хуже, там нет голых фоток, только в купальнике

2