на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Хороша ли оптимизация в игре?

Не побоюсь этого слова ИГРА ГОДА выходит уже через пару дней, делитесь мнениями насколько вам понравилась оптимизация великой рпг 21 века.

Комментарии: 195
Ваш комментарий

Постоянные подвисания на 3-5 секунд и звук отстаёт. Киберпанк на максимуме идёт. Тут игра тоже не тормозит, но подвисания постоянные, мешает играть.

29

дермище года. лагает, вылетает интересно кто ставит высокие оценки этому шлаку ?

18

Оптимизация балдеж - настройки ни на что не влияют, разрешение тоже - один фпс на фуллхд и 3к монике

При этом графон значительно уступает киберпанку, где фпс с ртх в 2 раза выше)))

15

игра за игрой без оптимизации ,100% сговор этих мудаков

15

3060 30fps в 1080, такого ещё мир не видел

11

снижение настроек почти не как не влияет ,классная оптимизация

тоже 3060 i5 12400 /32 гига оперативки на 3466 таймингах

5

у меня 40 на низких это песец

1
насколько вам понравилась оптимизация великой рпг 21 века.
10

Starfield которая обещает тысячу исследуемых планет, бесконечные возможности и незабываемые приключения в космосе. А по сути - это игра с корявой лицевой анимацией, пластиковыми рожами NPC, ужасной производительностью и кучей других проблем, которые могут испортить всё удовольствие от игры.

А что насчёт NPC? Они тоже не лучше. Все модельки, корабли, здания, всё с генерировано Искусственным интеллектом и не имеют индивидуальности. Вы встретите множество разных рас и культур, которые живут на разных планетах. Но на самом деле все NPC выглядят одинаково. Они имеют одинаковые лица, одинаковые прически, одинаковую одежду и одинаковые голоса.

Лицевая анимация - это новый уровень безобразия. Персонажи в игре выглядят как манекены из витрины, которые с помощью AI пытаются изобразить эмоции. Они могут улыбаться, когда рассказывают о трагедии, или плакать, когда шутят. Это выглядит не только нелепо, но и отвлекает от сюжета и атмосферы игры.

Ну и конечно же, производительность игры. Даже если у вас есть самое мощное железо, вы всё равно столкнётесь с проблемами. Игра часто тормозит, лагает, вылетает или глючит. И тот кто грезит мечтами нормально поиграть на GTX 1080ti, RTX 2080 или RTX 3060, будете сильно разочарованны . Вы можете застрять в текстурах, провалиться сквозь пол или потерять свой корабль. Вы можете увидеть летающих коней, говорящих деревьев или невидимых врагов. Вы можете потерять свой прогресс, свои вещи или своих спутников. Игра полна багов и ошибок, которые могут испортить вам всё впечатление от игры.В общем, Starfield - это игра, которая обещает многое, но не делает ничего.

9

Один с утра вылез с заявлениями игры года и делиться впечатлениями об игре. Второй вылез. Игра ещё не вышла, а уже делиться мнениями тогда, как кроме прессы никому не доступна игра и каким мнением нужно делиться об игре?

На игру года не факт, что старфилд вытянет все же в этом году игр много вышло хороших, а старфилд по уже имеющимся данным более, чем имеет место к критике игры

8

Я бы подругому выразился, но оскорбления ни к чему)

И нас этот "бот" уже смнусил 😄

1

а что эти минусы дают если тебе на них насрать? 😁

2

Проплаченная реклама от майков, не иначе :)

2

Ну на звания "хайп года" старфилд всё таки выйдет и даже медведь ему не помешает, а еще до кучи будет награда "срач года" учитывая что уже твориться в стиме))

1

Ну и где же патч первого дня, который так пиарили последние три дня , была надежда что хоть не много производительность подтянут , но видно ни в этот раз.

8

Оптимизация шикарная игра запустилась на gtx 970 правда в 15 фпс)

5

Оптимизация ужаснейшая,я даже не припомню игру за последние годы где было бы ещё хуже UE5 отдыхает,это при том что графон мягко говоря не очень,дошёл до первого пустого города FPS жесть просел,и если до этого было хоть какое то желание играть то всё резко улетучилось.

