на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Баг с квестом "Помочь подгерцогу"

Баганулся квест "Помочь подгерцогу". Все сделал в подземной таверне гильдии помог Девятипалой победить Зентарим. В квесте пишет, что с ней нужно поговорить. Подошел говорить, был только диалог между Девятипалой, Минском и Джахейрой. Потом все, ни предложения помощи в финальной битве, ни закрытия квеста.

Помню в другом прохождении, все тоже самое делал, но квест закрывался. Может быть такое, потому что я с Минском и Джахейрой пришел и из-за их перепалки просто не появляется диалог для закрытия квеста?

Или квест потом может закрыться на каком-то этапе. Или есть какой-то способ обойти такой баг, я хз.

Так обидно в такие моменты, вот висит этот квест и все. Ничего нельзя с этим сделать.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Короче, в дополнение пишу.

Зашел сейчас на старый сейв, нашел именно на моменте как только спас Минска. Взял Минска и Джахейру в отряд, пошел в гильдейкую таверну к Девятипалой, подрался с Зентарим, пошле говорить с Девятипалой, снова искрометный диалог Девятипалой, Минска и Джахейры, и по итогу квест не закрывается.

Загрузил снова тот же самый сейв, пошел в таверну к Девятипалой уже без Минска и Джахейры, подрался с Зентарим, поговорил с Девятипалой и квест завершился. Я так при одном из прохождений и сделал, еще давно. Не брал Минска в отряд вообще, как и Джахейру. Но вот сейчас решил взять их, т.к. подумал, что послушаю какой-то новый диалог, интересно было. И действительно прикольный был диалог.

Это просто капец какой-то. Главное квест "Сбор союзников" продвинулся, есть приписка, что Девятипалая поможет в финальной битве. А вот квест "Помочь подгерцогу" не закрывается.

Сейчас на доблести прохожу, тут уж без загрузов приходится))

0

¯\_(ツ)_/¯ вот совсем недавно завершил этот квест без багов. И с собой в отряде были и Минс и Джахейра

0

Прохожу этот момент. В графе «сбор союзников» отобразилось, что гильдия поможет в трудный час, а вот в «помочь подгерцогу» висит задача «поговорить». И ничего не помогает, подхожу к ней болтать, она шлет меня своими «подожди», «не сейчас», блаблабла. Когда спасла Минска, не взяла его в отряд, но была джахейра. Кстати, не было катсцены перед боем, я зашла со стороны гильдии из кабинета Девятипалой. Переиграла заход, зашла через главный вход в таверну, произошел диалог с Зентарим в этот раз. Но это не решило проблему. Попробую убрать из отряда Джахейру. Не, ничерта на разговаривает и так.

0

Можно разгруппировать отряд после боя с зентарим. Поговорить одному с девятипалой, квест закроется и потом в группе поговорить еще раз.

0