на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Бросил игру

на уровне 25 после того, как угнал себе 8 кораблей, начал исследовать всё подряд, собирать горы ресурсов. Прилетел на Procyon III по заданию на только что захваченном самом крупном корабле, который довелось приобрести, пошёл исследовать планету, а когда пришёл - на месте корабля стоит этот бесполезный робот, корабля нет. Построил аванпост, но площадку для посадки кораблей построить не могу - ресурсов нет (все остались на пропавшем корабле). На планете тоже нет. Кроме того, последних двух кораблей нет и в меню кораблей (один захваченный и один купленный на все деньги). Основой стоит Рубеж (самый первый). На карте он показан, но на месте нет. Быстрое перемещение уходит в бесконечную загрузку. Последние сохранения потёрлись вплоть до 15го уровня (достаточно давно). Вобщем, выхода с планеты нет, застрял. Ничего не сделать. Будьте аккуратней с Procyon III и вообще с игрой.

Делимся, кто когда бросил игру?

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Это я угнал, сорри.

А если серьёзно, что значит последние сохранения потёрлись? Были и пропали внезапно? И ты до этого момента не замечал, что они куда-то пропали? Или они исчезли вместе с исчезновением корабля? Ситуация которую ты описал, это какой-то нонсенс. Такого никогда не было с беседовскими играми. Сохранения в момент создания могли порчеными записаться, но так, чтоб взять и исчезнуть. Либо ты не так ситуацию описал, либо что-то не так сделал. Или, 3 вариант. Ты нонстоп играл с 15 по 25 уровень, пользуясь только квик сейвами, и обнаружил, что они у тебя не записывались всё это время, + баг словил.

11

да сохранял вроде бы не только квиками. навряд ли я 10 уровней без сохранений прошёл. я на сохранения не скуплюсь. при выходе из игры сохраняюсь всегда вручную. при загрузке игры всегда просто "продолжить" нажимал, всё грузилось нормально. вчера на эту планету высадился и начал там гулять, во время прогулок сохранился и вышел. сегодня зашёл в игру, продолжил прогулки, а когда пришёл к кораблю - тю-тю. попробовал так и сяк его поискать, а когда руки до сейвов дошли - смотрю - последний фиг знает когда, а потом несколько квиксейвов, которые сразу после посадки на планету были. на каждом из них кораблей нет.

может быть, конечно, что я дня 2 или 3 без сейвов играл. чем чёрт не шутит, я человек, могу и ошибиться. и на это баг наслоился. но вероятность этого события крайне мала.

0

Странная какая-то фигня. Только вариант, ты словил какой-то баг. И он копился, копился, и вот в этот момент всё развалилось.

0

Я подозреваю в чем тут дело :) дело в том, что если ты использовал консоль в игре - игра помечает твои сохранения после этого как модифицированные и вроде даже блокирует достижения (но на пиратке я так думаю это неважно) и когда заходишь в Загрузку, там внизу есть надпись "выбор персонажа". И там появляется отдельная строчка с именем твоего персонажа и вторая такая же только с надписью "Модифицированный(ая)". Проверь - может оно.

1

Насчет сохранений - заметил что есть какая-то фигня. Конкретно - иногда путаются сейвы если играл за нескольких персонажей. При загрузке, там где предлагают выбрать по В персонажа, моего последнего вообще не видно, а его сейвы в "показать все сохранения". Подозреваю что это из-за того что данный персонаж имеет имя на кириллице.

0

Ну благо я сразу в консольку огромадный переносной вес вбил, не люблю когда его ограничивают, зато всё с собой.

И автосейв каждые 5 минут и сам чуть что f5 жмякаю.

1

когда с собой много хлама носишь, при открытии и закрытии скана происходит секундный фриз.

0

нет не происходит, это проблема не вещей а некоторых пушек, возьми в руки не модифицированный пистолет самый первый например и фризы пропадут

0

А на корабле сделать ручное сохранение не судьба?