5

демка матрица 15-25,но там видюха напрегла rx 580,а здесь проц на все сто процентов на низких,вылет на атлантиде что не делал,процi3 4 ядра

-1

у многих такая проблема и у меня, жди патчей решения нет 100 процентов

1

Там требования к видеокарте уровня 1070 для минимальных настроек в 30 кадров и это не шутки как оказалось. С твоей rx 580 там ловить нечего, если только твои глаза смогут выдержать 15-20фпс. Увы но это так.

4

Процессорозависимость у игры тоже адская. Необходимы более менее свежие процы от 6-8 ядер и потоков для норм игры без фризов. Даже современные пыхтят там с недогрузками мощных видеокарт судя по тестам.

2

не ты не прав три четыре гига брала нагрузка 60 градусов максимум проц мозг е..б хотя оптимизон ноль ,киберпанк на вышке идет с ограничением кадров

-1

великая рпг и игра года у тебя в голове засела) понравилась игра, в которую ты еще не играл, надо кричать на весь мир?))

3

Чё эта оптимизация , её там нет, ещё и вылеты, особенно у некоторых торгашей

3

оптимизация ужасная, все новинки последних лет идут на высоких, либо ультра настройках графики, Starfield на низких в 4K на 3090ti, i9, 96, идет еле-еле в 60 фпс, причем графика не прям топовая + очень сильно видно мыло.

3

такая же ситуация, графон в Старфилде сильно уступает Киберпанку который у меня летает и в 2К и в 4К, тут же при наличии 3090 и Ryzen 9 какие бы я настройки не ставил игра просто крехтит, играть не возможно, одно радует что я это дерьмо не предзаказал

2

Лол, игра Позора, как и говорил

3

Комментаторы отмечают большие требования к комплектующим ПК, невысокую графику, малый ФПС, баги-лаги, частые подзагрузки. Я бы не относил это к понятию оптимизации. А суть в том, что разработчики выбрали и использовали такие методы, способы, технологии создания игры. Ну, а патчами что-то подправят, но не рассчитывайте на какую-то дополнительную оптимизацию.

Тодд Говард: "Мы оптимизировали игру, и она прекрасно работает. Это некстген-игра с современными технологиями, поэтому, возможно, вам стоит обновить компьютер." Так что сами несколько "оптимизируем" настройками в меню игры, SSD, обновлением драйверов и др. системными настройками, сторонними программами-улучшалками.

3

Подъехали тесты с GAMEGPU

https://gamegpu.com/rpg/role-playing/starfield-test-gpu-cpu

2

Как владельцу 7900XT результат в 1440p мне нраица :) Хотя в целом картина с оптимизацией печальная конечно. Графон-то не ахти какой...

Спойлер
0

Шляпа у них, а не тесты. Может 1 систему потестят, а остальные от балды считают. Убедился в этом после тестов CP2077 от них.

Смотрим min/avg fps на разных версиях игры в ультра качестве 1440р без RT, к примеру для RTX3070:

Версия 1.2 - 53/61 фпс

Версия 1.5 - 46/63 фпс

Версия 1.61 - 44/51 фпс.

Серьёзно? Выходит по мнению gamegpu игра лучше всего работала на релизе, ахах).

Так что для меня их тесты нелегитимны более.

-1

i9 9900k,32gb,rtx 2080,nvme ssd 45-50 на ультра низких что в 1080 что в 1440р

2

Мы смеялись что на консоли 30фпс , теперь играем на ПК в 30 фпс, карма?) В любом случае как не странно, играть в 30 фпс терпимо, хотя уж оч давно я не играл с таким низким фпс)

2

ладно бы хоть эти 30 фпс были стабильные, но оно же еще и фризит
(даже если при производительности 45-60 фпс поставить ограничение на 30, фризы, увы, сохраняются)

1

30-40 вполне играбельный и комфортный фпс для меня лично. С геймпада лучше чем на консоли получается. Твари зажрались просто уже многие.

