на главную
об игре
Splatoon 2 21.07.2017

Поклонники Nintendo разъяренны после отмены трансляции Splatoon 2

Nintendo получила негативную реакцию от фанатов после отмены финала прямой трансляции Splatoon 2 в декабре 2020 года.

Именно это и произошло во время Splatoon 2 North American Open в декабре 2020 года, когда Nintendo отменила трансляцию финала турнира из-за протестов игроков. В результате поклонники начали обрушивать на Nintendo мощную волну негативной реакции, призывая компанию не только воздержаться выхода на киберспортивную сцену. Организатор мероприятия Big House 19 ноября закрыл запланированный турнир из-за использования программы под названием Slippi. Этот приказ был издан потому, что Slippi работает через ПЗУ, а не официальную копию игры, которая позволяет использовать программу для игры в Super Smash Bros. Поклонники серии Super Smash изначально начали выражать свое недовольство этим решением, используя хэштег "#FreeMelee" в качестве объединяющего действия против обращения Nintendo.

Эти противоречивые решения Nintendo привели к тому, что ряд фанатов продолжили негативный флешмоб #FreeMelee на предстоящем событии Splatoon 2. Из-за этого Nintendo объявила, что прямая трансляция финала будет отменена, поклонники Splatoon и Super Smash собрались вместе, чтобы усилить негативное движение против разработчика.

Это тонкая грань, по которой Nintendo была вынуждена идти, поскольку компания хочет защитить себя от пиратов и мошенников, предпочитая занимать позицию нетерпимости к любому вмешательству третьих лиц. В результате закрыли все сторонние Super Smash Bros. турниры.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Нинтендо живёт в каком-то своём собственном мирке, где не 2020 год, а 1993.

9

Когда я читаю такой заголовок, всегда вспоминаю ДАО, точнее того гнома в городе, который комментировал действия игрока. Лорд Белен разъярён вмешательством Серых Стражей! :)))

3

нинка всё запрещает, на всех в суд подаёт, странная компашка

1

И это ещё только начало Нинтендо

#FreeMelee

#SaveSmash

#NoNintendo

0

А защита авторских прав большой Н растет с каждым днем, уже выросла до неприличных размеров!!!

Скоро ей это обернется боком, я уже давно понял какая Нинтендо на самом деле - они горло загрызут за любое нарушение!!! Только лицензия! Наши персонажи должны быть только в своих играх! Долой пиратов! И бла бла бла...

-2