1

да, как раз последнее сохранившееся ручное сохранение было на корабле. тут вы в точку попали.

1

Бросил читать всякую хрень и стал играть. Игра отличная

1

Ума не приложу как люди, которым не нравится игра, умудряются проходить её подряд три раза. Не раз видел тут уже подобные новости. В чем смысл в подобном самоизнасиловании? Если игра понравилась - ну можно перепройти. Через какое то время, с модами. Но перепроходить раз за разом то что не нравится - это какая то аномалия, как по мне. Либо всё таки игра чем то понравилась и увлекла, но признаваться в этом не хочется потому что в тренде хейт.

1

у них с головой не всё в порядке, там давно психиатр нужен, а хотя знаешь я чёт реал гоню, проходить этот кусок гаавна 1 раз уже боль, но 2-3 и более - тут уже психиатр не поможет, сразу морг

0

У техобслуживания глянь, там можно выбрать корабль

0

Что-то на бред похоже,в игре несколько типов автосохранения и ничего не работает?Ресурсы тоже автоматом передаются с корабля на строительства,как бы ты его не менял. В крайнем случае,можно для строительства читы/трейнер подрубить.

0

да насчёт читов понятно. но тут уже мой бзик. не люблю читерить, и в этот раз не буду.

нет, несколько автосохранений там было. все после приземления. ни на одном корабля нет.

ресы на корабле были скорее в формате "рассыпано по полу". поэтому там их нет. из меню корабля можно выйти в грузовой отсек. но грузовой отсек в "Рубеже" пустой оказался. вот такое :(

ну и понятное дело, даже когда залез в грузовой отсек корабля через меню, сам корабль на планете не появился.

предполагаю, это как раз из-за того, что я все ресурсы "на полу" и возил. базу пока руки не дошли отстроить с терминалами и складами, поэтому всё на себе и таскал. точнее, база одна была, но без складов. только площадка для кораблей и несколько станков.

-2

Ну да,ныть на форуме гораздо лучше,чем разок считерить в одиночной игре.

-4

я рассказал свою историю, причём тут "ныть"? я ж не прошу решение своей проблемы. я своё решение принял. вернусь в скайрим. мы тут на форуме не только проблемы решаем, но и просто делимся историями. вдруг кому интересно будет почитать. вдруг кто такой же баг словит и заинтересуется

1

Вы единственный играете на ПК, или есть ещё кто то?

0

единственный. да и вообще единственный человек, что-либо делающий на этом ПК.

да суть не в том, что потёрлись сохранки. хрен с ним. будь другая игра - я перепрошёл бы даже, наверное. суть в том, что кораблики пропали бесследно. качество игры мне не нравится.

0

Там сохранений 5 строк, куда все делись? 🤦🏻 На будущее - убавь время автосохранений на минимум.

0

жиза. тож корабль просто дропнулся. пропал и все тут. хз как восстанавливать его. пропал он в начальном городе игры: атлантида, и вместо него тепо маркер теперь висит, а если из другой локи пытаться попасть. то тупо повисаешь в одной точке и ничего делать не можешь

upd: быстрое перемещение тож не работает

то что вижу когда на корабль из карты города тепаюсь:

отсутствие корабля:

каким он должен быть:

0

у меня тоже такое было. Помогает здоровый сон. Или перезагрузка сохранения. И сохраняться надо почаще (отдельными файлами).

Также помогает смена корабля (так что лучше иметь как минимум 2 корабля для таких случаев).

1

Я думал у меня такая печаль у одного. Тоже прилетел на Неон, закончил квест по фракции Рюджин. Собрался улетать. Прихожу на площадку, а там вместо моего корабля стоит какая-то хрень. Мой корабль, в который я вбухал 500к просто тупо пропал и даже у технаря в списке моих кораблей его нет. Гружу сейвы недельной давности, все нормально. Гружу любой из сегодняшних - нет его. Ппц какой-то.

