на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Пропажа пары предметов

Всем привет. Столкнулся со следующей проблемой. Играю за Тёмного соблазна, отыгрывая злодея - чем хуже, тем лучше. Абсолютно точно помню как получил Плащ Охотника Смерти и одел на своего персонажа. Но потом, когда уже очень далеко продвинулся по 1 акту и его закончив сейчас - обратил внимание что плаща у меня нет. Ни на персонаже, ни на других. Проверил сундук в лагере, проверил торговцев (вдруг продал случайно) - ничего. К тому же пропали Перчатки воровства.

Так как я вырезал всю Изумрудную рощу, то вернулся в неё и шманал только трупы - ничего не нашёл. В интернете нашёл информацию о том, что малые тифлинги могли украсть предметы, пока ты общаешься с Мол. Я даже и не заметил может быть? Но малых мёртвых тифлингов в пещере я проверил - у них тоже ничего нет.

Может быть ли это каким-то багом? Просто пытаюсь разобраться. Слишком много времени потрачено чтобы начинать заново, да и ради одного предмета все обнулить как-то не хочется. Но все равно обидно.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Нет, вещи не исчезают. За 300 часов ни разу такого не случалось, да и активно отслеживаю какие баги/глитчи есть в игре - никто о таком не репортил

3

Да я и сам на первом прохождении потратил 300 часов и ни разу ничего такого не было. А тут у Соблазна плащ просто пропал. Черт знает что.

Единственное оправдание - малые тифлинги меня обокрали, когда болтал с одним из них. Если и можно было вернуть как-то, но не теперь когда они все мёртвые и лут пустой у них.

0

Механику точную хрен поймешь. У меня например Яйцо медведсыча пропало (его не съели во время отдыха, специально положил его напарнику которого не использую, и каждый отдых следил что бы не сожрать)
Раньше еще волосы этель съедал медведсыч, сомневаюсь что кто нибудь об этом вообще знал...
Вот из 6 патча инфа: Совомедведь больше не будет сожрать волосы тетушки Этель, прежде чем вы сможете воспользоваться предоставляемым им бонусом.

2

Что? Это реально? Медвесыч может жрать что не попадя из сундука? Это забавно))

Сейчас у меня яйцо медвесыча лежит в общем сундуке.

0

Я себе яйцо вернул консольной командой, потому что я специально начал новое прохождение из за него, хочу во втором акте его отдать кое-кому.

1

во втором акте? хм, я только помню что в горном перевале его можно было отдать охотнице за яйцом гитьянки

0

Ты с Гейлом в пати? если его не кормить артами, он начинает их красть

1

Да. Гейл в пати... Но вроде я всегда его кормил, когда просил...

Офигеть. Какие-то все новые открытия по игре.

0

может один предмет наложился на другой ? у меня так шары в храме шар потерялись, положила на место где уже лежал шар в инвентаре какой то предмет, и вместо того что бы ограни чить мне это или переместить шар в соседную яейку в инвентаре, предмет тупо встал на шар. Я могла их разделить но это был явно баг и из за этого я в первый раз потеряла шары и пришлось перепроходить это все

0

У меня 2 куска адского железа пропало из инвентаря

0