на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Проблемы с оптимизацией

Прошлая тема - https://forums.playground.ru/cyberpunk_2077/tech/optimizatsiya_dlya_slabyh_pk_problemy_s_optimizatsiej-996375/

Комментарии: 48
Ваш комментарий

что с графикой в игре.она похожа на рисованную как в borderlands..че за...все в пикселях,трава просто убогая ..настройки все на макс,зернистость и аберация откл .gtx1080ti.почему то на скринах это не так заметно

5

danka2

Отражения.
Полностью отключи отражения. Я про те, где можно выставить настойку "Впечатляющие". Вот ее полностью отключи и зернистость с пикселизацией исчезнет.

Затем залезь в панель управления NVIDIA, настройки 3D, найди там .exe Cyberpunk 2077, найди там увеличение резкости и выстави: 0.50 резкость и игнорирование зернистости 1.0.

-2

У всех отражения в игре просто отвратительные? между низкими и максимальными разницы нет и они зернистые как не пойми что зато ресурсов жрут дофига, таки пришлось мне поставить ДЛСС на параметр "производительность" и включить РТХ отражения с ними прям игра преображается. Такое чувство разработчики специально так сделали чтоб все РТХ включали.

3

Томас Севченко
Разница между низкими и максимальными огромная, но лучше они от этого не становятся :) Я их выключил вообще, без них игра выглядит лучше, ибо от зернистости у меня глаза вытекали короче на даный момент как по мне либо без них либо лучи.
Вообще с этими отражениями такое чувство что их вообще в последний момент прикрутили, потому что раньше их нигде было не видно а тут такая фигня, такие же отражения еще в Х4 есть, но там они лучишь выглядят, в принципе штука то прикольная если бы не пиксельная каша :)

2

murderer777

murderer777 написал:
Для процессоров Ryzen мод включает SMT, пока много не проверял, но 5-10 кадров прибавилось, в сцене где я тестировал (можно вручную отредактировать HEX редактором exe файл, если качать мод не хочется)

А в какую папку добавлять?В папку bin?Оба файла?

2

Denis Kyokushin
А нет ли такой плюшки для процессоров Intel? И вообще что с чем едят?

4

InboxM
Я не знаю.По-моему,у ребят на Интелах с нагрузкой процев порядок.У меня 50-60% нагружается.

3

Denis Kyokushin
Да в bin, файл и папку

2

murderer777
Я уже закинул, кое-какие настройки подобрал для игры в FHD.По-моему,для моего Райзена эти dll файлики без пользы:

Порядком поднадоела мне эта игра,удалил её к чертям
Палыч Роков
Игра может не долбиться в сотку, но при этом испльзовать и ядра, и потоки.Файлики dll для использования дополнительных потоков тебе не нужны

1

Полное отсутствие оптимизации при полном отсутствии графики:
Почему такая донная производительность? Или может я тупой и делаю что-то не так? Окей Google: системные требования Cyberpunk 2077.

4 ядерный процессор нужен игре. Ок, у меня и вовсе 8 ядерный.
Видеокарта уровня 1060 на 6GB для высоких? Ок, у меня ее собрат, 1660ti в адовом разгоне.
12ГБ ОЗУ? Ок бро, у меня 16ГБ в разгоне и с ужатыми вторичками и третичками.

CDPR:
ПФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ
мы тя на*бали, тебе нужно для высоких в фуллхд 3090. Две. Две 3090.
и i9 10900K 5.2Ghz.

*Я презираю эту игру*.

2

Kirito BlackSwordman
Жаль не многие понимают того, что оптимизация дно.И как мне нравятся когда хомячки начинают брызгать слюнями и кидать претензии в адрес других, что бы те обновили свои ведра.

7

InboxM

Просто я не выдержал этого, увы. Вспылил. Игра очень поломанная, а системные требования, озвученные разработчиками, полная ложь. И таких пациентов, которые защищают игру, очень много, взять хотя бы вот этого петушка.

Чувак не стесняясь кричит, что оптимизация 12/10, shut up and take my money.
Из-за таких людей на ютуб сейчас с запросом по игре даже заходить мерзко...

&t=0s&ab_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%87

-1

Kirito BlackSwordman
Сейчас пыл сходит уже на нет.
CDPR сделали официальное обращение, посмотрим, время покажет. Но если обманули раз, обманут и два.