-2

кусок лагающего и тормазнутого шлака я ждал что будет лутше работать

2

просто збс, на 3070ti в 2к прыгает от 30 и до 60, с новыми дровами и фср.

1

В игре настолько отвратительная смена кадров, что даже добивишсь 60 фпс и заблокировав их через RTSS, при вращении камерой ощущение, что я на 30гц мониторе играю, такое слайдшоу лютое, глазам больно. А если выкрутить графику и пытаться играть с фпс в районе 30... ой мама

1

согласен даже жисинк не помогает

1

4090, 7800X3D, 32DDR5

в первой локации (пещера) - 100 фпс +-

во второй уже 70-80

первая перестрелка с врагами - 60-70

все на ультра, FSR включен

все рассказы про 144 фпса везде - трололо) в интернетах уже куча видосов с "перфомансом".

1

Уменя тормозит как эта .... Сейчас второй раз качну и гляну.

1

На 1060 6гб я так понимаю, даже запускать смысла нету?

1

На низкий настройках в 1080р + FSR2 у тебя будет 30 фпс. https://gamegpu.com/rpg/role-playing/starfield-test-old-gpu-cpu

0

Моя система ntel Core i7-7700к (не разгонял хотя возможность есть) разрешение 3840х2160 (4К) видяха 3060 AORUS ELITE v2.0 (это более мощная версия стандартной 3060), винда 10 лицензионная!!! со всеми обновлениями, игра установлена на ССД.

Настройки всё что можно на максимум + мод на DLSS "производительность" то есть масштабирует с 1080р до 4К = 30-35 фпс на открытых пространствах. Понижение настроек графики на производительность практически не влияет даже в режиме "картошки" нет 60 фпс. Буду играть в кинематографичные 30 фпс, как в творческом видение Тодда Говарда))) Хотя Fallout 4 у меня идёт в честных 4К и 60 фпс без всяких DLSS. Как можно было так обострятся с оптимизацией того же движка я не понимаю. Графика от Fallout 4 не далеко ушла, а по производительности пропасть просто в 4-5 рас хуже.

1

выбор frs :качество\баланс\быстродействие нету

1

Там регулировка шкалой разрешения.

77% качество

59% баланс

50% производительность

0

ну ниже 70 играть не приятно, а лучше вообще вырубить сразу картинка становится четкой и красивой

0

Ну что сказать, игрущка отменная хрень в плане оптимизации. Хоть и идет стабильно в 60 фпс на ультрах на RTX 3070. Но при этом ужасно лагает время от времени, про звук вообще молчу. Постоянно то пропадает то появляется. Настройки графики никак не спасают, одинаковые лаги и на ультрах и на минималках. О комфортной игре можно тупо забыть.

1

Ssd nvme, 4070, 32 гига в четырехканале, и вишенка на торте 2689

2к, ультра настройки, масштабирование на 100% и 40-50 кадров на первой локации, проц не вывозит и карта 70-80% загруженности.

В пещере и первой лаборатории 60 кадров

В первом городе 35-40, тут и карта на 100% пашет... Вылеты когда подходишь к какому нибудь определенному предмету ( три предмета встретил таких) тормозит когда инвентарь закрываешь. В остальном быстрая загрузка, и нет лагов. Ждём патчи

1

Судя по всему, системные требования нужно делить на "честные" и "хоть как-то". Вот если мы говорим про "честные минималки", то здесь должна быть указана 3060. Если "хоть как-то" - 1080.

1

у меня с фризами игра пошла, заказал сегодня SSD на 512 гб за 1900 посмотрим что выйдет.

1

еще и вылетает прям целый комплект

1

система rtx 3080 (10gb), R7 2700 (4герца), 32 gb, игра на hdd, в целом 50-60 фпс в 1080р с fsr 75%, бесят постоянные зависания и пропадания звука, грешу на жесткий, попробую перенести на ссд к системе, может поможет. А патч в любом случае надо ждать.

1

+, постоянные подвисания, и проблемы со звуком, тоже на хард списываю.
Слава богу увидел твой комент, я думал звук виснет у меня одного))
Но в целом конечно оптимизона 0, говорят даже ласт оф ас была по работоспособней на старте...
А самое главное что ну нету тут графона и маштабов чтобы так грузить систему, ну просто нет. Учитывая что и все локации раздоблены, и каждая грузится отдельно. Вызывает много вопросов в общем...

