на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Пасхалки и секреты [спойлеры]

Ну вот, теперь можно не играть... Удаляю.
Спасибо, блин.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Не то что бы пасхалка, но есть локация на острове Веры, это пицца-бар 8 Bit называется, так вот если зайти в него то увидишь всех своих наемников которые ходят и общаются между собой

7

Также есть миссия с Уиллисом Хантли , который встречался нам в Far Cry 3 и 4(можно найти в долине)

6

Немного киноотсылок:
Задание про тетку-снайпершу, которая засела в церкви и мешает фанатикам осквернить три могилы, называется "Грейс в огне". Отсылка к олдовому ситкому, в котором мать-одиночка воспитывает троих детей.
Голодный до бычьих ииц повар, своей косичкой и именем- Кейси, отсылает нас к герою С.Сигала из фильма "Захват".
Описание револьвера "Магнум 44" содержит слова " Это всё ещё самый мощный пистолет в мире..." отсылка к знаменитой реплике Клинта Иствуда из "Грязного Гарри".

5

Нашла автобус с номер 412, отсылка на фильм (или реальный случай) где мужик выживал в таком автобусе в Аляске. Правда там номер у автобуса был 142, но если поменять цифры местами то все норм )

Где находится не помню уж, там еще в нем записка и о тайнике.

ps: ну скорее я всего ошиблась, таких автобус целая куча в игре и у всех такой номер )0

5

Вот в самом начале, когда тебя дед спасает, и потом ты выходишь из бункера - это 100% отсылка к Сталкеру. Тем более, что геймплейно игры очень схожи

5

когда включаешь генератор телепортатора у лари то бежишь к нему и там ты переносишься с ним и показывают мутного инопланитянина

5

dimoha12312
причем это арахнид из длс

1

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ОКРУГА ХОУП
Где находятся коллекционные предметы и где расположены аванпосты сектантов и другие ключевые точки, которые вы, возможно, пока не нашли.
ИССЛЕДОВАТЬ...

Спойлер

https://far-cry.ubisoft.com/game/ru-RU/world-map/index.aspx?ncid=108-2718---1-eml-31-31-TriggerFC5worldmap--15-1--0318-6----_C2W___TriggerFC5worldmap_ID56401

4

Лажа не тут. Свидания с Верой и, соответственно, прыжок ее имени - глюки под дозой. . . и глюкам глубоко фиолетово, в каком виде пребывает статуя.
А лажа - это идея, что задания можно только БРАТЬ. На самом деле их запросто могут ДАТЬ. Задание на разрушение статуи ДАЕТСЯ в момент начала разрушения (если не взято ранее)... и тут же дается следующее - залезть на то, что осталось от статуи.
Но... задания можно не выполнять.

4

Секретную концовку можно было тоже под спойлер убрать, Любители находить все самим не оценят, в глаза кидается )

3

Еще есть куча фраз пасхалок у НПС. Например, после покупки в магазине тачки а-ля шеви самаро, НПС сказал: "Трансформируемся". Отсылка к Бамблби

3

Образовался странный квадрат на карте.Ничего примечательного на том месте нет,кроме РЯДОМ находявшегося тайника.

3

При своем аресте Иосиф цитирует Откровение: "Конь бледный и ад следовал за ним". "Конь бледный" (уайт хорс) - позывной вертолета шерифа...

2

Nikola1957
Ага, ты бы на бейджик шерифа глянул. xD

1

Есть отсылка к вселенной Warhammer (возможно оставленная локализаторами, не проверял). В описании бронебойных патронов для пистолета-пулемёта в магазине есть запись: "Больше дырок в броне для Бога дырок в броне!", что есть отсылка к одному из богов Хаоса - Кхорну, а именно фразе его последователей: "Больше крови для Бога Крови!".

1

Там еще есть отель с призраком , не знаю к кому относится , призрака не видел , но музыка меняются как войти в дом (аванпост кстати) и есть запертая дверь (взлом) на втором этаже.

1

Нашел РПГ-7В самую простую без рельс с механическим прицелом. Такая же рпгшка как была в 3й и 4й части серии. Кому интересно как найти то читайте ниже:
Находим район церкви Агница божьего(там где снайперша афроамериканка) с лево по карте будет вести дорога к заброшеному тунелю. Возле развалин тунеля стоит пикап и возле правой двери пикапа стоит РПГ-7В.
ВНИМАНИЕ: в магазине не отображаеться, можно подбирать только в этом месте.

1

Народ, а тема с привязкой сейвов к аккаунту решается? Зашёл со своего акка, думал продолжу дальше(там половина пройдена на другом акке, скинул файлики тд), а вот там и не работает :с Или эта штука как с Ассасином?(хотя, там вроде можно было свои как-то поставить). Кто знает, подскажите, пожалуйста с:

1

Bumblebee99
Сейвы привязываются к аккаунту и будут работать только на нем. Их нельзя переносить никак ) Так что удачной новой игры)00

2

ребят, не смотрел пасхалки т.к. не хочу себе спойлерить, но вопрос такой - нашёл "гнездо птеродактиля" (ЗДОРОВЕННОЕ гнездо в горах) это вся пасхалка или есть какой-то квест охотничий с таким приколом?
PS разобрался, есть сайд квест про орлов "Nature Provides" "Дары природы".

1

Кто находил или получал костюм культиста?

1

о, хотел выложить скрин головы в трубе, а ее уже нашли.

1

Может кому и будет интересно ибо в начале мыльно: "Они будут вести войну с Агнцом, и Агнец победит их, потому что Он господь господствующих и Царь царей, а те кто с Ним, называются избранными и верными." "ПРОБУЖДЕНИЕ" "EDENSGATE"

1

DI DOI
Тебе бы хладомазь на проце поменять, 94 градуса не есть хорошо.

1

Grace Under Fire (Грейс в огне) - неплохая была мыльная опера.

1

У меня только что была миссия с Херком, на которую я взял Акулу, оказалось, что они кузены и они обсуждали малярию и место, куда бы отправиться в отпуск.

1

Напишу свои странности игры. Когда второй раз проходил игру, начал зачищать западный район, потом полетел на вертолете в соседний район и разнес в хлам статую, мне автоматом засчитался квест который я не брал, но это не столь важно. Потом когда делал квест Прыжок Веры, статуя во время прохождения была целая и я с ее спрыгнул, а потом очнулся у подножья разбитой статуи. Вот такая вот лажа.

1

В машине по радио поймал "Should I Stay or Should I Go".

1

В одном из тайников выживальщиков - комната страха - на магнитофоне дикий смех - это из финала каждой серии сериала 90х "Байки из склепа".
Кто-то из НПС в игре говорит "бегите, глупцы!" - Пендальф из "Властелина колец".

1

Кстати на моем опыте это первая игра где стрелочный рельсовый перевод сделан правильно по всем понятиям,хоть поезда тут не ездят,но был удивлен такому сюрпризу,долго рассматривая стрелочный перевод

1

Ну что ж... наверно, Иосиф больше любит читать, чем я.

1

Где находиться этот тайник кто знает?

1

Всем привет. Заметил на днях такую вещь. Когда только появляешься в зоне Веры, залетев на вертолете на книгу со статуи "Отца" увидел человека, который прыгает вниз, как в первой миссии с Верой прыгает помощник. С ним можно поговорить, он говорит разными фразами, но остановить его никак нельзя. Может кто знает про этот факт? Вот скрины.Заранее спасибо за ответ)

1
О концовках

Кто-то вообще находил упоминания о предполагаемых ядерных зарядах? Потому что перспектива "лучшей концовки" с ядерным уничтожением не особо радует.

-2