на главную
об игре
Alaskan Road Truckers 18.10.2023

Как попасть в дорожную мастерскую?

Игра пишет: "Используйте рожок, чтобы попасть внутрь." Из-за очень корявого перевода игры на русский язык я вообще не понимаю, о каком таком рожке идет речь. Что это за рожок? На какую клавишу нужно нажать, чтобы можно было попасть собственно в эту самую мастерскую?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

и чего тут не понятного? как и в большинстве игр для входа куда либо ты сигналишь

1
"Используйте рожок, чтобы попасть внутрь."

А что здесь непонятного? Перевод очень точный на 100% конкретно в этой фразе. Рожок это самый обычный гудок, если речь о автомобилях. Рожок очень часто можешь увидеть на грузовиках, хотя и на легковые иногда их ставят тоже. Вполне стандартная деталь, часто встречаемая в реальной жизни. Странно, что кто-то не знает, что это такое. А ещё в кино о викингах часто в рожок дуют, сигнал подают, ну либо вино с него пьют.

1

Кто мешает включить английский язык в игре и нормально прочитать что там просят сделать?

0

Тут скорее нужно понимать русский язык, чем английский.

1

В оригинале игра делалась на английском, переводы на русский не всегда удачно делаются иногда людям просто лень заморачиваться и они юзают автоперевод. Который может сильно исказить суть. Ну или просто человеческий фактор, когда допускаются ошибки и затем их не замечают в релизе. Стоит переключить на английский и тогда всё станет на свои места, суть и смысл текста будет не дословно переводиться а как раз так как нужно.

-2

А может стоит выучить наконец свой родной прекрасный русский язык и узнать значение русского слова "рожок"? И всё встанет на свои места! Рожок это такая звуковая гуделка для автомобиля, если речь идёт о автомобилях. А ещё в рожки викинги в фильмах дуют, да сигналят громким звуком. Я удивился, что кто-то не знает значения этого русского слова. Ещё больше удивление у меня вызывают фанатики английского, везде и всюду предлагающие переключаться на убогий английский язык. Зачем мне нужен твой убогий английский? Я хочу играть на прекрасном великом и могучем русском языке.

А чтоб в переводе на русский всё встало на свои места, нужно просто книжек русских больше читать и этим расширить свой словарный запас русских слов. Зачастую проблема не в кривых переводах, а в незнании значения элементарных русских слов.

0

Ясно... что с больными на голову разговаривать.. у них ГОСПОДЬ в голове....
господь головного мозга.
Обиженый народец, который умеет только скулить...
Когда приходишь в комментарии на помощь, а обиженка инцел с той стороны пишет тебе простыню про Политические предпочтения. Засунь себе этот Рожок в ***** и громко дунь! Может песнь твоих богов тебе мозги прочистит. Если ты так ненавидишь весь остальной мир по политическим убеждениям, удали стим и все игры сделанные не в россии И комп закопай. И ваще на завод вали работать! ))))

1

Советую использовать поисковик, очень экономит время.

0

я сам искал. не знаю тоже что делать

-1