на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Как в эту игру правильно играть?

Как в эту игру правильно играть?? Я что-то вообще не пойму...тут так задумано что телепортируешься в город, берешь какое-то задание, телепортируешься на другую планету там это задание выполняешь, потом обратно телепортируешься в город и сдаешь этот квест. И так примерно всю игру? Или я не правильно играю в нее? Объясните как!!!! Просто целостность мира не ощущается, как-будто его нет. Есть отдельные локации, которые связанны между собой загрузками. В скайриме и фолыче что нравилась, так это то, что взяв квест в какой-нибудь лачуге и отправившись его выполнять, ты во время своего путешествия натыкаешься на все что угодно(квесты, интересные локи, секреты, нычки и тд) А в старфилде этого нет...

Бля даже в городах ебанной карты нет, хер пойми где что находится

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Ты погоди, игра раскроется после 100 часов. Вовлекайся.

4

после 200 часов это будет шедевр ))))))

1

Так же как в Скайрим или Фалаут. Не использовать быстрые перемещения. Тогда постоянно будет в дороге кто то или что то встречаться. Иногда просто сражения, иногда забавные ситуации с диалогами и мини-квестами.

По сути и в обеих вышеперечисленных играх была такая же схема - каждый город был подзагружаемой локацией, каждый дом в этом городе был подзагружаемой локацией, каждая пещера или данж - то же самое. Раньше ни у кого от этого не горело.

3

Я извиняюсь, а в Скайриме как-то по-другому? )Теже телепорты, теже загрузки по несколько раз.

3

Это Другое ) Тогда благеров не обидели чемоданами, и их верные хомячки не бросились на форумы засирать игру, которую они сами в глаза не видели )

-1

А я где-то жаловался на загрузки? У меня загрузки по 3-5 сек, меня они не напрягают. В Скайриме был выбор либо дойти самому из точки А до точки Б , либо телепортнуться. А тут есть такой выбор?

0

Какой выбор? Войти в город - "телепорт", войти в дом - "телепорт", войти в пещеру, руины или форт - "телепорт". Везде одни телепорты. Только почему то там у игроков пятая точка не горела. Видимо неадекватов незавезли.

Скажу больше - даже третий Ведьмак по меркам местных критиков - редкостное гамно. Там можно из города в город доехать на лошади? Нет. А как можно? Правильно, "телепорт". Ну а значит и игра тухлая параша.

0

Для пересмотревших блогеров хейтящих старфилд нужно все распаковывать и класть в рот... Поэтому объяняю. .В скайриме я мог дойти пешком скажем от Вайтрана до Винтерхолда и по пути набрать доп. квестов и посетить другие интересные локации. Ну а что в Старфилде?? Разве можно например дойти от Кидонии до марсохода пешком, долететь на звездолёте, да похер на чем главно не использовать телепорт, я уже не говорю про другие города на других планетах. Ответ всем известен что НЕТ.

Дополняю: даже если бы и можно было дойти от Кидонии до марсохода, то никакого смысла бы в этом не было, потому что там ни хера нечего исследовать))))))

0

Я охреневаю от додиков, которые прям из собственной жопы вырываются, чтобы осокрбить эту игру.

Ладно вы глуппые насекомые поносите игру, тут хрен с ним.

Но я читая коменты, удивляюсь тому, что вы дизите сообщения, которые хоть что-то хорошее об игре говорят.

С каких пор, среди таких насекомых ка вы - появились клоуны?

Вы очень забавные.

3

Черт с ними, с дизами, кто вообще на них смотрит. Интересно другое.

Откуда на плейграунд нагнали столько деградировавших обезьян? Серьезно, ни на одном другом форуме их не видно. В том же форуме Стима идет вполне нормальное обсуждение игры (которая тоже дофига кому и дофига чем не нравится). Но здесь прям гнездо каких то приматов, у которых словарный запас состоит только из трёх слов - "нет космоса" и "телепорты".

И бесполезно им даже пытаться втолковать что то про то что это не космосим, и космос тут такой же как в играх жанра, без толку. Спамят одну и ту же тупую срань. Где то услышали у своего любимого благера этот высер, и цитируют его дословно в каждом втором посте.

Серьезно, я никогда не обсуждаю чье то мнение, если человеку игра не понравилась по каким то субъективным причинам. У игры масса проблем, плюс сам по себе концепт исследования необитаемых миров в принципе не мог стать колдой в космосе. Потому тех кому игра не зашла хватает, и это нормально.

Но вот когда в очередной раз с йутуба заваливается даже не игравшая в игру обезьяна, и сходу начинает срать про "телепорты" и "нет космоса" - прям пробивает на очередной фейспалм. Ну серьезно, почему именно на плейграунде? Ведь был же когда то нормальный форум.

0

По моему как раз ты и пересмотрел этих блогеров, которые обсерают старфилд, раз в каждом посте упоминаешь их)))А что касается игры, она не шедевр, но играть можно. Старфилд не приносит ничего нового, все механики уже приелись обычным игрокам и фанатам серии скайрим и фоллаута. Был бы еще сюжет интересный, но тут и его нет, вот поэтому и хейтят ее...

1

Не спорю, я посмотрел пару "обзоров". На самом деле скорее один, поскольку, как и в случае с Андромедой, они скопированы друг с друга под копирку. И я вижу как ровно то же самое массово цитируют тут.

