Механическая клавиатура

Подумываю приобрести себе механическую клавиатуру, так как она более надёжна для игр... да и вообще надёжнее. Ну и как то она более отзывчивая. И возник вопрос - от какого производителя лучше приобретать? За 5-9к.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Frostmir
Покупай у меня Corsair K95 RGB platinum Mx Cherry Speed

2
Frostmir написал:
от какого производителя лучше приобретать? За 5-9к.

За такую цену можно посмотреть клавиатуры от Akko. С кириллицей есть в ДНС, если она не важна, то можно и с Aliexpress взять.

Beirut написал:
Минусы для тебя она будет громкая (как печатная машинка)

Это смотря на каких свитчах взять.

Несколько месяцев назад брал себе Akko 5108 S. Она и так тихая, но добавил резиновые колечки на кейкапы, и вообще стало отлично.

1

Frostmir
Бери любую, самую дешевую

Frostmir написал:
Подумываю приобрести себе механическую клавиатуру, так как она более надёжна для игр

Откуда инфа про надежность?)))
Там один только плюс - это разобрать и растянуть пружинку на клавише которая от времени западает
Минусы для тебя она будет громкая (как печатная машинка)
Так что не выкидывай деньги в не куда...........
Я тебе дам совет про клавы, купи просто моющуюся (Водонепроницаемые) клавиатуру и забудешь на долгие года про замену
про качество тех или иных клав почитай отзывы *
у самого 2 таких клавы уже 7+ лет логитеч 310 и какой то нонейм и обе пашут исправно

0

Beirut
Дело в том что у механики "отзывчивость" сильно лучше. Я когда печатаю на компе или играю во что то, то меня ОЧЕНЬ бесит когда клавиши со временем плохо начинают реагировать на нажатие, а у механики лимит на нажатия значительно больше. Вот и подумал может механику приобрести...

0

Frostmir
Надёжность сюды не приплетай!!! Енто ещё проверить надобно. А вот количество нажатий у механики больше.
Мембранка проще, легче, тише. Ежели тебе строчить много авторских книжонок, аль ботом в интернете иль статьи для вики, то механика твой выбор - да, разница в свичах, но количество нажатий у неё кратно боле будет.
Тебе, бюджетку, можно взять уровня ASUS TUF Gaming K7. Друган зажал, купил такую. Свитчи проверяй, смотри - тактильные ощущения, шум (они стучат, в микрофон слышно, фу какая гадость), количество нажатий. Хех, веселись там.

0

Hellhound_Anger
Понял, буду иметь ввиду

0

Frostmir
Ты сначала со свитчами определись . А для первой механики бери недорогую. Есть у zet неплохие Клавы,
Red Square Keyrox, Дарк проджект.

0

evil.burmistroff
Если для первого раза взять недорогую, и она через полгода сломается - это отобьет все желание работать с таким устройством. Это все же не первая машина, которую не жалко ушатать в поле. Любое устройство ввода для компьютера будет использоваться многократно и ежедневно. А значит и брать надо качественное, комфортное и надежное. Китайские обсерыши за 1к, которые стираются за полгода - нафиг не нужны. Проще тогда сразу деньги в окно выкинуть, не покупая клавиатуру.

-1

Салярыч
Я так понимаю ты прочилал название темы и мое сообщение и все?

-1

evil.burmistroff
А я должен был читать именно твои сообщения во всей ветке темы? Тему не ты создавал, так что зачем мне читать все? Свою рекомендацию я предложил автору темы. А потом не согласился с твоим мнением по поводу дешевой механики. В чем претензии?

0

Frostmir
У меня клавиатура механическая MSI GK50 ELITE, как по мне отличная за свою цену(брал за 5000 рублей), к тому же металлический корпус на котором не остаются отпечатки...

