на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Баги на этапах миссий

Несколько раз сталкивался с багующими этапами квестов, баги критические, не дают проходить по сюжету/квесту, но я нашел решение, к сожалению без консоли не обойтись. Важно: сохранитесь до того как начнете использовать консоль.

Первым делом нам понадобиться ID квеста:
1. На сайте https://starfieldwiki.net/wiki/Starfield:Missions ищем свой квест, а конкретно описание квеста где будет указан ID (пример миссии от багрового флота: ID CF01).

2. В консоли вводим help [id вашей миссии с сайта] (без квадратных скобок).

3. Ищем в списке QUST: [id вашей миссии с сайта] (нужный нам номер квеста) 'Название квеста' Пример: номер квеста для id CF01 будет 00009136

4. Далее на том же сайте ищем интересующую нас стадию квеста (обычно это числа 0-1000), после чего в консоли вводим setstage [номер квеста] [стадия] (снова без квадратных скобок), если все сделано правильно, то начнется следующая стадия.

Важные примечания: если вы знаете что следующая стадия должна быть на планете/в космосе, вам следует туда переместиться до того как вы начнете следующую стадию. Также ID миссии с сайта не позволит вам манипулировать со стадиями миссии, нужен именно номер квеста. Чтобы узнать текущую стадию миссии, введите getstage [номер квеста] (и снова без квадратных скобок).

Пишите свои вопросы/корректировки, может быть я где-то ошибся

Комментарии: 78
Ваш комментарий

как ты узнал номер квеста ? Я не очень понимаю.

2

По 3 пункту ничего не понятно, где брать этот номер?

1

для ms01 - Groundpounder

ShowQuestStages 001F3A36

GetStage 001F3A36 1020

GetStage 001F3A36 1100

0

У меня квест прослушивание, и не могу поговорить с персонажами, пишет, что они заняты и не разговаривают. Пытаюсь ввести команды, чтобы пройти и не выходит.

0

пишу сюда ибо в общее чтото не получается.

зависает камера после разговора с Уолтером, и ничего не возможно сделать

может вкурсе как это решить

0

У меня такая же фигня. Можно открыть консоль, кликнуть по Уолтеру и прописать kill. Он поваляется и встанет, т.к. он бессмертный, но после этого ты сможешь ходить и интерфейс вернётся, если не поможет, то просто перезагрузись, так же запусти диалог и в конце диалога килл уолтера через консоль, но. Не знаю как у тебя, но у меня и следующая сцена багагнута: после того как поговоришь с Уолтером, нужно просто взлететь на корабле и должна запуститься кат сцена, у меня она не запускается, если пропустить эту сцену через консоль, то следующая сцена вернуться в ложу и сдать кусок арта. И тут у меня опять проблема, если пропустить стадию квеста "покинуть неон" через консоль, то грёбаная камеря точно так же зависает, и пропадает интерфейс и ничего не жмётся кроме консоли. Можно пропустить эту сцену, перейти на предпоследнюю сцену, прописать movetoqt (ID задания) и ты тэпнешься в ложе, где предстоит сдать артифакт, но я не могу сдать, т.к. камера всё еще висит и ничего не жмётся кроме консоли. Эту предпоследнюю сцену уже не возможно пропустить через консоль. Можно вообще пропустить эти несколько финальных сцен, чтобы камера не залипала если прописать player.completequest (ID задания) это завершит всю цепочку квеста и он как бы будет пройден, но прикол в том, что когда запускается этот квест, срабатывает тригер, который не даёт телепортироваться вообще никуда, то есть ты не можешь даже просто по планетам путешествовать, видимо сделано чтобы нельзя было тэпнуться и избежать побегушек по офисам, даже если квест завершаешь через консоль, тригер на блок путешествий не отрубается и с долбаного Неона никуда не улететь, можно просто взлететь на орбиту, но на этом всё, с орбиты уже точно никуда не уйдёшь. Я хз что делать, тупо игра запаролась из-за квеста, Жду хоть какие-то патчи, возможно поможет.