0

Это всё проделки малыша Тодда.
Наверняка ты плохо отзыв в стиме оставил , вот он тебе кораблик и удалил

5

Блин, а я еще даже и начинал играть. Все руки не доходят. :(

0

главная кнопка в играх от беседки это f5

0

Да, F5 это кнопка для спама, вопросов нет, но ни в коем случае не стоит возлагать на неё большие надежды. Скорее это страховка на случай глупой смерти или провального диалога. Сохраняться в новые слоты вручную нужно регулярно. Игра вышла несколько недель назад, её патчить будут еще полгода, не меньше. И, по опыту предыдущих игр, учитывая сложность откытого мира и квестовую структуру, вероятность того что при определенной последовательности действий что то пойдет не так - очень высока.

И чем писать глупые посты в стиле "всё пропало, а я делал последнее сохранение 200 часов назад" - лучше просто сохраняться в новый слот каждые пару часиков.

1

мне лень читать так много видео запиши

0

Поколение тиктока уже 2 абзаца осилить не может

0

не сижу в тик токе в отличии от тебя.

-1

Ну это же не я ребенок с клиповым мышлением, который уже 2 абзаца не может прочитать

-1

Я даже не покупал игру. Слишком сырая

0

модов много ставил? ну кроме перевода

0

Потому как хотел создать сборку, прошел три раза. Ошибки устранялись по ходу, добавлялись моды, но все равно после третьей вселенной стало ясно, даже с полной оптимизацией -- сделано. Даже с новой геометрией -- добавлено, с Красивыми молодыми нпс -- сделано, Возможность полностью снимать с убитых броню и одежду -- сделано. Игра все равно останется скучной и пустой, и после выполнения четырех основных миссий, не считая главную -- её можно смело удалять. Особо разозлило когда заставили лететь в Париж, чтоб достать какую-то безделушку. Вместо города пустыня, бред одним словом.

0

Данный баг поймал, когда мудрил с мотификацией корабля на планете Неон,потом плюнул, отменил всё, потом долго бегал по квестам, прихожу корабль пропал,( ....................................................................., много слов)

Вылечил, когда вернулся к модификации корабля, воткнул другой лазер и корабль появился.

0

похоже придётся её забросить. Квест повис, точнее он закончился но отлипнуть от этого НЕПися не получается, если killall консолью то потом никуда не получится телепортануться. тупо замкнутый круг....точнее висяк

-1

перепрошел квест и всё так же, этот старый хрыч не отлипает...... а квест сук сюжетный. ну вот кто такие игры выпускает....

-3

так отведи обратно на базу, хрена ли ты его на корабле катаешь

0

сюжетный квест. он с самого начала намертво к тебе присоединяется. и во время этого квеста блок на телепорты и полёты.

3

В играх от беседки появляется привычка сохранятся постоянно, но новым сохранением, а не быстрым переписывая предыдущее, это позволяет загрузить игру в случае неверного решения либо взглянуть на другое решение, ну или от таких вот простых казусах как у вас. Которые впрочем появляется периодически.

А по поводу ресурсов, тут форпост играет свою роль. Если создать одну главную, головную базу, в которой сразу можно понаставить комнат в котором можно хранить оружие лишнее на стеллажах, манекены для брони, шлемов, рюкзаков. Контейнеры для ресурсов, которые конечно лучше поставить в достатке, комнаты для всех своих верстаков и прочее, тогда проблема с перегрузом уйдет, так как после продолжительной вылазки можно свободно прилететь домой, скинуть лишнее, что-то создать, улучшить и полететь дальше, что по моему мнению очень удобно и приятно проводить время хоть и со скудным, но все же инструментом создания базы

-1

может русификатор что на куролесил...?

