на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Патч The Witcher 1.3

Основные исправления в патче
======================================================
Обновление до версии 1.3 добавляет возможность запуска редактируемого игроком модуля. Пример такого модуля поставляется вместе с обновлением. Модуль содержит несколько дополнительных часов геймплея и может быть изменен пользователем с помощью приложения Module Editor. Новое главное меню игры теперь предлагает два варианта: начать обычную игру или загрузить новое приключение (новый модуль).

ВНИМАНИЕ! Игра «Ведьмак» версии 1.3 Module Edition лишь частично совместима с сохранениями от предыдущих версий (1.0, 1.1a, 1.2). Загрузка старых сохранений в принципе возможна, но может привести к неожиданным проблемам. Игрокам рекомендуется начать игру заново после установки обновления до 1.3 Module Edition.

Исправления в геймплее и тексте:

- Исправлены боевые приемы Патинадо и Зловещий удар – нужный модификатор не использовался при определенных условиях.

Исправления в коде:

- Исправлено несколько случайных падений в прологе и главах 1, 2 и 3.
- Исправлено падение в 4-м акте при пробегании мимо прохода к озеру от деревни к таверне.
- Исправлено падение при использовании Alt+Tab, особенно при загрузки локации или игры.
- Исправлено наведение камеры на персонажей во время диалогов.
- Исправлено пропадание надписи «Пауза» после выхода из панели игры, если игра была поставлена на паузу во время открытия панели.
- Исправлена ошибка с выключением атаки, если игрок держит блок слишком долго, а затем немедленно приступает к атаке.
- Исправлено несколько проблем с управлением мышью и генерацией пути.
- Исправлены ошибки с неверным обновлением заклинаний при смене слотов оружия или выбрасывании предмета через панель инвентаря.
- Исправлена проблема с атакой Геральтом неподвижных существ или невозможностью подойти к предметам с определенного расстояния.
- Исправлена ошибка с блокировкой средней клавиши мыши во время некоторых заставок и во время начала кулачного поединка.
- Исправлена иногда встречающаяся ошибка с вкладыванием оружия в ножны во время нажатия Alt+Tab.
- Исправлена ошибка с прерыванием медитации, если Геральт был атакован во время входа в медитацию.

======================================================
6. Известные проблемы
======================================================

1) При запуске игры в 32-разрядной версии Windows Vista игра «Ведьмак» может исчерпать виртуальное адресное пространство. Компания Microsoft выпустила исправление для устранения этой проблемы. Пожалуйста, перед запуском игры в 32-разрядной ОС Windows Vista загрузите исправление по адресу: support.microsoft.com/kb/940105.

2) В данный момент не поддерживаются следующие видеокарты: S3 Colt, S3 S27, S3 S8, карты на основе Intel GMA 950 – и звуковые карты: Hercules Muse 5.1 (C-Media Audio).

3) Не поддерживаются следующие процессоры: AMD Durons, AMD Athlon XP с 2400+ по 3200+, AMD Sempron с 2400+ по 2800+, а также INTEL Celeron.

4) Некоторые исправления, перечисленные выше, будут корректно работать, только если начать игру сначала; некоторые - если начать сначала соответствующий акт игры.

5) Игра «Ведьмак» поддерживает только Creative EAX 4.0. Если ваша звуковая карта использует другую версию EAX, используйте опцию «Эффекты окружения».

6) Цифровое распространение игры Ведьмак версии 1.3 не поддерживается в 64-битных версиях Vista.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

а на какую версию ставить?

0

Русского нет в патче, только корявенькие субтитры.

0

Размер пугающий,а ничего особого.ИМХО

0

Eccharted Edition уже вышел? когда в продаже будет?

0

Будете смеяться: на AMD Sempron 2200+ шла =).

0

Eccharted Edition мае!кажется! это только редактор модов!

0

ёптыть! ну надож! перед выходными выложили... на работеб скачал. дома качать лень... притом мутно пока... КТО СТАВИЛ НА ЛИЦЕНЗИЮ - ОТЗОВИТЕСЬ!!!

0

Будете смеяться: на AMD Sempron 2200+ шла =). "Не поддерживаются" вовсе не означает что "не работаеют". Просто, "работа не ГАРАНТИРУЕТСЯ"..)))

0

""Не поддерживаются" вовсе не означает что "не работаеют". Просто, "работа не ГАРАНТИРУЕТСЯ"..)))" Если написано что не поддерживается, то оно и вправду не будет поддерживатся. Но там же написано что не поддерживается с AMD Sempron с 2400+ по 2800+ а о 2200+ ничего не сказано, соответственно она и должна поддерживать этот проц.

0

так ставится на русскую иль нет???

0

Не обязательно устанавливать обновления 1.1 или 1.2 перед установкой обновления 1.3. Любая версия будет обновлена автоматически. ЗЫ: у меня всё летает :-)

0

Эта версия не на русскую. Думаю для рус. версии скоро тут выложат, или качайте с оф. русского сайта.