8

InboxM

Будем надеяться. Игра до такой степени сломана, что на процессорах AMD приходиться прибегать к костылям, чтобы задействовать потоки. Потом сверху приехал AVX Fix, который позволяет запускать игру без этих инструкций. Сверху приехали еще дополнительные правки от модеров через HxD-редактор. Потом приехал фикс пула памяти, лежит в файлах тут, на PlayGround. Я молчу про адскую зернистость при включении отражений и чудовищное мыло при TAA-сглаживании.

7 лет.
7 лет делали эту игру.
7 ЛЕТ.

-7

InboxM

К слову, мыло можно убрать еще одним костылем: через управление резкостью в панели управления NVIDIA. Уже сколько костылей перечислил? 4? Мда. AAA игра 2020...

MrKarlLogan

Извини конечно, но имея монитор частотой выше 60 герц, чувствуешь абсолютную физическую боль при 30 кадрах. Или может сказывается то, что я приставки в принципе не люблю именно из-за 30FPS? Хоть и предвзятое мое мнение, но мнение, увы.

-4

Последний год играл на Ps4 PRO во многие проекты и привык к 30 фпс.
У меня Core i7 6700K (не разогнанный), 16 GB DDR4, GTX 1070. Если гнаться за стабильными 60 фпс, то это лишь низкие настройки и понижение разрешения. Грустно.
Выбрал другой путь - выкрутил все на максимум, кроме лучей т.к. 10 поколение не поддерживает. Разрешение 1080p, понижать искусственно не стал. Сейчас имею стабильные 30 фпс. Поэтому мне комфортно.
Честно говоря, специально не брал на консоль, потому что был уверен, что на ПК будет куда лучше работать, но получилось то, что получилось. Сомневаюсь, что патчи позволят мне поднять framerate до 60 фпс поэтому я уже смирился.

2

Не фига не поменялось, если говорить про загрузку на ядра. Единственная игра, где температура на проц прыгает, как невменяемая ёпта фаирная шляпница сверху! Сколько уже патчей было!!! Геймплей, сами квесты, общую производительность поправили, а загрузку на ядра не фига. На любых настройках температура только так прыгает нераздуплённая. Что на прошлом процике с кулером, что на новом с водянкой. Благо, что я её два раза прошёл год назад и возвращаться не хочется.

2

GERA1987
Выкручивать разрешение в 4к и при этом ставить длсс на ультрапроизводительность - это конечно мощно.

3

Злой фей
Зато фпс высокий, что есть главное) Можно попробовать ещё такой вариант: поставить разрешение fullhd, а dlss полностью отключить.

2

Злой фей
Сделал такой вариант:

&t=7s
Ну, что тут можно сказать) Его величество Киберпанк без свитов, шарпенингов, решейдов, анселов на сверх ультрах с честными 4k и лучами, то есть без всяких там мыльных читерских Дэлэcсэсов, которые рэндерят 4k в меньшие мыльные разрешения) Мой графодрочерский глаз увидит ЛЮБЫЕ изменения DlssON или DlssOFF. Теперь попробуйте провести аналогию к Сталкеру 2, который скоро выйдет. Если игра годовалой давности имеет топовую карту по конски на убер ультрах, что же говорить про нового Сталкера, где будут собраны все мировые пека графостые технологии. Сочувствую любителям “народных” 1060)))
Самая требовательная игра на данный момент выдаёт такой низкий фпс. Даже Собаки Легион и Редемшен 2 идут куда лучше, если вырубить dlss. Играть с подобными настройками в Сталкера 2 с комфортным фпс для этого, нуууууу 100% потребуются далеко не 4090ti или 5090ti. Ребятки, которые могут проводить аналогии производительности от старого топа видях к новому, то есть вычислять, примерно какой процент производительности будет у нового семейства карт меня поймут. Примеры 980ti-1080ti-2080ti-3090 (2080ti vs 3090=36%). Даже дурак знает, что новые карточки, которые выйдут не смогут не то, что Сталкера 2 тянуть с подобными настройками, как у меня в ролике Панка, так и вряд справятся с самим Киберпанком. Всё начнётся c God of War, потом Dying Light 2, которая по обзорам будет ещё более требовательная, а потом главный босс - легендарный Сталкер 2, который будет хераманить даже самые-самые имбовые компы на ультрах. Эх, как же я люблю пек-пек тесты сравнений!!!!!!!!!) Играем, как задумано) Я всё сказал. Таков пека путь!