0

У меня вроде получилось, та же беда была. Зашел на корабль, с Уолтером не говорил. Ввел SetStage 002C1C9B 920. Диалонг полностью пропущен, спокойно взлетел после этого и встретил скриптовый хеликсм этот. Вроде все ок.

1

Потом стали проблемы с перемещением, путешествия недоступны, Я загрузил сейв до выполнения квеста, прилетел, сразу ввел SetStage 002C1C9B 920. после этого можно вроде спокойно улететь и корабль не блоирует перемещения.

1

немогу пройти забег на красной мили. нпс не начинает диалог и не запускается квест пробежки помогите><

0

Если Нпс не разговаривает с тобой(квест: в бегах): SetStage 001F0267 800

Если именно не можешь пройти забег: SetStage 002DFEDB 300

1

У кого залагал квест: в бегах. Вводи в консоль: SetStage 001F0267 750

0

У меня нет квеста все что можно купить за деньги,все фракции уже прошел,а его нет,он должен быть у деда в созвездии,но он не дает его,пару дней уже такая проблема

0

Нет такого квеста в заданиях. Нужно послушать аудио, а его нет нигде и обновить миссию не знаю как

0

А ты смотрел в примечаниях? Там может быть эта запись

0

Примечания? В разделе "разное" в инвентаре и в записках нет ничего и ни где

0

Вот я пришёл на это место и ничего

0

Здравствуйте
В квесте "все что можно купить за деньги" Уолтер должен выдать награду за квест,но во первых диалог сам не начинается,начиная с ним его,он выдает,и дилоговое окно не закрывается
Улететь с планеты нельзя

Пробовал так же по совету человека тут с сайта прописать

setstage 002c1c9b 2000 но видимо не та цифра или что то еще,ибо квест завершается,но по сюжету я же в Ложу должен,и ничего не происходит

0

У меня этот квест не получилось победить, ни консольными командами ни танцами с бубном. А цифры тебе не те дали https://starfieldwiki.net/wiki/Starfield:All_That_Money_Can_Buy#Mission_Stages вот тут смоти сцены.

-1

Ни как. Выше почитай я писал, не пройти этот квест. Можешь после диалога, когда он зависнет, открыть консоль, кликнуть по Уолтеру и прописать kill, это разбагает диалог, но следующая сцена квеста тоже багована, дальше уже ни как.

-1

Да,диалог с волтером проходится командной 920 вроде,но потом вроде повезло взлететь один раз,но там корабль этот,а он не спавнится.

Написал на земле 1000,но диалог тоже ее закрывается с ним, хоть и в Лоджу зовут

Люди то проходят как-то,и гайды есть. И видео.

Попробую все моды снести

0

И ты в ложе не можешь улететь? Если надо в ложе, пишешь movetoqt 002c1c9b и тэпнет туда, сдашь и надейся, что тригер на отмену путешествия по планетам отрубится. (:

-1

у меня баг в квесте где нужно лететь на станцию "глаз" корабль тупо не летит, и на других планетах также. а если не брать основной квест, корабль летает

0

привет ! помогите пож.

пройти финал, прыжок в единство , изначально не включался армилляр ,который я собрал ,попробовал с консоли как выше описано не работает, корабль висит в космосе и частично утрачено управление . в консоли- комплект скрипт что то такое . это я ввожу 100 стадию квеста, вводил 40 гравидвигатель не включается...ничего не происходит

подскажите что делать патченный репак игрухи

0

Миссия высокая цена- вернуться в ложу, нет возможности приземлится с коробля, кто нибудь сталкивался?

0

Такая же проблема , ту решил?

0

та же хрень. Решил как нибудь? Моды стоят какие?

0

Я не решил , пришлось на 2 часа назад откатится , и в итоге пошел по другому пути , спас ковбоя но убили .......)

0

а ты решил этот баг как-нить?

