на главную
об игре
Star Trek: The Video Game 26.04.2013

Star Trek: The Video Game близкий релиз


В самом ближайшем будущем состоится выпуск новой игры во вселенной Star Trek - Star Trek: The Video Game.
Релиз намечен на 26 апреля на основных платформах PC, Xbox 360 и PS3. Выход игры намеренно приурочен к премьере Джей Джея Абрамса - Star Trek: "Возмездие". Разработку ведет Digital Extremes (мультиплеер BioShock 2, The Darkness 2), издателем же является Namco Bandai Games, сотрудничающая с Paramount Pictures.

Star Trek: The Video Game - это шутер от третьего лица с отдельной и самодостаточной историей, описывающей приключения еще молодых героев, Кирка и Спока. Сюжет расскажет о противостоянии героев и Горнов - расы алиенов которая хочет захватить вселенную. Действие разворачивается в перезагруженной вселенной промежуток между действиями оригинального фильма Star Trek 2009 года и действием сиквела.

Основной упор в игре сделан на кооператив прохождение, так что скучать в одиночестве не придется, а если все же наскучит прохождение, то пригодится и обещанный разработчиками мультиплеер.

Разработка игры длится уже около 3-х лет, что для шутера довольно прилично.

«Это дает нам время экспериментировать и создавать прототипы, а не принимать слишком быстрых решений».

Именно так охарактеризовал в начале прошедшего 2012 года причину столько долгой разработки проекта, креативный директор, Шелдон Картер из Digital Extremes. Также Картер считает, что новая игра Star Trek будет существовать не только благодаря силе своей механики, но и своей преданности знаменитой франшизы. Оказывается, и игра и фильм идут рука в руку и заключают в себе философию дизайна.
К работе над сценарием игры в была приглашена Марианна Кравчик (Marianne Krawczyk), известная, как одна из соавторов игровой серии God of War.
В игре нас ждут новые, неизвестные миры, персонажи, независимый сюжет, которые по заверениям разработчиков должны будут органично вписываться во вселенную фильма Абрамса.

«Вопрос, который часто всплывал в процессе работы, говорит Картер, звучит так: «Какова будет степень исследования в Star Trek?» Как исследовать новые миры и технологии и сделать так, чтобы все это бесшовно вплелось в шутер? На этот вопрос мы не смогли ответить в прошлом году на E3. Это то, над чем мы размышляли самого начала, говорит Картер. Это не просто игра, в которой вы будете бегать и убивать всех подряд. Да, конечно, Star Trek не заключается только в беготне и стрельбе. Все дело в исследовании».

В игре будут присутствовать элементы экшена\приключения, персонажи будут по-разному взаимодействовать с окружающей средой и по-разному ее воспринимать.
Как пояснил Картер, вдохновлялись разработчики игрой The Darkness 2. Команда разработчиков тщательно изучала сюжет, персонажей и многие другие моменты игры, стараясь вынести из этого как можно больше опыта и знаний для создания Star Trek: The Video Game.
В озвучке персонажей участвовало множество актеров из "Возмездия": Крис Пайн, Закари Куинто, Джон Чо, Саймон Пегг, Зои Салдана, Карл Урбан и Антон Ельчин и другие.

Между тем на волне поднявшегося народного гнева, после провала Aliens: Colonial Marines, фанаты сгоряча уже начали сравнивать ее с новым Star Trek. Paramount Pictures не замедлили с ответом:

«Наша цель создать настолько аутентичную игру по вселенной Star Trek, насколько это только возможно. Это не «игра по лицензии». Мы сами спонсируем ее разработку и делаем ее сами. Когда речь идет об играх по лицензии, то ситуация выглядит следующим образом: владелец лицензии дает вам немного денег, и вы делаете игру. Это не наш случай. Эту игру мы делаем сами с первого дня разработки и полностью оплачиваем ее из бюджета Paramount Pictures. Но мы понимаем, что «игры по фильмам» заслужили дурную репутацию. Большинство из них не оправдали надежд фанатов».

Ответ выглядит обнадеживающе, но судить как всегда остается покупателям.


Комментарии: 7
Ваш комментарий

уже ж видно, что игра будет не ахти.

0

игра параша будет. я почти уверен.

0

на 3 скрине у коробля пукан бомбанул

0

на 3м скрине - жнец из Масс Эффекта.. что то мне это всё напоминает.. камера,сеттинг,жнецы..космос.. Mass Effect,не?

0

Игра явно очень посредственная, по кинолицензии хорошую игру можно не ждать.

-1

Интересно будет посмотреть. Будет хорошо, если все сравнения с "играми по лицензии" останутся лишними!

-2

по кинолицензии хорошую игру можно не ждать. LOST via domus? X-men Wolverine Новый Спайдер мэн? Терминатор : да придет спаситель (хотя не всем понравился)

-4