0

Играл немного, 4k, 50% рендер, ультра. Ни одного вылета за 6 часов.

-1

Тодд сделал невозможное, дал рынку самую требовательную игру. Нагрузка на видеокарту больше чем в Киберпанке. Ну и посоветовал всем у кого тормозит, обновить железо. Видимо оптимизировать он это не собирается.

Игра не про оптимизацию :)

1

В 1080p на ультрах прошел игру на 6800XT которую брал за 34000 после майнинга 8 месяцев назад, все норм, пока отложил для модов и патчей игру.

Спойлер
-2

Ну так 6800хт это мощная видеокарта, сделанная больше под 4к. Конечно в 1080р она потянет.

1

Тут оптимизон под амд если что.На нвидиа болт положили не введя в игру длсс.

0

мнение экспертов про i5 12400

1

Можно как то увеличить мои 25фпс на минималках?

1

наверно возможно если по видеокарте через редактирование конфиг файлов если таковые игра создает. если по процессору не знаю.
но наверно лучше потом последовать совету тодда относительно ПеКа

-1

ё****е г***о , а не оптимизация. Мне теперь каждый квартал сука железо менять под новые игры? е*****й говард

1

мой комп потянул! это чудо. На минималках 30 фпс с редкими просадками, простыми словами для меня играбельно, и бежать за новой картой можно не спешить) мое железо: i5 9600 24gb оперативы и 1050 ti на 4 метра и не топовый ssd диск) Вот так. Рекомендую опробовать эту игру!

1

у меня райзен 5 2600x rx580 8gb 32g оперативы в 2х канале частота 3000 , слайд шоу смотрю, вы ох%ли? раст , киберпанк идет стабильно, fallout я тоже прошел сука без проблем, что за ххххухцухк?

1

Не побоюсь этого слова Дерьмище года

1

Оптимизация полный фонарь, графика фонарь, зато требования космос. В 4к комфорт только на 4090 возможен

1

Не сказать, что оптимизог г. Главная проблема была в исчезновениях теней в тёмных локациях. А с новым патчем так вообще Старф отлично идёт. Даже в большом городе производительность достойная.

0

оптимизации там нет, на картах слабее 4090 в 4к ловить нечего, при этом графон фонарь. Поиграй в Sniper Elite 5, чтобы понять что такое реально оптимизация. Поиграй в синглы последних Call of Duty чтобы оценить что такое графика реально и оптимизация

-1
Спойлер

Ты мне будешь говорить про Снайпер Элит?)))) У меня там восемь тысяч часов в совместной игре. И при чём тут она? Там графоний посредственный. Вот тот же Киберпанк или Паук, это да! Там и графоний мега имбовый и оптимизон уже очень давно превосходный.

0

в 5-й части графон просто божественный, недаром игра в 4к ест 22+ гб видеопамяти

0

Ты про эту часть говоришь?

Спойлер

Чего там божественного то? Графон, как графон. А вот совместная игра там реально крутая.

0

Честно вообще не понял "юмора", долго не заходил в игру (крайний раз этак в ноябре 2023), тут ради интереса решил запустить после январской обновы и офигел загрузки стали в 2-3 раза дольше, в самой игре появились постоянные микрофризы как в картинке, так и в звуке, начинаешь общение с персонажем, начинается анимация, а сам звук отстает секунд на 8, изменение параметров графики вообще погоды не делает, хоть минимальные хоть ультра, при этом раньше все было ок, игра если что на SSD. Вариант c battle encoder shirase к слову не помог, при том что ранее и вовсе в нем нужды не было - 3080 i5 11600 32 гига оперативки

Кстати обратил внимание при первой загрузке не было компиляции шейдеров, ходя если мне не изменяет память раньше при первом запуске после обнов была, хотя могу ошибаться, по итогу возникло такое чувство что игра стала воспринимать SSD как HDD, при том что установленный на том же диске Киберпанк просто летает.

