на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 17.07.2003

Издатель ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic отказывается комментировать слухи об отмене проекта

С ремейком Star Wars KOTOR дела обстоят не лучшим образом. До сих пор мы видели только короткий тизер-трейлер, который ничего толком не рассказывает об игре. Затем проект был отобран у предыдущего разработчика, компании Aspyr, как сообщается, из-за опасений по поводу медленной разработки игры. Теперь, когда прошел еще один год без каких-либо обновлений о KOTOR Remake - не считая анонсирующего трейлера, удаленного Sony, - многие опасаются, что игра была полностью отложена.

Что еще хуже, Embracer Group и Saber никак не комментируют опасения по поводу отмены игры. По какой-то причине студии даже не подтвердили общественности, что игра не была отменена, что стало еще одним странным поворотом в непростой истории разработки ремейка.

Журналист Майк Строу из Insider Gaming подтвердил, что обе компании отказались комментировать опасения по поводу отмены KOTOR, продолжая свою политику молчания в отношении проекта.

Это уже не первый раз, когда компании отказываются от комментариев по данному вопросу. Еще в мае, когда появилась информация о том, что ремейк может вообще не выйти, генеральный директор Embracer Ларс Вингефорс уклонился от ответа на вопрос инвестора о текущем статусе ремейка KOTOR. Это только усугубило опасения, что игра никогда не увидит свет, как и недавние события, связанные с удалением трейлера на YouTube-канале PlayStation.

Любопытно, что компания Sony соизволила дать комментарии по этому поводу, заявив, что удаление трейлера не обязательно означает, что игра отложена. Вместо этого компания заявила, что удаление связано с использованием в трейлере музыки, лицензия на которую истекла. Это, конечно, довольно странно, учитывая, что во многих трейлерах используется лицензионная музыка. Но, по крайней мере, Sony готова ответить на вопрос о ремейке, в то время как Embracer и Saber хранят молчание.

К сожалению, учитывая последние действия Embracer, отмена игры вряд ли станет неожиданностью. За последние несколько недель Embracer провела массовые увольнения во многих принадлежащих ей студиях, включая Gearbox и Crystal Dynamics. Затем она вообще закрыла компанию Volition, бесцеремонно завершив ее 30-летнюю работу в индустрии. Учитывая все это, Embacer явно находится в процессе сокращения расходов, и отказ от однопользовательской игры, которая не имеет окна выхода, к сожалению, будет очень привлекательным шагом для больших боссов Embracer.

В любом случае, даже если игра не будет отменена, мы не знаем, когда появится ремейк KOTOR. Мы знаем, что он станет эксклюзивом для консоли PS5, но в остальном он по-прежнему окутан тайной.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Сколько же радости было когда показали этот тизер и анонсировали игру и столько разочарования когда читаешь нечто подобное...

34

В чём радость? Многие компании кал выпускают, а не ремастеры/ремейки. То что япоцнам удаётся сделать вау-игры с их резиками - не означает, что все так могут.
Лучше бы фанаты делали свой "ремастер". У них это, как правило, выходит в разы лучше.

1

В смысле в чем радость? В том что легендарную классику моей любимой вселенной приведут в надлежащий современный вид, и я не собираюсь гадать вышел бы кал или не кал, это в любом случае лучше чем серия осталась бы в забвении перед массовой аудиторией.

Нет, не лучше, у фанатов как правило нет ни средств, ни достаточного опыта, ни надлежащей ответственности перед пользователями. И какие же примеры более удачных фанатских ремейков/ремастеров?

1

Фанаты уже пилили свой "ремейк" Котора. Были наработки, модели, локации, которые успели выложить на всеобщее обозрение. А потом пришёл Лукасфильм и сказал: на этом ваши полномочия всё... Те отменили свой проект, поскольку никто не хочет с авторскими правами возиться. Так что никто, кроме официальных разработчиков, не имеет право на разработку данной игры, что усугубляет положение ещё сильнее. Ведь по факту мы ни фанатским творчеством не может насладиться, ни официальным из-за адского производства и авторских прав.

0
Embacer явно находится в процессе сокращения расходов

Ребята, забудьте о хороших играх. Сокращение штата и бюджетов - жалкая попытка "верхушки" сохранить свои зарплаты за счёт производства. Такие теперь будут метаться в поисках дешёвых проектов для широких рынков с минимальными рисками.