2

Не, с такими гавеными лучами, я их вырублю и отдам предпочтение плавности игры)

1

bushmaster
Плавность, особенно для этой игры в перестрелках очень сильно играет значение!

6

Ну что могу сказать, вот выпустили патч 1.5, который якобы должен был улучшить игру и устранить все проблемы, но...ничего по факту особо не изменилось, в плане оптимизации так совсем без изменений, игра дичайшим образом требовательная, для игры на высоких разрешениях без лучей нужны карты старшего поколения, да и то приходится включать длсс или амд фср, хотя картинка не впечатляет от слова совсем. Проект реально вышел масштабным, у разрабов была хорошая идея игры, они придумали интересный сюжет, сделали вроде большой открытый мир, но вот технически реализовать это всё нормально не получилось. Самая главная недоработка игры - это большой мир населённый глупой неписью и это так и осталось, ГГ может тупо разгуливать в толпе с пушкой в руках и на него никто не обращает внимания!!! Безоружная толпа не разбегается в стороны от вооружённого человека!!! Управление транспортом в худших традициях самых убогих аркадных гонок и кстати движняка в городе особо нет, транспорт двигается по заданному направлению и не реагирует на изменение дорожной обстановки, можно проехать на красный и движущиеся на зелёный тупо будут в тебя влетать, даже не пытаясь тормозить. Вспомните как реагирует на подобные вещи ИИ в той же ГТА 4 или Вотч Догс, или даже Мафии, просто небо и земля. Городская непись кое-где запросто проходит сквозь машины и столбы, при беге ГГ сквозь толпу он это делает как призрак, не ощущается даже столкновения банального ну и сама непись никак на это не реагирует. В общем, отличная была идея, но очень подвела техническая реализация. Таков мой вердикт

1
Комментарий удален

Палыч Роков
Устанавливай 1.4 версию. Там гораздо лучше стало по производительности. В уличных замесах реально нужно хотя бы 65-70 фпс. Это не Дивижион и Госты. В Панке меньше 60 фпс, так ещё, если противники в край по уровню превосходят твоего перца становится колотить сложно стрелять. Я сделал 78-90 фпс и офигенный комфорт ощущается. На 60 чувуствуется какая то заторможеноость. Даже в Борде такого не было. Хотя, может быть я привык к онлайновскому шуйтенгу. Ибо там нужен гигантский фпс)

-9

Не узнаю проджектов. Если патч, то производительность поднималась на всех конфах в том же самом Ведьмаке. Даже вспомнить Рокстаров с RDR2. Давным давно на Вулкане игралось не плохо, но сейчас при DXD12 играется гораздо лучше.

0
Комментарий удален

Kudeyar11
потоков мало у проца, какой нибудь афтербернер или фпс монитор, и вперед нагрузку смотреть на потоки и ядра

2
Kirito BlackSwordman написал:
Две. Две 3090.

Там нет поддержки SLi

0

мда уж, я то думал на 3080 Ti после патча будет стабильные 60 кадров с DLSS и 3.5К...

0

Vinni-Pukh
Не будет оптимизации нормальной. Реды в этом не сильны ,вспомни каким они выкатили Ведьмак 2. Но обидно же когда топ карта не вытягивает игру в 60 кадров ?) Куда уж там с моей 1060. Не зря эти бездари добавили Amd FdelityFX Super Resolution, что бы компенсировать убогость оптимизации и производительности.

-1

Новые лучи жрут на 32 фпс больше, а вот визуально разница ничтожна со старой версией RT. Я так и не понял для чего их выпустили, хз.

0

Мда, не вышла ещё видяшка, способная справиться с Кибербагом, интересная игруля с прикольным сюжетом и такая ужасная техническая реализация

0

Пацаны помогите я полностью настроил игру утилитами но блин на пиджаке и сияние от одежды осталось немогу убрать помогите пожалуста !

-1

Как убрать свечение объектов?