1

Хороший байт, да будут взорваны пердаки

0

печально всё,3060ti в фулхд на ультрах не вывозить 60 фпс

0

Ну 50+ фпс ещё играбельно, в отличии от 30ти

0

Да такое, у меня на средних с FSR 50 фпс есть, но графика пи3дец мыло. Так то играть можно, но я манал, тот-же Киберпанк под сотню фпс выдает на ультра настройках с просадками до 80 в самых тяжелых сценах. А тут просто в серой пустные еле еле 50 кадров и все в мыле. Буду ждать патчей, так играть себя не уважать.

1

Кто то пробывал поставить кряк на Гейм Пасс версию игры и запустить?

0
Комментарий удален

консольный фпс норм пройти.сюжетку

0

у меня проблем нет, играется приятно без фризов и вылетов. ФПС конечно не стабильное, но глаза не кровоточат) не замечаю перепадов

0

На rx 6700 xt в FullHD можно играть на дефолтных ультра настройках (Динамическое разрешение, FSR, 75% рендера). Большую часть времени выдает 60 фпс, но временами производительность дропается, причем независимо от нагруженности пространства попадающего в кадр. Может дропаться даже на голых скалах.

Если сбавить настройки до Высоких, количество дропов уменьшится (заодно можно поднять рендер до 80%). Но совсем они не исчезнут.

Не уйдут они и на Средних настройках. Хотя, на медиуме уже можно играть со 100% рендером без динамического разрешения. Можно даже выставить CAS вместо FSR, для четкости картинки. Но придется сбросить Объемное освещение на Низкое (зато отражения смело поднять на высокие).

Неоднозначная оптимизация. На картах от амд игра идёт нормально, выглядит неплохо, но очевидно, что это достигнуто агрессивными опциями апскейла. Вероятно "настоящую" графику Старфилда большинству суждено увидеть лет эдак через пять)

0
Комментарий удален

а счётчик фпс где? что ты показываше на видео,тот что она у тебя вообще запустилась? и в нормальных локациях с перестрелками 10фпс?

1

И сколько там фпс штук 15? 😂 А на открытой локации пошаговая стратегия начнётся для мазахистов. Ну удачи. Видео твоё абсолютно бесполезное, которое не несёт никакой полезной информации. Для этой игры для самых минималок в 30фпс необходима gtx1070.

2
Комментарий удален

какой лять бандикам,это сразу минус фпс ,у тебя есть утилита шадоуплей ,шяс это джифорс экспирианс ,пишет видлсы на ура с потерей 2-3 кадров максимум ,я как 970 себе купил так все 7 лет и писал видосы чисто так

0
Комментарий удален

Нашел для себя оптимальные параметры с Rtx 3080, 2k с fsr 75%, и ограничение в 45 фпс, играю на телике с геймпадом, и температуры выше 60 не бывает и глаз привыкает, оптимизируют выставлю 60 если не удалю. Были глюки со звуком, пришлось поставить на ссд с системой и копить на m2 2tb

0

Res bar включи будет еще лучше

0

Зачем 2к и 75 рендера ещё? Я на 3070 поставил dldsr 2880х1620 и 80% рендера. Лок 40 ФПС.

0

GTX 970 i5 2500.

Ещё оптимизировал модами после последней обновы репак севен игра не вылетает.

Сделал низкий приоритет игре, BES - 5%. В панеле нвидиа поотключал все.

ФПС нету потому что бандикам пишет с -15 фпс.

0

ASUSTeK COMPUTER INC. ROG Strix G733QS постоянные вылеты!!!

0

может кому надо. Документы\My Games\Starfield.StarfieldPrefs заменить параметр uGlobalRendererQuality=6

0

оптимизация игры- ради интереса посетите Акиллу, выбросите нафиг всё из своего инвентаря и игра будет работать стабильнее))) Тодд гений))

0

Слушайте, у меня така хэрня со старфилдом странная

Версия 1.7.29.0

Наблюдаю очень странное поведение игры после перехода по локациям. В среднем FPS держится около 50-60 кадров в поселениях и 60-70 в более легких для системы локациях(ульттра настройки, FULL HD, FSR2.0, рендер 85%), НО иногда, а точнее очень часто фпс падает до 15-20, загрузка видеокарты около 30%, стоит только свернуть/развернуть игру, как все сразу начинает работать нормально.

