на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Поиск идеальных планет для аванпоста

Какие вы нашли идеальные системы и планеты для аванпостов?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Нашёл для себя идеальную планету Шоза-3 в системе Шоза

На этой планете практически земная гравитация гравитация 1.25Г, средняя температура 21С, сутки 12 часов.

Изобильная флора и фауна, чистая вода, хорошая магнитосфера

Прекрасный вариант для основной базы, разнообразие биосферы годное для фермерства и животноводства.Также на ней можно добывать 8 ресурсов, но нет гелия3 и железа. Однако в этой системе 18 планет и спутников(+2 газовых гиганта) на которых есть все необходимые ресурсы для ранней и поздней игры. 5 планет в этой системе землеподобного типа

15

я пока построил 1 аванпост в системе альфа центравра, где город джемисон. и выбрал мерзлую луну Voss Планеты Оливас. Там же еще луна "замак" тоже привлекательная

4

не хочу выбирать планету по ресурсам, надо слушать свое сердце.

1

На данный момент, имхо, иметь полноценную базу имеет смысл только одну, и желательно под рукой, чтобы скидывать туда ресурсы, напарников и лишний лут. А поскольку мы чаще всего крутимся вокруг Нью Атлантиса - то и аванпост лучше всего поставить где-нибудь в лесу на той же планете. Там безопасно, есть вода, никаких вредных условий и погоды.

Остальные аванпосты - чисто ресурсные, смысла там жить никакого, а значит на любой планете где есть нужный ресурс просто высаживаешь маяк, пару экстракторов, несколько солнечных батарей и пару ящиков. Через пару дней залетаешь всё это забираешь, вместе с добытыми ресурсами. Ну или можно вообще никуда не летать, просто поспать сутки-другие на корабле.

1

Эта Кассиопея 1

Земная гравитация 1,04г, чистая вода, хорошая атмосфера и магнитосфера, фауна агрессивная нужно укреплять аванпост турелями. Очень красивый биом в тропическом лесу

0

Эридани 2

0.86г чистая вода и пригодная атмосфера, средняя температупа по планете 32С (больше пустыни, но есть полярные регионы и тропики), в системе с ресурсами всё норм

0

Тирана 2 (система альфа тирана)

0.88г, чистая вода, мощная магнитосфера, пригодный воздух, средняя температура 34С (жаркий климат с обилием пустынь)

в самой системе много планет(и ресурсов), три из них землеподобные

0

Стрикс (система стрикс)

1.55г чистая вода, сильная магнитосфера, пригодный воздух, средняя температура 23С, изобильная флора и фауна, изобилие ресурсов (горы, пустыни,вулканические биомы, красивый лесной биом почему-то название кратеры)

PS система полностью незаселена, так что если хочется почувствовать себя первопроходцем или отшельником, то ваш вариант (система 70го уровня, но опасности никакой не представляет можно заходить на раннем уровне)

0

Планета Карина3а в системе Киля, там аванпост на добычу Ротицита с 50 хранилищами (их можно змейкой друг за другом соединить и с последним соединить контейнер для сбора) . 24 часа на Венере в системе Сол поспать (24 часа на Венере - 2400 часов обычных), затем на аванпост вернуться, можно Ротицита на 80-90 тыс. кр. собрать, потом в Неоне за 15 минут сбыть и опять на Венеру - самый лёгкий способ заработка в Starfield))) Даже не важно какая грузоподъемность у корабля, можно Ротицит выкинуть из инвентаря в рубке - он никуда не денется хоть сколько его будет.

0

Достаточно выделить один из рудных контейнеров в консоли и ввести setav carryweight XXXX, где XXXX - адекватная емкость контейнера, я обычно задаю 1500 для малых (что примерно соотносится с игроком, имеющим инвентарь 150, по размеру). Нет смысла ждать пока модеры или беседка пофиксят этот позорный баг с промышленными контейнерами вместимостью с дамскую косметичку.

3

По квесту дом мечты на планете Несой в системе Олимпус

Там шикарный дом правда он и стоит 125к, но я не стал фармить на него просто читом эти 125к добавил. Базу там же буду делать но потом сначала дом обставлю.

-3