Как избавиться от дикого компаньона?

Пока плавал по озеру и вручную ловил рыбу, каким-то боком "подружился" с рыбой-убийцей и даже взял её в компаньоны. И теперь эта рыбина постоянно телепортируется ко мне, при чём даже на сушу.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

В оригинальный пост не могу вставить картинок, так как попросту нет редактора.

никак не могу взаимодействовать с рыбой, она попросту не выделяется. Только в бою мелькает её ХП-бар с подписью, что это мой дикий компаньон.

Пробовал убивать - она бессмертная.

Пробовал команду set playerfollowercount to 0 - не работает.

Пробовал команду kill при выделении рыбы - она бессмертная.

И теперь постоянно меня сопровождает такая надпись

Как от неё избавиться?

2

Моды есть ?

Ошибка скрипта. Скрипт сидит в сохранении. Чистим с помощью программы - ReSaver. Поменять перса на другую расу с помощью "Show Race Menu Alternative" - спасает, но не всегда. Сделать рыбу компаньоном через AFT, затем уволить. Но раз появился такой баг дальше будет лишь хуже.

2 Забиваемся туда где нет НПС, открываем консоль, чистим буфер ячеек командой -- pcb. Ускоряем время командой -- tfc. Включаем режим ожидания клавиша "T" ждем игровой месяц. После сохраняемся. Перезагружаемся, загрузка с нового сохранения.

1

Да, моды есть. Вполне возможно баганулся мод на компаньонов.

ReSaver у меня не работает, по крайней мере последняя доступная версия, вылетает с ошибкой при загрузке сейва.

По ходу дела - проще загрузить старый сейв, до "приобретения" напарника, чем пробовать от него избавиться...

0

Требуется выявить: нерабочие, конфликтующие моды и удалить, либо заменить их на новую версию иначе баг будет повторяться. Помните: Vortex, Nexus Mod Manager, другие программы не видят незарегистрированные моды -- незнакомые сообществу поэтому рекомендуется, проверить правильность установки модов через Wrye Bash. Но помните все плагины должны быть зелёными:

1

Если стоят моды, смотри ветку Красноречие.

1

наверное это баг игры

0

Убей её во славу Боэтии!

0

есть способность отпустить дикого компаньона в разделе магия/таланты должно работать если используешь ординатор.

0