на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Недостаточно памяти

Иногда выскакивает ошибка что игре недостаточно памяти. озу 8гб. бывает что через 3 часа, может через час, а может и вовсе не появится за 5 часов игры.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

от большой подкачки начинаются дикие фризы и свопы, отключать полностью подкачку нельзя, игры начинают крэшить
у меня при 8гб оперы подкачка стоит на минимальных 16мб, используется озу макс 7гб в новиграде
да и давно уже тестил игры с большой подкачкой и без, так вот без нее игры идут плавнее ведь озу быстрее
чем жесткий диск, подкачка нужна при малом объеме озу
в системных требованиях к игре ведь нам не указывают сколько подкачки нужно, и лишь нужный объем озу
так пусть оперативная память работает а не жесткий диск который тормозит все

3

china777
Мне 3 гигов более чем хватает, игра ни разу не вылетала, не зависала)
frensis0024
У меня тоже 1 гиг видео памяти, видяха GTS 450, и 3 гига оперативы, увидив твою тему я очень сильно удивился, у меня игра еще ни разу не вылетала, правда когда идет дождь игра немного фризит, но не более того.

2

Файл подкачки сделай побольше, на 8 гб озу у меня стоит 8192 mb. Хватает с головой.

1

Arileon
ну вообще пишут что для 8гб желательно отключать, так как она не к чему)

1

Всем привет.Я танцевал с бубном вокруг этой игры с первого дня её выпуска.Перепробовал всё,что тут на форумах писали(дрова обновлял/откатывал,частоты занижал/завышал,даже нашёл этот долбаный майнер,настройки в игре какие только не ставил)-всё было без толку.Пока не появился вот этот раздел.Файла подкачки у меня как раз и не было,т.к. при 6 и выше гигах он на хрен не нужен(проверено),ни одна игра не вылетала или тормозила по этой причине.Решил вернуть всё назад,только не на системный диск.И свершилось ЧУДО!!!Всё на высоких настройках,кроме hairworks(они на хрен не нужны),лагов,фризов нет,40-50 фпс.Играю четвёртый день-ни одного вылета,патч 1.02(на мой взгляд-самый стабильный).

1

AlexAvP
решил все вернуть назад ? а что именно вернул назад.. с твоих слов так и не понятно.. файл подкачки у тебя сейчас выставлен или нет.. и если выставлен то какого объема?

0

Посмотри в процессах что жрет память - отключи ненужные службы! Хотя при 8Гб не должно такого быть наверное (сам не знаю, у меня памяти 16Гб - хватает за глаза)

0

china777
знаю что хром жрет много, но его сразу же выключаю. а может дело в видеопамяти? у меня всего 1 гб

0

frensis0024
Ну 1 Гб наверное маловато будет! Что за видюха то?

0

china777
радеон 7850, но играю то я на минималках. только текстурки на среднем)
а вообще сама игра жрет вроде от 5-6 озу

0

frensis0024
Хз, может из за видеопамяти. В минимальных требованиях стоит видюха немного покруче твоей ведь - 7870!

0

frensis0024
8 гигабайт оперативки без файла подкачки по сегодняшним меркам - это ни о чём. С таким объёмом памяти я бы ставил файл подкачки минимум в 8 гигабайт или по выбору системы.

0

Pavel0198
у тебя какой процессор?

0

Pavel0198
3гб оперативки? Это получается у вас 3 слота и в каждом по 1гб?) или двухслотовая и там 2+1гб?) интересное сочетание скажу я вам...)

0

Bupycop
Ну я дажене знаю как это объяснить, но у меня 2 планки по 2 гига, куда делся 1 гиг, я понятия не имею)
Legion1130
Я тебя сильно удивлю)) Pentium Dual Core E6800)

0

Pavel0198
она не вылетает, просто сворачивается и выскакивает ошибка, пишет что надо закрыть игру, но играть дальше можно)

0

frensis0024
Хм, странно, у меня система прилично отстает от минималок, но такой штуки не было ни разу.

0

Pavel0198
Скорее всего у тебя стоит (х86) 32битная ОС.
Она не умеет видеть память объемом больше 3 ГБ.
Мой тебе совет поставь (х64) 64 битную ОС.

0

Pavel0198
Система 32 битная наверное

0

Dizoid
Нет, у меня система 64-битная. Я думаю, может дело в материнке, она все-таки старая уже.

0

Pavel0198
Возможно. А какая Мамка?

0

Dizoid
ставить нужно на оба диска?

0

frensis0024
Нет, на один, желательно не на системный.
И желательно потом провести дефрагментацию

0

AlexAvP
и какое чудо свершилось, фпс поднялся или фризы исчезли?
в чем собственно была проблема

0

Leonn_24
Были постоянные вылеты через 2-3 минуты,фпс не падал,фризов не было.Короче говоря,просто не хватало памяти почему-то.Конфиг в профиле.Сейчас ни фризов,ни лагов,вылетов ноль.

0

Система в профиле.Ошибок пока с памятью не было
Некоторые видеоролики карту нихрена не грузят (2-5%),от того и картинка лагает:

0

Ребят Решил проблему с вылетами и зависаниями, надо ведьмака в стим добавить( если у тебя пиратка) а с лицензией хз

0

подкачку включи, и не майся дурью! игра идет великолепно с 450 гтс на гиг!
проверенно лично.

-1