на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Баг с некромантией тхая

Играя в бг, я нашел книгу некромантия тхая. Решил изучить ее, открыл, прошел все проверки и квест обновился на "найти способ закончить некромантию тхая". Так как в игре не было никаких намеков на продолжение квеста, я пошел гуглить и оказалось что квест с книгой можно будет завершить лишь во Вратах Балдура. Еще я не сдержался и посмотрел что дает прочтение книги и как оказалось, она дает очень сильные абилки. Ну, я понял что я еще не скоро смогу завершить этот квест, так как до врат балдура еще ого-го и поэтому подзабил на этот квест. Но теперь, когда я дошел до врат балдура квест сам завершился. В задании написано "Книга утрачена, и все ее тайны канули в небытие" И я не понимаю, это баг или так и должно быть? Если баг, то пожалуйста, помогите, есть ли например мод, который фиксит это? А если так и задумано, то в какой момент игры и что надо было сделать чтобы книга сохранилась?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Нужная книга находится в "Волшебных принадлежностях"

0

кстати, где это находится?

0

вот, я пришел в волшебные принадлежности, но у продавщицы такой книги нет

0

Одна из продавщиц как раз расскажет, что тут хранятся мощные фолианты, один из которых нужен для некромантии. Я убил главного волшебника и зачистил хранилище.

0

нет, она пропала из инвентаря

0

Может кому-то продал или в ящик лагерный выложил? Квест с этой книгой прошел, когда нашел доп.сведения в ещё одной книге, которую можно найти в "лавке Олевандера😅", то есть в Волшебных принадлежностях. Теперь вызываю 6х зомби.

1

Тогда ищи последние сохранения с книгой. Без книги не будет продолжения квеста. Это не баг.

1

я посмотрел, задание с некромантией тхая завершилось между сохранениями где я в локации "Вызов шар" и лагерной стоянкой. Скорее всего это произошло когда я вошел в Царство Теней, вызволять песнь ночи. Так же, перед входом в локацию выскакивает предупреждение о том, чтобы я завершил квесты, так как некоторые станут недоступными, ну вроде того. Но тогда вопрос, почему квест завершается в этом месте

0

Я тебе сохранение порекомендовал искать с книгой в инвентаре. То что спуск в царство теней срубает не законченные квесты это понятно, игра сама предупреждает...

0

https://www.reddit.com/r/BaldursGate3/comments/1618kwb/for_all_those_with_necromancy_of_thay_reading/?utm_source=share&utm_medium=web2x&context=3
мне помогло, там надо скачать чит энджин и сделать несколько действий

0