на главную
об игре
Project Titan игра отменена

Очередная порция слухов: Blizzard рассталась с Джоном Стаатсом

Ресурс Massively by Joystiq со ссылкой на некоего «Стива» («Steve») сообщил, что студию Blizzard на днях покинул Джон Стаатс. Источник утверждает, что главный левел-дизайнер «Метелицы», проработавший в стенах компании около десяти лет, стал жертвой увольнения.

В свое время фанаты World of Warcraft провозгласили Стаатса «наиталантливейшим геймдизайнером всех времен и народов». Посему высшим руководством студии Blizzard было принято решение назначить его на пост креативного директора суперсекретного проекта под названием Titan. Каким образом его увольнение скажется на новой MMORPG, пока сказать сложно. Если слухи подтвердятся, Titan окажется далеко не в самом выгодном положении.

Как известно, к формированию команды разработчиков Blizzard подходит со всей ответственностью. Поэтому поиски нового креативного директора могут запросто «затянуться». В любом случае, на странице LinkedIn-профиля Джона Стаатса в графе «текущее место работы» по-прежнему значится Blizzard. Так что сообщение «Стива» в итоге может оказаться всего лишь чьей-то злой шуткой.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Просто так не увольняют, а особенно если "В свое время фанаты World of Warcraft провозгласили Стаатса «наиталантливейшим геймдизайнером всех времен и народов»." Его можно даже держать так... Как рекламу. ) Это как Уволить Кармака из id.

0

ААа Blizzard самая лучшая компания.

0

а кто такой Джон Стаатс? и почему это должно быть интересно?

0

Жаль компанию......DiabLO3-тоорент!

0

Мне на них так вообще ПОХЕР))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

если он такой талантливый геймдизайнер, он без проблем найдёт работу.

0

"Каким образом его увольнение скажется на новой MMORPG...?" - найдерьмовейшим...

0

Не зря из WoW ушло полтора миллиона народу.

0

Внимание!!! Через 7 дней манекены оживут и захватят весь мир. Мне это "Стив" сказал, так что можете не сомневаться, это правда!

0

манекены оживут и захватят весь мир 1. Сводим 2. Аое ???? PROFIT!!!

0

Тупорылый слух от тупорылого Стива.

0

Поддатый ога и пришло ещё пору десятков

0

Чего-то на плэйграунде перебор со всякими слухами да домыслами в последнее время...Неужели кроме слухов нету больше новостей?

0

Да нет, вряд ли. Это очень вредит имиджу, потом любые недостатки новых игр фанаты начнут сваливать на это. Сейчас вот, например, из Piranha Bytes одним за другим ушли композитор, рисовальщик и моделист, ходят слухи что вот-вот уйдёт последний "отец-основатель", поэтому часть фанатов уже заранее поставила на Risen2 жирный крест. Хотя вон в Скайриме тоже дизайнер теперь другой и ничего. Но то была не столь раскрученная личность.

0