-1

Игруха сама по себе прикольная и интересная, но оптимизация дно полное, для плавной линии фреймтайма на не самом слабом железе мне пришлось в 4к мало того что включить генерацию кадров, так ещё и длсс на качество поставить. Это просто жесть, при том что картинка хоть и приятная, но нельзя сказать что самая красивая и технологичная. Просто оптимизация днище полное даже после всех патчей

-1

R5 2600, RTX 2060, 16 ГБ 3200 мгц, всё идеально, в городе, в замесе на ультрах (dlss качество) - около 60-70 фпс
Мешает играть только тупые НПС и полупустой город

UPD: Задизлайкали те люди, которые просто жалуются на оптимизацию, в то время когда у них ведро с 750 ti и каким-нибудь квадом. Оптимизация реально не самая лучшая, но пытаться запустить и поиграть в киберпанк на ведрах не советую

-2

Это забагованное непотребство даже на моем топовом пека выдает жалкие 60 фпс и то, с длсс. Без него еще меньше. Пытаюсь вернуть эту какашку в гоге. В кои то веки решил поддержать разработчиков и купить игру, как оказалось, зря.

-4

-SK.art-
Игра только на ртх видюхах более менее работает и то далеко не идеально, может через год патчами подтянут если смогут,а пока согласен смысла играть и тем более покупать нету

0

На данный момент только одна настройка снижает ФПС это разрешение объёмного тумана. Оптимизация пока далека от идеала.
V.1.11

Спойлер

V.1.12

Спойлер
-9
МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS написал:
Устанавливай 1.4 версию. Там гораздо лучше стало по производительности.

Поставил, разницы по фпс 0, может немного ровнее линия времени кадра стала, но фпс не вырос совсем, ещё патчить и патчить, либо ждать 4090 или 5090))

-10

Палыч Роков
Блин! Томас тоже самое говорил на своей 2080ti. Может реально прирост с 30xxx поколением. Нужно у парней с карточками 3070-3080-3090 узнать. У меня лично производительность реально выросла при 1.4!!!!!!!!!!!!!!!!!

-4

МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS
Лично у меня производительность не выросла, но стало куда стабильнее в плане фреймтайма.

5
Denis Kyokushin написал:
Я не знаю.По-моему,у ребят на Интелах с нагрузкой процев порядок.У меня 50-60% нагружается.

на моих настройках реально проц 40-50% грузится, в 720р проц у меня на 85% загружен, при этом ни один поток в сотку не долбится, максимальный фпс тогда 80-100 кадров, т.е. это предел моего проца для этой игры

-10

Perfcap reason по дефолту в этой игре весь цветной, приходится курвой править до зелени и это печально явно оптимизация хромает , судя по мониторингу rtx2080 пыхтит по полной . С лучами на солнце игра выглядит хуже по сравнению без лучей , недаром в рекламных роликах всё ночью и в дождь а fps лучи сжирают , настроил ползунки в графике чтобы fps был за 100 в qhd с нормальной картинкой но всё равно не то что ожидал от этой игры , предрелизные ролики всё враньё никаким некстгеном и не пахнет .

-10

Что могу сказать, проект реально планировался весьма масштабный, скорее всего это правда что его порезали чтобы выпустить вообще хоть в более-менее играбельном варианте. Немудрено что игра крайне сильно требовательна к железу, хотя картинка может и не самая крутая на сегодня, но в топе игр с крутой графикой. Игра реально интересная и сюжет отличный, в этом СДПР умельцы, надо ждать патчей и устранения игровых багов, добавят нормальный угол обзора на 120 градусов хотя бы, может и оптимизон подтянут, снимал ролик с началом игры, в принципе было играбельно в 4к с режимом длсс "производительность" хотя стабильных 60 фпс не было на версии 1.03, потом выпустили 1.06 и могу сказать что по оптимизации ничего не изменилось, для себя выбрал длсс "ультрапроизводительность" в 4к на максималках, но без лучей, они не нужны, тогда вполне играбельно. Но у меня и комп далеко не топ, так что пока так.
Вот ролик в 4к с длсс "производительность" на версии 1.03

а вот на версии 1.06 с длсс "ультрапроизводительность"

Думается мне, всё-таки будет как с Ведьмаком 3, поиграть нормально на ультрах только будет можно на какой-нибудь условной ртх 4090

-10