Несмотря на многочисленные проблемы Cyberpunk 2077, CD Projekt RED заработала очень много на этой игре. 22 апреля студия планирует подавать отчёт о доходах, но вчера она поделилась информацией о том, как прошел 2020 фискальный год – и он прошел великолепно.
CD Projekt RED получила 2,139 миллиарда злотых (562,5 миллиона долларов) выручки и 1,154 миллиарда злотых (303,5 миллиона долларов) чистой прибыли. Это не окончательные цифры – после проведения аудита они могут слегка измениться (финальные цифры попадут в отчёт 22 апреля), но результаты всё равно впечатляющие, и большую часть доходов принесла новенькая Cyberpunk 2077.
Таким образом, Cyberpunk 2077 продемонстрировала самый мощный старт игры жанра RPG в истории игропрома. И это с учётом того, что из-за многочисленных проблем игра была удалена из магазина PlayStation Store, многие фанаты остались недовольны продуктом и вернули деньги, а продажи спустя три месяца сократились практически на 99%. Студия уверяет, что продолжит дорабатывать и улучшать Cyberpunk 2077, чтобы игра продавалась еще многие годы.
Прошу заметить, что это все в основном продажи с ПС, и это несмотря на то, что игра изначально была без дрм-защиты!
👍😀
чувак..
ну так на консолях же невозможно играть
А все орали говно говно ни кто не купит на деле👌
с таким хайпожорством игры, это просто копеешная сумма
Они одной капитализации потеряли уже 2 лярда) могу пруф найти
Игра изначально окупилась на одних только предзаказах до релиза, знали бы все что будет представлять из себя на деле ЭТО то за игру они получили бы как минимум в половину меньше нынешней прибыли
Многие отказались бы от покупки в том числе и я, но все мы уже вляпались а деньги за игру были уплачены
И после этого кто-то ещё говорит, якобы игра плохая? Была бы реально плохой, такого мощного старта не было бы. Тем более, что вернуть деньги назад за плохую игру не проблема. Но люди возвращать не стали, массовых возвратов нет. Вывод - киберпанк отличная игра!
Интересная у тебя логика, как продажи в качество-то конвертируются? У колды вон чуть не каждый год новые рекорды продаж, наверное, потому что колда всё лучше и лучше становится, ага.
И с каждым года народу ещё больше и больше не надо тут ля
Из какого леса ты вещаешь? Тебе обещали золотые горы, а подсунули китайскую подделку, но игру ты уже купил. А если ты игру уже купил прям со старта, то вот тебе статистика - продажи со старта... Людям отказывались возвращать деньги, хотя CDPR обещали, что деньги будут возвращены по первому требованию. Продажи со старта такие лишь потому, что всех нас обманули и вместо готовой игры выкатили недоделанную, забагованную, с отсутствием вариативности, с нерабочими скилами (как минимум 40% способностей в игре не работают) игру. Подавляющее число покупателей поняли, что их где-то обманули и начали строчить на форумы, возвращать игру (далеко не всех это получилось), делать правдивые обзоры и т.д. Ты ведь не можешь посмотреть игру до её покупки. Вроде объяснил все, что даже малолетка поймет, подумай.
Можно ждать и новые крупные сингловые игры, вообще ничего не мешает создать новый киберпанк 2077 2
Такую же шляпу?
Одел фанат как-то шляпу, а она ему как раз)
сначала Ведьмак 4 пусть выпустят, и не дай бог там будут баги
Игра нормальная, а проблемы у всех бывают.
Ну если чесно я хз, несмотря на баги игра ( сюжет) мне понравился, он взрослый и интересный а джони просто на высоте)
обманули с геймплеем, многое вырезали... А так - да, тоже прошел, глюки с багами были (1.06), просадки на 3070 тоже, ну так и графика передовая...
>ну так и графика передовая...
Вот тут ты прям в точку. Такого графона мир еще не видел. Все-таки пшеки двигают индустрию. Уже так задвинули...
хорошо, что она вышла забагованная, иначе бы вышел Cyberpunk Online и нас бы много лет заставляли выдрачивать новые скины на оружие и шмотки
Наглядное пособие для всех остальных разработчиков: 90% бюджета в рекламу, куча пустых обещаний, вранье и лицемерие, булшоты и чем больше тем лучше, прогиб под сжв = хорошие продажи несмотря на качество конечной игры.
Хейтеры удавятся!
Уже накидываю петлю. Стульчик поможешь выбить?
ну промолчать же не смог...
Не смог. Более того, даже помощи попросил. Эх, никто не отозвался, пичалька.
"Таким образом, Cyberpunk 2077 продемонстрировала самый мощный старт игры жанра RPG в истории игропрома" Нуу так всё это благодаря маркетингу практически все согласятся что Cyber2077 это далеко не RPG а просто экшен с элементами RPG и надувательства.
Плюсанул, а сколько ора было, что кп77 будет труЪ рпг, почти как настолка))) В итоге имеем недошутанчик с прокачкой и пару ни на что практически не влияющих реплик в диалогах.
Сколько же любителей альфа-версии оказалось)