на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Как лучше в первый раз пройти игру!

На ОШИБКАХ учатся ))

Совет тем кто только начал играть.

Для кого данный совет будет актуальным ? Для тех кто хочет собрать максимум редкой экипировки, кораблей и т.д так что бы оно осталось у одного персонажа.

Ведь после прохождения игры вы потеряете:

Спойлер

У вас отнимут всё снаряжение и предметы и деньги, а так же все постройки и ресурсы.

Что останется при переходе на НГ+

Спойлер

Ваши прокаченные навыки и уровень персонажа и всё.

При переходе на НГ+ вам откроют:

Спойлер

Доступ к технологиям звёздорожденых, вы сможете одеть их броню (первую его версию выдадут на старте НГ+) , а так же вам выдадут первую версию корабля звездорожденого. Еще вероятно вы сможете брать на абордаж корабли звездорожденных и захватывать те что приземляются (эту информацию я проверяю)

Теперь собственно почему я рекомендую пройти основной сюжет (да и не один раз) не проходя побочные задания - перед тем как вы начнете исследовать детально всю игру.

Спойлер

Вот представьте ситуацию вы 100+ часов потратили при первом прохождении для того что бы пройти много побочных сюжетных заданий, найти редкую экипировку, собрать легендарные корабли, исследовать постройки и пещеры на планетах, нашли кучу журналов которые дают пассивные улучшения.

А потом вы подходите к финишу игру (рано или поздно это не неизбежность) и игра вам предлагает у тебя есть два выбора: 1) Останься и продолжи исследование 2)Перейди в новую мультивселенную. Но только есть одно НО, вы хотите открыть по максимум секретов и предметов, и тут у вас не легкий выбор : Если вы останетесь то не получите доступ к технологиям к звездорожденных и короблю, а так же возможность прокачать ваши силы до усиленных версий.

Если вы перейдете на НГ+ то вы потеряете все что собирали сотни часов и придется выполнять всё по новой, для того чтобы собрать коллекцию.

Если вы такой же замороченный человек на то что бы найти и собрать по максимуму тог что есть в игре то вот вам рекомендация:

Пройти быстро только сюжет за СОЗВЕЗДИЕ по-хорошему один раз игру. (Не парьтесь по поводу того что на НГ+ вам по новой придется проходить сюжет - нет это не так - там будет функция его скипнуть). Затем спокойно уже проходите всё и исследуйте всё, но есть одно НО))) Для того что бы собрать всё по максимум вам придется пройти игру, то есть перейти на НГ+ примерно 15 раз !!!!!!!)))) Да я не шучу)

Во первых за каждый НГ+ ваша броня звездорожденного будет видоизмениться и улучшаться (кстати лайфхак если при переходе на НГ+ вам не понравились легендарные свойства брони то просто загурзитесь перед тем как прыгните в Единство которое запустит НГ+ и у брони будет другой набор легендарных свойств) - так вот всего существует 10 или 9 версий только брони звездорожденного то есть минимум НГ+ 10.

Во вторых 6 видов кораблей звездорожденных, но они особо не отличаются это мы откроем в процессе НГ+10.

В третьих существует 10 улучшений ваших сил, а их у вас 24 и вроде есть информация что когда вы их улучшите до 10 версии то в центре сил загорится большая пустая сфера и даст вам супер силу. И тут беда в том что НГ+10 вы не уложитесь потому что в среднем вам предлагают за каждое НГ+ 17 храмов у Владимира. Это где то НГ+24 (хотя может есть способ за каждый НГ+ найти все 24 храма за раз тогда это будет НГ+ 10).

Конечно звучит просто как какое-то сумасшествие !! Ведь на основной сюжет линейки Созвездия уходит около 30 часов. Но не переживайте это только в первый раз потом на каждом НГ+ будет возможность скипнуть и пройти за 45 минут. Просто беря квест у Владимира на сбор артефактов.

И по итогу лишь когда мы улучшим свой костюм до 10ой версии и наши силы до 10ой версии и получим супер силу (хотя может её можно получить раньше) только тогда мы все начинаем проходить детально - побочные миссии искать все и коллекционировать . Ведь только для того что бы возвести ферму аванпостов на добычу ресурсов уйдет от 100 часов. А мы не хотим её потерять при переходе на НГ+

В общем как тот так . Делайте сами свой выбор. Я лишь порекомендовал, как быть если вы такой же любитель найти всё.

Безусловно вы можете схитрить и все взломать и добавить со старта - но разве для этого мы ждём почти 10 лет игры от беседки ? Что бы сразу все взломать?..... Ведь спешить некуда - до новых древних свитков еще минимум 6 лет...

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Да зачем голову ломать как и что, просто проходить и следовать сюжету, попутно выполнять что душе угодно, что интересное выбирешь для себя

2

Вот и я так же думал. Пока меня тут не взболамутили.

3

Да шли всех нахер! Играть то тебе! Что лично тебе интересно, тем и занимайся!

1

Просто появляется чел, и заявляет, что мы все играем неправильно, надо заспидранить основной сюжет, запустить НГ+, и только тогда можно играть. И я офигеваю со всего этого.

0

Ни кого не слушай, для себя же играешь.

0

Хммм что же выбрать?... Пройти половину допквестов и узнав, что ты не получишь костюмчик и кораблик начинать всё по новой или просто ввести коды и получить всё что надо в конце сюжетки. Мдааа, да тут по труднее будет, чем выбрать Трисс или Йен

1

на самом деле хотя бы один раз нужно пройти игру - там будет много диалогов и выбора связанного с тем что ты это не ты, а из другой мультивселенной

0

Ну тут да, каждый сам выбирает. Лично по моей практике - первое прохождение обычно поверхностное. Просто потому что уже с середины начинаешь подгонять, чтобы посмотреть что же таки будет в конце. При этом малозначительные квесты остаются невыполненными.

А вот при вдумчивом перепрохождении (или НГ+) уже совсем другое дело, спешить не хочется, будешь обыскивать на предмет интересного каждый уголок.

1

т.к купил игру Staem уже играл 25 часов пройду всё сюжетку и доп задания +DLC разрабы выкатят.

0

после сюжета захочешь в НГ+ поиграть.

-3

Новая Игра +, это когда Ты начинаешь игру заново, но со своим уже несколько прокаченным персонажем. Обычно в новой игре + немного расширенный набор прокачки и лута

0

Так какие ограничения в итоге? Я так и не понял. Супер силы что ли? Так нафиг игру с ними начинать?

0

Ты можешь нормально ответить? На сайтах написано, что банально сбрасываются квесты, но сохраняется прокачка, и дают скафандр и кораблик. Это того не стоит. Я планировал пройти игру одним персонажем, потом бросить его, дождаться модов, и играться уже с ними. Зачем мне проходить всё тем же чуваком, только ещё и перекаченным?.

1

прокачка роли не играет в данном случае - можешь читами сбросить прокачку в ноль

0

Как я уже сказал, я не вижу смысла перепроходить игру тем же чуваком, только с новым корабликом. Новая игра + это новая игра, а не продолжение. Если и начинать игру заново, то с чистого листа, а не так.

0

Тогда у тебя будут ограничения не все сможешь получить и открыть

0

Тут ведь вопрос возникает: а существует ли планетка, на которой можно приобретать и прокачивать корабли "пришельцев" и их шмот? Иначе игра+ фактически теряет смысл. Или всё это подбирается рандомно?

0

Новые квесты нг+ не добавляются поэтому нафиг.

0