0

возможно что контрабанда на борту, а вы пытаетесь быстрым перемещением в ложу прыгнуть

0

я не очень хочу использовать чит коды, поэтому спрошу есть ли решение данной проблемы. короче, забаговался последней квест, даже если быть точнее armillary. Я его просто не могу построить, пишет, что он уже есть, а где я не знаю.

0

Что-то с квестом к страйкерам не могу попасть на второй этаж у мадам Саваж в Неоне. Раньше там был, а теперь дверь пишет открывается где то еще. Как этот квест в оригинале называется чтобы починить через консоль не могу понять? Audition - прослушивание - не подходит перевод такого нет квеста. Может кто в курсе?

0

бригс из мальстрема уже до неона добрался )))))

0

Добрый день, проблема в следующем, не выбрать миссию, горят все сразу. Куда двигаться не понятно, хотя если включать радар, то движение верное показывает, но по карте ориентироваться сложно, кто-то сталкивался с такой проблемой?

0

У меня ветка за Рюджн оборвалась, квест Проверка Анкетных Данных почему то не запустился, может кто подскажет полную команду, что то самому не получается запустить ввожу setstage 001fb85c 0.

0

Квест Overdesigned

На последнем задании "поговорить с Уолтером" квест завершается, падают кредиты, и должен упасть корабль. Но камера залипает и ничего нельзя сделать. Через альт-таб появляется меню игры, где можно загрузиться на прошлые сейвы.

Перерыл все мануалы с командами - не могу через консоль завершить его.

Подскажите, пожалуйста, какой командой его завершить?

0

Та же история, если решишь как отпиши в вк vk.com/hucci_mfk

0

player.completequest 00299e79
но корабль не даст сука

0

я сам нашел это решение. корабль не дал. т.е. корабль в списке своих кораблей не появился. НО я нашел это корабль у станции страуд! пристыковался и забрал.

0

у кого проблема с Сарой с квестом “In Memoriam” вводим setstage 2c7c11 240 это сразу завершит квест с вечным огнем и поведет ее к водопаду. 1 этап короче перепрыгнете без потерь

0

вообще не понял как найти id моего квеста "Энергия извне"? попробую наощуп но квестов чёт дофига я набрал... ох уж эти походы в бар.

0

Помогите решить проблему с квестом финальная разборка не могу убить последнего черта блять))

0

Чел ты бох!!!! я 2 раза перепроходил квест с Сарой !! У меня тупо не брался квест мемориал вообще никак!! я с ней говорил что ей нужна помощь но она не давала квест !!!! а теперь я прошел этот этап и появился квест мемориал Авеее тебе

0

Класс. Все получилось! Респект!!!

0

Я когда попробовал через консоль завершить забагованную часть квеста. У меня пропали все сохранения, а новый корабль полученный в ходе квеста пропал. Т.е. то, что я на него навесил своими руками осталось, а всего остального нет. И все напарники пропали, кроме Сэма, квест которого и забаговался.

0

Привет, помогите с квестом,,лучшее что есть, поговорил с наёвой, и не чего не происходит.

0

Авангард: безопасное небо. убить врагов вокруг etherea.....

никого нет

0

Версия игры 1.7.36. Миссия основной ветки. Квест "Высокая цена" - побег из Ложи. Это когда выбираешь: или остаться защищать Ложу, или лететь на Око. Если остаться в Ложе, то придется бежать через "колодец" до Космопорта. Пробегая через "колодец", забегаем в лифт, поднимающий героя в Космопорт. Лифт поднимается, но дверь лифта в Космопорт не открывается. Скрипт не работает. Тетка, за которой я бежал, благополучно добралась до корабля. А главный герой в Космопорт до корабля пройти не может. Занавес!!! Нашел единственное решение: убил гражданского и полицая в "колодце", был арестован. Заплатил штраф и выйдя из тюрьмы попал в Космопорт. Но, это работает не всегда, на удачу, так как все заняты перестрелкой с пришельцами.