RX5700XT, E5-2696V3, 32gb DDR4 2133(quad channel), игра установлена вместе с системой на NVME SSD диск

Драйверы последних версий, пробовал как Adrenalin edition, так и PRO- драйверы, никакой разницы. Ломаю голову, понять не могу что это такое, в других играх все отлично, киберпук на ультрах летает в 65-75 фпс

А еще я искал много везде информации, так и не нашел ничего, даже среди англоговорящей аудитории, на локации "Ключ" (база багрового флота) помимо того что фпс 30-40 при 100% загрузке видеокарты, так еще и вдобавок ко всему карта по Hot spot прогревается до (!!!) 130 градусов по цельсию, вплоть до краша видеодрайвера, и в окнах я вижу что-то отдаленно похожее на "артефакты" видеокарты, причём именно в окнах, по краям обтектов то появляются то исчезают черные полоски и "сосиски" мб кто еще с таким сталкивался?

0

играю без подвисаний. уже все подправили

0

Игра так себе, не впечатлила совсем, очень не хватает русской озвучки ибо диалогов там дохренища, визуально игра не блещет, при этом сильно хавает процак и кстати это единственная игра, которая реально нормально робит только на ссд, на моём далеко не медленном харде играть было нереально из-за постоянных фризов, ссд сделал геймплей более приятным и комфортным

0

С новым же патчем тени теперь не исчезают. Топчик! По поводу же производительности нареканий тоже нет.

0

Оптимизацию никак нельзя назвать хорошей, но она лучше чем в Ф4 на релизе. На 3080ти, i912900K и ддр5, на высоком графоние, в 4К 50-60 фапсов с FSR и резолюшн-скейлом в 70%. В целом на таких настройках довольно играбельно но подбешивают постоянные скачки с 60 до 53-50 фпс. На ультрах уже ниже 50 начинаются проседы. И это всё с FSR 2 опять же.

-1

В пиратке 1080p на i5 11400 + 3080 каждые несколько секунд висла на 2-5 секунд, позже наконец нормально настроил оперативку, теперь подвисания в разы реже, в основном за секунду до убийства врага, при использовании прицела (теперь виснет на 1-3 секунды). Игра установлена на обычный хард, видимо ссд обязателен.

-1

ты блин издеваешься? 3080? и у тебя не ССД?? он стоит в 20 раз дешевле видяхи!! Клоун блин

2

ну классика ведь. Поставить дешманскую мать + 11(12-13)400 + блок чтобы тянул все из последних сил, хард, аля 10 летний барракуда можно оставить (так на ютубах говорят), и на все бабки 3080. А ну и корпус с лгбт как маст хэв.
Озу по любому 16 гб, дай бог на 3200 и 16-18 таймингах.
А самое тут ключевое это 1080р :)

0

ну так по факту, а что не так? проц хороший, блоки сейчас качественные можно найти по доступной цене, оперативка тоже недорогая относительно, а 1080р для 3080 в почти 2024 году как бы норма уже, друг, если хочешь заценить ультра)

0

Как объединить эти три архива текстур ????????? zip+z01+z02

-1

Просто начать распаковывать файл с расширением zip.

1

Нормально все с оптимизацией, железо хотя бы до уровня 20 года на компуктере обнови.

-1

На RTX2070 и 32Гб ОЗУ идет отлично, без лагов. При условии установки на SSD.

Само собой всегда найдутся те кто будет пытаться запускать игру на втором пентиуме с карточкой MX440, после чего жаловаться на оптимизацию, но это обычное явление. В целом оптимизация у игры более чем годная. Если, повторюсь, не запускать игру 2023 года на системе 2003 года сборки.

-1

Не известно когда адаптируют fsr 3 для gtx видеокарт? На Алан вэйк второй есть уже,хотя вышел позже.

-1

Видимо заиграет как FSR 3 добавят.