0

"Если написано что не поддерживается, то оно и вправду не будет поддерживатся. Но там же написано что не поддерживается с AMD Sempron с 2400+ по 2800+ а о 2200+ ничего не сказано, соответственно она и должна поддерживать этот проц." Так не поддерживается, потому что каких-то возможностей, что есть на новых процах не хватет, а не потому что патчу название проца не нравится))

0

До семпрона 2400+ и после 2800+ игра, а не патч, работать будут, вот такая вот загадка.. А вообще процы эти не поддерживаются потому, что у них нет SSE 2(или 3, не помню точн.)

0

люди чтоб не парится ставьте intel core все поддержывает

0

А лучше уже сразу купить консоль и не парится! Кстати на консолях все игры на английском?(коробке 360 в пример)

0

1.На консоли ведьмак не выходил, только на компы. 2.Так же как и на компе, только пиратских переводов нет.. Только локализация.

0

Это не локализация, это дестрибуция. Все игры на некст - ген консолях в России только издаются, но не локализуются(что очень плохо, так я например не предполагаю как можно играть в ASS EFFECT или ГТА 4, не зная английского языка). А то что ведьмак на консолях не вышел, так он там нахер не нужен, там есть эпохальный масс эффект.

0

Ну... Масс Эффект сейчас и на компу будет, только тут обсуждение патча, а не того, что вышло на консолях, и как.

0

Vista 64 SP1 идет без проблем (у меня)

0

неее, при помощи патча игра немножеечко быстрее грузитцо ))), а что касаецо Vista 64 SP1 фсё и должно идти там ведь SP1, а он испрафляет пробломы софместимости ....

0

народ ПЛИИИЗЗЗЗ! ОТВЕТЬТЕ редактор в патче есть????????? а то упатча размер пугающий !

0

ИЗВЕНИТЕ ЗА БЕСПОКОЙСТВО! ОПИСАНИЕ НЕ ПРОЧИТАЛ! ВОПРОС А NOCD ЕСТЬ ????

0

А нафиг качать скоро выйдет переиздание Ведьмака

0

Такой вопрос: Ум еня сейчас версия игры 1.1a, если я скачаю этот патч, у меня те исправления что были в 1.2 будут, или качать оба патча?

0

sk_reD хз хз .. йа думаю что размер патча ТАКОЙ здоровый потому что в нём уже присутствуют отновления и из предыдущих патчей ))))))

0

Люди подскажите как быть. Я установил Ведьмака на пиратку - играет но очень долго грузица, установил к нему патч 1.3 и вообще не запускается, пишет что каких то файлов не хватает. Пробил лицензию - играет, бысрее грузица в раза 2.5, установил патч всё тоже самое, никаких изменений нету так же грузица что и без патча, но правда я загружал старые сохранения. И в дабавок не изменилось главное меню ( там ведь должно быть: начать обычную игру или загрузить новое приключение (новый модуль)). Получается этот патч не работает? Как мне улучшить производительность игры, задалбывает ждать загрузки локаций? Плиз подскажите, пожжжжжааалуйста!

0

Народ ну подскажите. А...

0

а тренер на ету версию есть гденибуть?

0

можно, но только платно, сам тока что обломался щас буду ставить 1,2

0

Парни не партесь этот патч в реале правит полную туфту игра на версии 1.0 в полне играбельная

0

Появился крякнутый патч версии 1.3 включающий в себя измения версий 1.1 и 1.2 + рабочий мини-образ http://antistarforce.com/load/40-1-0-512

0

а у меня такая проблема не у кого нет патча или сылки на нормальную руссификацию хотя бы текста а то с английским у меня слабовато заранее

0

тааак.. вобщем у меня такая фигня неприкольная случилась.. :(( качал и поставил этот патч лишь доя того чтобы проверить один из прикольных модов для данной игры.. (причем того мода на этом сайте почему то не имеется пока еще..).. ну так вот, оказалось что все зря т.к. тот мод работает совсем не так как я думал сначала.. и поэтому пришлось его сносить.. а поскольку больше надобности в этом патче 1.3 нету решил снести и его т.к. после его установки игра почему то стала грузиться намного дольше, Кармен больше не танцует на улице а тупо сидит в своем борделе.. (:-|) ну и больше никаких новых ПОЛЕЗНЫХ изменений в игре сей патч так и не делает на скока я понял.. и терь самое главное: т.к. никаких других файлов удаления патча кроме Removepatch.exe в самой папке игры я не обнаружил пришлось запускать его.. и патч все же удалился походу(т.к. места стала больше свобод-го) НО вместе с ним удалился еще почему то экзешный файл запуска игры.. :(( и терь я даже запускать ее не могу т.к. запасного экзешника у меня м/п не хрена нету.. (и диска тоже больше нет).. так что просьба его тут выложить в раздел файлы чтоб я смог скачать и вставить в папку игры - т.е. наконец то ее допроходить млин!! БУДУ СРОЧНО ЖДАТЬ!!!

0