на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Нулевой пациент

Кто был самым первым зараженным в каждой из частей и как это вообще происходит? Читал вики и смотрел разного рода лорные и сюжетные видео, но так и не понял с кого начаналась эпидемия в каждой из частей. Насколько я знаю что бы появился некроморф, другой специальный некроморф заразитель должен заразить мертвое тело человека. Но откуда появился этот некроморф? Как это вообще происходит? Спасибо за ответы и уделенное время.

Заражение Ишимуры произашло из-за одного не сбитого и пропущенного челнока с Эгиды в котором был некроморф заразитель. А как началось заражение на самой эгиде? А во второй части с третьей? Немного непонятен этот момент.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Попробую объяснить. И да, название поста не подходит. Это термин особого заражённого из Протокола Каллисто.

1) В первой части заражение в колонии произошло следующим образом. За 200 лет до событий первой части, правительство убила Альтмана и скопировала оригинальный Чёрный Обелиск, и создала его красные копии. Одну привезли на Эгиду 7, включили и начали изучать, но как нам всем известно - всё пошло по одному месту, и в итоге заражение удалось подавить, а систему объявить закрытой и запрещённой. И вот спустя два века, в 2508 году, Ишимура и корпорация CEC находят данную планету, а юнитологи под суетились и сделали так, что львиная доля членов экипажа и колонистов были сами юнитологами. Они прибыли и начали потрошить планету ради ресурсов, как и ради маркера. Когда его достали, он выплеснус мощную телепатическую волну, из-за чего в колонии произошло массовое самоубийство, а на следующий день началось заражение, ибо все сходили с ума и убивали друг друга. Тут ещё помог обелиск, который так же умеет заражать трупы и превращать их в некроморфов. Вот так и произошло заражение на Эгиде.

2) На станции Титан произошло заражение уже таким образом. После событий игры и мультика Последствия, правительство нашло Айзека, а после и Стросса, и отвезя их на станцию начали 3 года изучать их мозги, решив строить обелиск. Когда строительство завершилось, снова потихоньку начались симптомы заражения. А так же здесь приложили свои руки чертовы юнитологи. На станции находилась самая крупная церковь Юнитологии и наши фанатики прознав про маркер, начали творить дичь. Особенно в этом преуспели: Данна Ле Гуин, Тайлер Радиков, и по не знанию протагонист мобильной игры которая приквел к 2-ке Вандал. Начальник станции Тейдман всячески пытался контролировать ситуацию, но четно. Благо хоть начал массовую эвакуацию, так что часть населения мегаполиса спаслось. И вот по наивности начальника и мерзости юнитов кошмар продолжился.

Про Тау Волантис в самом сюжете всё логично показано и расписано, но я поясню. За до фига триллионов лет до событий игр, на водную планету Тау Волантис приземлился ещё один Чёрный Обелиск, и жители планеты найдя его, начали изучать и процветать. Но не всё так гладко. Тау Воландцы так же начали заражаться, а после началось схождение. Оставшиеся выжившие построили машину и ценной собственной жизни, остановили схождение, заморозив планету. И спустя много лет в 2311 году, одна из правительственных систем и осваивания космоса Суверенные колонии проиграв в войне за власть на Земле и ресурсы, в отчаянной попытке отследили один из сигналов обелиска на Тау Волантис, и собрав экспедицию полетели на планету. Они там пробыли три года и отстроили много научных лабораторий, комплексов, казарм и жилых помещений, изучали фауну ледяного шарика. Однако успешное пребывание на планете не могло длиться вечно, и в итоге снова начались проблемы. Заканчивались ресурсы, еда тоже. Все начали сходить с ума, и заражаться. В итоге, командование дало приказ об зачистке всех членов экспедиции, что собственно и произошло. Вот так и случилось заражение и падение Суверенных колоний.

16

Спасибо за развернутый ответ друг.

6

Ты хорошо пишешь и знаешь вопрос. Молодец. Но орфографию надо срочно подтянуть - такой талант подаешь в такой неотесанной форме, из-за чего все обесценивается, как бы красиво ни звучало

-2

Ещё один вопрос. Что за пехотинец выжил на USM «Вейлор»? В 9 главе в ремейке отчетливо видно что при побеге Айзека с практически уничтоженного Вейлора какой-то пехотинец сбегает через дверь и закрывает её за собой. Кто это был? Это какая-то отсылка или намек? Может это какой-то важный в истории игры персонаж?

0

Да не. 1) Это не отсылка или намёк. 2) Нет, это просто рандомный чел, и вряд ли он выжил, ведь корабль устроил эпичное бомбалейло, а его самого дальше по сюжету мы не видим.

2