на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Баг: Копье ночи

Забрал копье ночи, лежит в инвентаре у Шедоухарт.
При попытке попасть в "Царство теней" Шедоухарт говорит, что мы должны найти "Копье ночи". Без него не хочет идти. Что делать?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Попробуй экипировать его или переложить в инвентарь другому сопартийцу (или себе)

0

Попробовал все варианты. В мешке у Шедоухарт и экипировал ей, в мешке у других и экипировал других - результат один и тот же...
Главное, что когда само копье нашел и забрал от нее была фраза: Это и есть копье ночи, которое нам нужно. Но сам квест не обновился на этом месте...

1

Банально, но не пробовал выбросить и подобрать? Если не получится, то видимо, только загружать более раннее сохранение (надеюсь, ты играешь не в хонор-моде)

0

столкнулся с той же проблемой только что. копье подобрал раньше чем попал на берег теней. если отделить шэдоухарт от остальных, отойти подальше, выкинуть копье и снова его подобрать, то квест обновится типа "вы нашли копье ночи", но при попытке попасть в царство теней, Шар снова отправляет в библиотеку, искать копье, хотя квест выполнен, а сохранений ранних нет)

0

нашел решение. были установлены моды на шмотки, после их отключения все сразу заработало

0

Да, Да, Получилось!!! Спасибо, именно из-за мода на шмотки был баг)

0

Привет! Вчера настигла та же проблема. Использую моды на одежду и внешность. Отключение модов никак не помогло.
Но абсолютно случайно мне пришлось скачать BG3 Script Extender к моду, и копье засчиталось. Я была в шоке
Советую попробовать в том случае если при отключении модов ничего не меняется

0

Столкнулся с тем же багом. Естественно, использую моды.

В моём случае помогло отключение No More Dirt And Blood - Slower and Faster Options (https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/344).

Когда квест засчитался, и Шадуха перестала жаловаться (т.е. можно было продолжить путь "Царство теней"), включил его обратно.

0