0

Народ, всем привет! Я немного не понимаю, как начать квест заново с ID City_NA_Well02. Знающие, подскажите пожалуйста!

0

Баг в квесте "Возвращаясь к теме", "Присаживайтесь", не садится в кресло

Спойлер
0

У кого баг при разговоре Сары с невидимым Уолтером (зависает намертво при ответе), решить можно так

player.moveto id_Уолтера

prid id_Сары

moveto player

По сути команды как в Fallout

0

Квест Отголоски прошлого #Баг#Глюк

QUEST id 0024EEF8 (CF03)

setstage 0024EEF8 54 - если у вас завис Дельгадо после двери.

1) prid 001e220 2) moveto player - если Дельгадо не появляется у закрытой двери снаружи.

0

Rook Meets King все віполнено, а девчонка которая давала квест только пишет фразы перед квестом и конечно никто не нападает, пробовал все єти манипуляции и ничего не работает. ID: 000192D2 такой відает тот сайт

0

Помогите! Я кажется где то потерял записку. Есть id ?

0

SETSTAGE 0024FB39 300 перенёс стадию когда в Миссии управлению активами,id Миссии 0024FB39.

В Фракции, Ryujin Industries, не отображается оперативник, пс номер поставил на угад,

Id Миссии взят с сайта

https://game8.co/games/Starfield/archives/429772

============================================================================

У кого пропала Константа

телепорт в сонстану

coc SettleECSConstantint01

телепорт в атлантиду

coc CityNewAtlantisLodgeInt

Если взял миссию а Сонстанты нет Ну вы догадались, Когда телепортируйтесь на Константу Сохранитесь и Загрузитесь, чтоб Константа оставалось на месте в системе, телепортируетесь на Атлантиду.

===============================================================================

0

у меня баг произошел на миссии управления активами от руководителя компанию рюджин а особенно то место где надо убить другого агента другой компании прихожу по маркеру на место его нет а маркер есть

0

Веди команду SETSTAGE 0024FB39 300 начнётся следующий этап. а этот будет выполнен.

0

Добрый день. Есть проблема с прохождением в Акила Сити. Не появился Альфа Ашта за пределами города. Уилсон стоит, а Ашты нет. Использовал всевозможные консольные команды, reset quest сначала, квест пропал из списка, потом set stage, перепробовал все числа из списка, не переключается и не запускается. Скинул остальные квесты связанные с этой цепочкой. Все пропали из списка. По идее npc должны по-новой друг с другом вступить в диалог и запустить тем самым цепочку снова, но они стоят по своим углам и ничего не делают. Квестов в списке нет, команды никак не реагирует. Пробовал даже команды по сбросу npc. Ничего не выходит. Получается теперь никак не пройти? Только сначала игру начинать?

0

Всё получилось. Пришлось загрузить старые сохранения, благо их создаётся с запасом. Подошёл к месту где должна быть Альфа Ашта, рядом стоит Уилсон. Атаковал маленькую ашту неподалёку таким образом, чтобы и Уилсон начал помогать её истреблять и как только он открыл огонь, из земли выскочил Альфа, как будто ждал выстрела именно от Уилсона.

0

На всегда закончить Квест повтор, Линия поставок. player.completequest 00233C2F

0

Кто ни будь, знает удалить из журнала, Событие, Определить местоположение KK "Постоянство". И, Постройте на планете Авант пост.

На этом сайте все индикаторы Квестов.

https://game8.co/games/Starfield/archives/429772

0

Под лампой взял планшет и прослушал запись...Далее открыл шкафчик но там нет планшета! Что делать?

0

Ребята помогите не могу пройти квест саботаж когда сажусь в кресло имплант не ставится тупа перс не отключается

0

Для более подробного изучения текущей стадии квеста лучше использовать команду sqt

-1

подскажите в миссии за фракцию рюджин «виновные стороны» баг с планшетом Кумихо, его просто нет на столе

-1