Короче говоря - обновлённый SW KOTOR мы не увидим. А то, что мы увидим, мы никогда SW KOTOR`ом не назовём.

16

может ты и прав, но не стоит забывать что в проекте все еще вроде как сони участвует, эти и денег могут дать, и за качеством проследить.

-3

Зато когда ремейк делали интузиасты и регулярно выкладывали результат работы - их заставили свернуть разработку, типо мы сами будем делать... сделали ...

11

Барыги из ЕА таким же образом загубили 2 Баттлфрона, являвшихся прямым продолжением версии от Пандемик.

Звёздным Войнам и Вархаммеру в этом плане не везёт с правообладателями - у всех синдром вахтёра в терминальной стадии.

1

Видимо кранты ремейку....

3

если так и есть об могли бы уже и сказать

-1

Да не обязательно. Многие проекты висят в замороженном состоянии годами.

3

Сказали бы уже конкретно, какие отмалчивания, они не понимают что они этим панику и непонятки еще больше наводят? Сказали четко, да - да, нет - нет, все, вопрос закрыт, хера ли сиськи мять...

1

если ты паникуешь из-за отмены игр, стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь) а то можешь суициднуться, если вдруг узнаешь, сколько великих, в перспективе, кино и игро проектов было забрито еще до объявлении об их разработке.

-6

Как же я без твоих советов то раньше жил, а то уже хотел идти суициднуться из-за Half-Life 3 и Silent HillS. Ты сам понимаешь какую чушь ты несешь, или не особо?

2

Мне эта эпопея напоминает проблемы с Маскарадом Вампиров...

По поводу закрытия Волишен и разгону в рядах Гирбоксов я лично горевать не стану - первые превратились в творческих импотентов, сначала сделав непонятный Agents of Mayhem, а затем и откровенной проходной SR, чем сами себя и добили.

Вторые держатся на плаву только за счёт Бордерлендов, иначе провальный Дюк, отвратный сетевой режим в Колониальной Пехоте и ленивый ремастер Хоумворлда - были бы их единственными "заслугами".

Вот за Crystal Dynamics реально обидно - только сбросили с себя оковы соевых толерастов, как оказались на гране закрытия, что ставит под вопрос и Ларку и на Каина.

Так что, может быть к лучшему, что с таким подходом игру забросили или отменили - запороть оригинал диснеизмами, тонной ДЛС, переизбытком асексуальных негроазиатов и гомоповесткой - раз плюнуть.

1

Тут где то 50/50. Действительно отменили разработку, или как недавно сказали лицензия на музыку закончилось.

0

ну в удаление трейлера по причине истекшей лицензии на музыку еще можно поверить, но удаление инфы о ремейке из соцсетей и отмалчивание издателя этим объяснить уже сложновато

2

Сокращение и увольнение дармоедов это конечно же не плохо, но отменять такие амбициозные и долгожданные проекты явно компании на пользу не пойдут

0

Все что связано с синглом КОТОР сплошное бла-бла-бла. Для поддержания интереса,понятное дело.Может прощупывания зрительского интереса. Только выхлоп-то в чем? Тут как с мальчиком и его "волки,волки!".

0

Да пидарасы. Не дать не взять.

0

Для Embracer Group эта игра последний шанс подняться со дна и поправить свои финансы. Поэтому маловероятно, что игра будет отменена. Вероятнее всего разработка продолжается. Когда будет, что показать, тогда покажут. А болтать просто так ради болтовни, просто чтоб дать ответ - зачем? Напротив, все эти панические волнения бесплатно пиарят игру. Скажем так, об игре ничего не говорят, а новость на PG об этом есть. Так смысл тогда издателю что-то говорить об игре, если новости итак есть на игровых сайтах? Когда говорить об игре перестанут народные массы, тогда издатель решит подогреть интерес и поделится новой инфой. Реклама всегда так работает.

-1

в целом согласен, главное чтобы к тому моменту было чем делиться.

0

значит, гаплык. ну и пофиг. игра не имеет смысла, потому как практически не связана с актуальным продуктом диснея на данный момент. хоть ее 100 раз в канон записывайте.

пс. прошел обе части еще в 2007 году. как и масс эффект - игры на один, но хороший, раз.

-2