Спойлер
0

Взял себе Akko 5087s на линейных (Jelly Pink) свичах - все устраивает.
Брал на вайлде за 5к

0

Frostmir
Я владелец клавиатуры Razer Blackwidow Chroma V2. Желтые свитчи.
Тихая механическая клава. Очень приятный отклик на кнопках. Легкие щелчки, невообразимо приятно. Любую кнопку можно перенастроить, можно записать макрос на любую кнопку. Полностью управляемая подсветка, даже есть схемы визуального оформления подсветки (настраивай сам или качай готовые с сайта). Можно совместить подсветку с другими устройствами и даже с софтом, например с анимированным рабочим столом, а еще с играми. Например, когда запускаешь Диабло, клава становится красной. А когда запускаешь, ЕТС2, подсвечиваются кнопки управления и т.п. Клавиатура тяжелая, по столу не скользит. Есть подставка (съемная) для запястья на магнитах, сама подставка из кожи, мягкая и приятная. Руки на такой клаве не устают, когда находятся в одном положении. Мощный кабель подключения, такой фиг перетрешь и не вырвешь из клавы, если сильно дернешь. Так же на клаве есть разъемы юсб и аналоговый вывод звука - можно через миниджек уши подключить (обрати внимание, что при подключении клавы к Xbox, аудио выход на клавиатуре - не работает). В общем, шикарная клава. Рекомендую. Она сейчас как раз около 9к стоит. Покупал я ее давно, за полную стоимость 15к. И клава стоит каждой копеечки.
Покупалась клава, в 2018 году. Клава прошла испытание 2 курсов университета (в том числе набор диплома). Работает как часики. Ни одна кнопка не стерлась, ни один свитч не сломался. Сборка качественная. И чистить легко, кнопки приподняты от корпуса.
Единственный минус - крайне редко, но все же - на нумлоковской раскладке (где цифры справа) может перестать работать подсветка, но нажатие на кнопку, включает подсветку. Это какой то баг с софтом и подсветка на нумлоке отключается в простое, когда ни одно приложение не запущено.

И внешне выглядит хорошо, без всяких лишних наворотов.

Но учти - механическая клава, как наркотик. Представь себе ту самую пленку, с пупырышками, которую так приятно давить. Работа на такой клаве - точь в точь имеет такое же чувство! После нее на мембранке работать крайне не комфортно. Нет этого щелчка при нажатии и это очень бесит. Когда возвращаешься домой, садишься за свой комп и нажимаешь комбинацию кнопок для разблокировки ПК... получаешь кайф!

P.S. Требуется софт от рейзер. Бывает, иногда, в программу нужно перезаходить (слетает авторизация), приходится заново набирать пароль. Но это крайне редко происходит. В остальном, софт дружелюбен к пользователю, понять его очень легко, но и обучение есть, так что по этому поводу переживать не стоит. Софт бесплатный, если зарегистрировать устройство. Серийник на задней крышке корпуса клавы (еще может быть на коробке, так что коробку вскрывай аккуратно и сразу не выкидывай).
P.P.S. А еще в коробке должен быть прикольный брелок с кнопкой. Светится, моргает и приятно щелкает. Мелочь, а приятно.

На эту клаву еще обзор на этом сайте есть.
https://www.playground.ru/misc/opinion/arahnofiliya_obzor_igrovoj_klaviatury_razer_blackwidow_chroma_v2-455154

-1

Механика как раз самая не надежная из всех ))) Хорошо маркетолухи промыли всем мозги !

-1

X_ray_83
Ты либо пользовался дешевым хламом, либо вообще не пользовался механикой.
За все устройства говорить не стану, но рейзер черная вдова - работает полноценных 4 года без каких либо нареканий.

-1

За 5 - 9 тысяч ты нормальную механику не купишь.
Вот за 15 - 25 тысяч уже есть качественные варианты.
Например varmilo cherry mx blue - https://www.clife.ru/goods/varmilo-va87m-koi-cherry-mx-blue/
или Varmilo Moonlight V2 87 - https://geekboards.ru/product/varmilo-moonlight-v2-87

-6

shahVkit
Про ценник дело говорит, у самого механика за 5к, кнопки через полгода начали затираться

0

значит за 5к купил г*вна на ABS колпачках.
У меня за 5к и PBT с двойным литьем. Я скорее пальцы сотру, чем кнопки.

0

Razer Cynosa V2 у меня вроде. Ну да, походу. Не шарю за клавы

0

Она мембранка... 5к за мембранку... Меня б жаба задавила за мембранку отдавать больше 1.5к.

0

Механика щелкает сильно. Не знаю, есть ли тихие

0