на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Герцог Рейвенгард не появляется в лагере

Спас Рейвенгарда в Железном Троне, написало что появится в лагере, но такого не произошло. Пробывал специально скипать ночи и менять локации лагеря
Решил что появится после убийства Горташа, но после убийства увы опять ничего не произошло.
Уилл так же не отреагировал на убийство и всего лишь говорит, что отец появится в лагере.
Помогите если кто-нибудь сталкивался с подобным

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Та же проблема, второй день не прохожу финал, жду патча(

0

Как-то решили эту проблему? Столкнулся с тем же багом. Герцога нет в лагере, а так же не было его и в подводной тюрьме. Хотя на корабле во время ролика герцог был и говорил с Уилом.

0

Заново прошел игру. При новом прохождении не столкнулся ни с одним багом из предыдущего

0

как спас? я как приплываю в трон так он уже мертвый валяется!

0

Насколько я понял, там учитывается количество долгого отдыха после определённого квеста. Как и в некоторых других квестах- если взял квест, нужно доделать, иначе обнаружишь неприятную запись в журнале, либо по факту прохождения.

0

так в том то и дело после того как я пришел в балдур я вообще долгий отдых не делал я бассейном у рафаила востанавливал себе всё! НИ одной ночи не спеал убил когда и орин и горташа только после лег спать! но все равно как приплываю так он сразу труп.

0

ВОзможно, последовательность определённая в квестах тригерит такой исход. Либо метод выполнения квестов.

0

А с Мизорой ты на счет него как разговаривал в лагере? Возможно дело в этом. Там для того что бы его спасти надо порешать на счет контракта Уила

0

герцог и как его спасти. Багов нет) разные варианты прохождения (я насчитала 5)

1. герцога нет в тюрьме если:

вы не досмотрели коронацию до конца

Вы вступили в драку на коронации (герцог умрет от личинки , даже если вы его просто оглушите)

после или перед коронацией вы не пообщались с мизорой

2. герцог мертв в тюрьме, если:

вы не поговорили после коронации с мизорой (она в лагере тусит, но для этого надо лечь спать, она придет перед сном. Надо с ней поболтать и посоветовать Уиллу разорвать контракт, без ее подсказок где Герцог)

0

Была такая же проблема , подождал пока все выйдут из лодки в том числе и герцог и только потом делал тп лагерь, Герцог появился.

0

Его у тебя случаем не убили морские жрицы? У меня он почему то участвовал в бою и улетал в море.

0

Решил как нибудь?у меня такая же проблема,я его спас в лодке он говорит поговорим в лагере,но там он не появляется

0

Это баг, суть бага в том что если после спасения ты сражаешься у подлодки с дамами которые пришли за капитаном то все спасённые тобой заложники из Железного трона остаются в подлодке.

Пока единственный вариант это отдать им капитана, тогда все выйдут из подлодки.

Информация с западного форума, проверил, у меня появился и диалог пошёл)

0

У меня его даже в тюрьме нет.....

0

+++, хотя по камерам, которые находятся справа показывает его

0

Герцог Рейвенгард — отец Уилла, появляется в тюрьме только в том случае, если прийти сюда после коронации. Если Уилл заключит контракт с Мизорой, она вам поможет, если нет — то будет мешать

2