И еще раз. Вообще ни разу не говорил что игра шедевр, с первого дня писал что зайдет далеко не всем, и в ней полно недостатков. Эти недостатки вполне себе обсуждают... на dtf или форумах стима, но не здесь. Тут набегают пачками попугайчики с одной и той же невероятно глупой дое..кой - "нет космоса". И так по кругу. Каждый день. Одно и то же. Испанский стыд.

0

твой батя когда в цирке работал так же охреневал, видать семейное

0

Есть глобальные квесты, есть мелкие -- особо понравился про наследницу, сбежавшую от отца на Марс. А вообще цель игры найти все храмы звездорождённого. Кстати недавно на одной луне, нашел подобие полуразрушенного храма может это один из пяти потерянных. Подозреваю, чтоб починить храм, понадобиться аванпост на спутнике. А может там просто рандомные развалины. Кольца то нет. Так что пока не понять, то ли хитроумный квест то ли очередной баг.

0

Что за потерянные храмы ? Мне Влад на все храмы дал наводки кроме последнего .Где искать не представляю .

0

У меня написано, что осталось найти пять храмов . Всю вселенную перерыл, а эта уже третья.

Теперь досконально сканирую, но пока пусто.

0

То что написано это баг ,всего 24 силы ,у тебя все открыты .Я супернову не найду никак ,у меня 23 открыто только .

0

Вроде как баг, и вроде как данный фикс для него на Нексусе

https://www.nexusmods.com/starfield/mods/5114

-1

Это просто развалины. При исследовании и сканировании отмечается, как гравитационная аномалия. После чего отмечается как особенность в свойствах планеты или спутника (при включенном сканере внизу таблицы слева в кружках, если такие особенности на планете есть). На каждой планете сканится один раз, потом отмечается, как исследованная.

0

Никто тебя не заставляет юзать быстрое перемещение. Сам жмешь. Не жми, ходи ногами.

0

Странно... А зачем использовать быстрое перемещение? Перемещайся самостоятельно, раз это тебя возмущает.

0

Ну, чтобы об этом узнать нужно хотя бы скачать игру) А так сжевал высер с йутубы - и понес в массы )

-1

Хорошо, расскажи как с одной планеты долететь самостоятельно до другой планеты, не используя телепорт?

0

Так же как в любой РПГ игре в космосе. Каком-нибудь KotOR или The Outer Worlds. Или даже в космосимах X2-X4. Где за все эти годы ни одна обезьяна не додумалась обосрать игру потому что нельзя долететь до планеты своим ходом.

Весь космический движ встречается на орбитах. Это и бои, и забавные диалоги с пролетающими неписями, и даже новые квесты. Если их не скипать тупо быстрым перемещением между планетами - космос выглядит вполне себе наполненным событиями.

0

KotOR ????Бля ты серьезно??? Мне игра эта нравилась перепроходил ее много раз, но тебя не смущает что ты сравниваешь игру 2003 года с некст-геном??? 20 лет разницы , а прогресса нет)))

0

А в чем должен быть прогресс? Это жанр РПГ. Еще раз - РПГ. Это не сраный космосим. Прогресс в Старфилде есть, как для игры жанра РПГ. Никто нигде никогда не обещал что Беседка делает космосим. Все знали что будет РПГ. Люди покупали РПГ.

В итоге те кто купили вполне себе получили то что ждали (либе не получили, но по своим причинам). А те хомячки которые в принципе покупать ничего не собирались - набегают на форумы с воплями о том что РПГ, оказывается, это не космосим.

1

альт ф4 - панель управление - программы - Starfield удалить - вот так надо в неё играть

0

Тут два варианта, или привыкнуть спустя 10 часов игры или удалить нахрен.

Игра не для тех кто хочет линейный экшен на протяжении всей игры, тут надо много бегать, грузиться, общаться с именными нпс, тот же скайрим но более огромный и вместо горных тропинок тут гравипривод

-2

Я за 20 часов так и не привык. Тупо загрузки между локациями, нет погружения.

1

Ни к Скайриме (Обливионе, Морровинде), ни в Фалауте (3, NV, 4) это никому погружаться не мешало. А там не то что города - каждый домик был подзагружаемой локацией.

Если это мешает - скорее всего игра не зайдет. Лучше попробовать что-нибудь другое. Например, колду или овервотч.

0

Это не так как в прошлых играх, тут наоборот мир кажется еще более несвязанным между собой. Само меню в игре кривое и разное, разные стили, не могли одного дизайнера попросить все это сделать? вся игра выглядит как сборка васянских модов

0

Нет в этой игре никаких проблем с меню. Интуитивно понятное, и вполне удобное.

Просто если есть желание захейтить - тут притягиваются за уши и стиль меню, и невозможность врезаться в планеты, и даже цветовая гамма (не шутка, хейтеры Dying Light 2 и на это напирали). Возразить тут конструктивно возможности нет, потому что с таким подходом можно засрать вообще любую игру.

Еще раз, у игры есть вполне объективные проблемы, за которые её можно критиковать, если есть такое желание. Для этого всего то и нужно в неё поиграть несколько часов, а не повторять какие то нелепые набросы с ютуба.

1

Гений, она у меня в стиме куплена, зайди да посмотри. Игра это кучка модов. Концептуально все меню в игре отличаются, это очень мазолит глаза

-4