на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Если выбрать уничтожение рощи, то кто из пати уйдет?

Народ, вопрос такой: если выбрать уничтожении рощи (да,да ради минтары) кто из пати уйдет - только точно, есть несколько персов которых хотелось бы оставить, а самому проверять сами понимаете окромя игры есть еще жизнь)))

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Специально зарегистрировался зная ,что многим пригодится.Нашел способ сохранить Карлах при уничтожении рощи!!О главном как это работает после того как мы подули в Рог в роще Срабатывает триггер репутация с Карлах падает до 0 и она отказывается идти с нами.(также после того как мы будем праздновать в лагере)

1.Разделяем отряд на 2 группы.Главного перса и Карлах телепортируемся в Убежище Зентарим.Второй отряд на стену к Рогу в Роще друидов.

2.Главарем убиваем Карлах.Вторым отрядом дуем в рог.Репа падает до 0 но диалога нет как как она в отрубе!!!Выкупаем пленника художника и даем ему 200 монет.У варварши растет репутация и подымаем ее.

3.Вырезаем 2 м отрядом всех в роще.Портаем туда Своего перса и варваршу.Заходим к Минтаре в пещеру спрыгиваем Карлах в пропасть рядом(появится дух)

4.Сдаем квест Минтаре и во время вечеринки нас некому будет остановить так как карлах померла.занимаемся жарким кексом с "Дроу красоткой" и возрождаем варваршу которая будет следовать за вами).По поводу диалогов в лагере и между спутниками общается.

P.s.Квест "на починку сердца" скорее всего накроется.В 3акте пока жива хотя диалог о том что она может взорваться был.Уилл все равно уходит!

P.s.s.Злодею как-то обидно ради Минтары терять столько спутников ,но компаньон интересный и при общение по поводу спутников "сполерит" их личные квесты).Самый умный сопартиец в Bg3.Есть еще способ прописать Минтару через таблицу Cheat Engine(есть на сайте) и мод Daughter of Lolth-Minthara-Good Recruitment!

1

Самое очевидное, это Карлах и Уилл. Остальные вроде более нейтральны к выбору. На счёт Лаэзель не знаю

0

лаэзэль только в радость должно быть

0

Карлах и Уилл уходять, Гейл собирается уйти но можно отговорить пройдя проверку

0

вроде как Карлах не обязательно если с ней хорошие отношения

0

Возможно, я во втором прохождении ее вербовал после уничтожения и она меня сразу послала)

0

а карлах можно оставить? ну мож взять ее после "резни"?

0

Вроде, если верить другим темам. Она всё равно каким-то Макаром узнаёт о том, что ты вырезал рощу и шлёт тебя куда подальше.

0

знаю есть вариант со скипом выбора и перехода во второй акт, "мол сами разбирайтесь" и тогда и минтара жива ииии.... а что собственно с рощей ни один автор не говорит, намекают что она "роща" цела невредима, просто я не знаю а можно как то это проверить, можно ли прийти в локи первого акта, или там все если ошел то навсегда.

0

После смены акта локи не доступны

1

где то видел что из третьего или 4 можно будет вернуться,но типа игровой мир уже изменится

0

Ну я таких возможностей не встречал)

0

я гуглил из-за того что хочется вырезать мафиозников под Приютом ради экспы,но боялся и сейчас менжуюсь зарубить будущие квесты от воров(с малыми воришками дроу в Роще уже провалил). Так вот и наткнулся на англ-х форумах,что можно вернуться позже из какой-то "тёмной локации" цветок что ли где искать для Шэдоухарт(не точно). И запомнил одно что писали точно... вернуться можно,но мир изменится из-за событий которые ты наворотил...как у них получилось я х/з .... может через игровую карту телепортов? но я ещё в первом и проверить не могу

0

Походу понял когда тебе дают эту возможность, попробую)

1

А второй акт наступает после прохождения лунной башни?

0

Лунная башня, это и есть второй акт, он самый короткий, потом тебя ждёт уже полноценный город- самый багованный и затянутый акт в игре, 3й)

0

Я просто сейчас ходу по локации, в потёмках и оттуда могу спокойно вернуться в рощу. Видимо когда саму башню пройду уже нельзя будет?

0

Как только попадёшь во врата Балдура, все телепорты закроются, обратно пути не будет

0

когда квест с шедоухарт пройдешь в храме шар - уже тогда пути назад не будет

0

Даа была щекотливая ситуация вчера вечером) В отряде Шэдоу , Гейл , Карлах. Хотел рощу грохнуть и взять Минтару в отряд , но красная тетка оказалась весьма прикольной подругой и я передумал. Т.к Карлах свалит после рамса в роще.

0

А если ты сам играешь за Карлах или Уилла, как на тебе отразится принятие Минтары и уничтожение Рощи?

0

Ну понятно дело что ты не уйдешь, дальше по сюжету пойдете.

0