-1

Имеет место быть такое мнение, заметил что все кто жалуются играют с русификатором.
У одного то исчезло, у того то пропало, у третьего вообще какой-то кнопки нету или ненажимается.

Там как писалось покарябали не только текст, но и код.
Но наши дебилы ПГшники читать и мыслить же не умеют, минусов натыкают и пойдут насиловать и без того уже на последнем издыхании движок.
Сколько уже играю с экранным переводчиком, только проблему с фризами заметил, когда в руках некоторые виды пушек с модами и всё.

-1

Играю с переводом от ZoG, наиграл немало часов, ни одной проблемы не заметил.

3

Аналогично. Из всех багов- несоответствие коллижн-модели и текстуры поверхности. Но мне сложно вспомнить игру, где подобного нет. Из-за этого застревал раза три-четыре, на пару минут два раза. Бесит конечно, когда стоишь в порту между двумя терминалами, и ни прыжок, ни бег не помогают. А пришёл нагруженным, прыжок в корабль не работает. Невидимые стены держат, крутишься, пока найдёшь дыру в коллижн-модели.

А эти вечные беседковские ПАААУУУУзЫЫ, после смены локи. Когда нужно шаг назад сделать, чтобы не ждать, когда просрётся. Иммерсивность, первый шаг по планете, я понимаю. Но блин, вам что, трудно было хотя бы в зоне высадки разнообразней генератор ландшафта настроить? Этот камень справа спереди уже был на трёх предыдущих планетах, если биом был "пустыня".

Багов особенных не вижу, корявость движка и кода - это наследственное. Недоделанные механики - это привычно. Нафига кастомизация кораблей, если необходимости в этом нет? Вевели - так вынуждайте игорька страдать, летая на подаренном..

0

Ну, насчет редактора кораблей не согласен, фишка уникальная, давно ждал такую, и конкретно в него залип. Другое дело - не до конца доведен до ума, кораблик мечты построить можно, а вот перемещаться по лабиринтам внутри него - удовольствие ниже среднего. Надеюсь патчами или модами эту фичу нормализуют.

1

Часов пять побегал, игра не раскрылась, бросил

-1

У меня самый лютый пипец в техническом плане - постоянные вылеты на ровном месте.
А в геймплее: я застрелил одного робота-пылесоса когда проходил ветку пиратов, за что Капитан Углепластик обвинил меня в геноциде человечества и потребовал посадить.

Корабль я слава богу не терял еще

-1

я через консоль себе 100 тон вес сделал, и убрал одну из самых больших проблем игры для себя

-2

согласен, еще бы телепортацию на закрытые POI и жить можно

-1

Это первая игра на моей памяти которую я бросил из-за ужаснейший оптимизации,она просто худшая из всех игр что я играл,при чём я понял бы если бы графон был действительно передовой но тут же графика среднего уровня при чём стоит хоть немного снизить настройки и картинка становится вообще ужасная,с других играх снижение настроек не так сильно портит картинку

Ну и даже из того что я успел поиграть этот проект Беседки значительно хуже всего того что они делали до этого начиная с Fallout 3,TES 4,5,Fallout 4,восторга который вызывали у меня данные игры даже близко нет.

-2

Игроки не повелись на кидок беседки и правильно. Я даже скачивать с торрента не стал.

-2

Ну чтобы играть в игру на релизе и не делать при этом регулярных резервных сохранений - это надо еще додуматься. Либо быть сертифицированным мазохистом.

Лично у меня заметных багов пока что не было, но новые сохранения создаю регулярно. Всё таки с релиза прошло не так много времени, пропатчили явно не всё.

-3

Поиграл немного ну вроде ничего, жду патчей. НО народ попалась мне вчера игра SpaceBourne 2 игра которая впечатлила меня НАМНОГО больше чем Starfield!!! Народ SpaceBourne 2 сделал ОДИН человек, один ( дальше непереводимый русский фольклор) вы понимаете ОДИН. Выводы делайте сами.

-3