-2

кстати да,таков был план похоже ,но патч не успел выйти

0

где находится настройка этой опции?

-2

Даже если карта "протащит", без ру-озвучки/сабов всё равно не поиграть.Локализаторы говорят, что русские символы отсутствуют, и переводить её будет затруднительно

-3

Уже есть перевод почти всех диалогов в игре. Ещё неделя-две и переведут все тексты. А может и раньше.

Плюс к тому времени может дрова, патчи завезут. Всё равно сейчас практически неиграбельно на всём, что ниже ртх3080, разве что на средне-низких.

5

так играю ,вполне не плохо

-3

Короче были фризы. игра подвисала на 2-3 секунды. Перекинул её на ссд и фризы пропали на 99%. Зря я не верил когда говорили что обычные жёсткие диски больше не подходят для игр. Ну так как ссд на 250 гиг старая и не слишком скоростная буду брать м2 на 1тр под систему и для игр.

-3

ССД на 1-2тб хотя бы на сата 3.0 это уже обязательная необходимость в современном игровом пк для уважающего геймера. У меня так 3 ссдшника по 1тб( Nvme M2, M2 SATA, SATA 3.0) это всё чисто под игры. А обычный жёсткие винты только под файлопомойку пригодны.

-1

привет из 2023 года, жесткие диски уже года два три не продаются в магазинах...только ссд...

-5

Ты наверно из 2033 года когда возможно продажа hdd сведётся к минимуму.А щас их полно в любом магазине.

1

смысл их покупать если цена на ссд и хдд сейчас +- одинаковая

-1

Смысл для хранилища они самое то.Там скорость не в приоритете а большие по объёму стоят всё таки дешевле тех же ssd.Мало ли что и кто там хранить будут.Может архив своей жизни ..

0

Держу в курсе на конфиге i5-13600к; 32gb озу 6000hz, SSD m2 Smasnug 980 PRO 1tb; RTX 4070ti 12gb в 2к разрешении идет так себе, особенно в городе дай бог 70-80фпс, в крупном городе вообще иногда до 40 падает. Я конечно понимаю, что моя сборка далека от топа, но стоила она 200к, а даже стабильных 60 фпс добиться чет не получилось, железо не гнал, может в этом дело?

-3

Если будет такая же идеальная оптимизация, как в Бальдуре 3, то игра уже на половину потянет на то, чтоб её купить☝️

-6

ну на счет оптимизации.. уже всё сообщество стима засрали :)
походу там всё вообще печально, щас дораспакуется заценим

0

Инфа достоверная? А то есть не мало тех, кто кричит, почему та или иная современная ааа игра жёстко тормозит на его мамонтовом ведре. При это они ставят в пример, что Крайзисы, Сталкеры и Ведьмаки летают. Но ведь, блииииин те игры тоже старые и тех же времён со старым графонием🤦‍♂️ Если игра идеально идёт на народной 4060, то это игра УЖЕ идеально оптимизирована! Современная графонистая игра НЕ ОБЯЗАНА летать на лютом Г, что то вроде 1060-2060 место, которым сто лет в обед на помойке☝️ А если завтра выйдет новый Редемшен, Ведьмак и Киберпанк? То та избранная каста опять вонь устроит, почему они жёстко тормозят на 1060🤮?

-14

Ну такой срачи я еще не видел, жалуются в основном владельцы крутых карточек от 3070 и далее

Полтора часика побегал на своей 6800xt, вроде полёт нормальный.. графоний конечно кал лютый уровня 2010 года, такое дерьмо и 1060 должна на средне высоких тянуть с 60 стабильными.

12

Сколько фпс на ультрах у тебя? И какое разрешение используешь в этой игре, а какое у тебя предназначено для других игр?

-4

ну вы и конечно дураки вы знаете что у вас просто слабое железо и говорите сто старфилд плохо оптимизирована бла бла у меня intel i12 24200k 128 GB оперативки в 4 к выдает на всех локо 80 FPS

-18

ты шо из будущего? и на какой частоте там сейчас процессоры работают? судя по 80 фпс фигня да? СВО закончилось? Санкции сняли?

5