на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Иллитид - Принять свой потенциал

Стою перед выбором принять паразита и стать полу иллитидом или нет . Можете проспойлерить что будет если буду использовать способности новой личинки,как это повлияет на концовку , если предложу принять паразита союзникам,не станут ли они в будущем иллитидами или изменится ли концовка если они получат способности. Очень заинтересовал вопрос и сижу мучуюсь.. Я отыграю некого героя и не хочеться после часов игры отыграть на плохую концовку .

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Если ты его сожрёшь - останешься полуиллитидом, сможешь использовать абилки иллитидов, но Свежевателем Разума ты, если не попросишь Императора, тебя никто не сделает. При определённых обстоятельствах - тебе вообще не обязательно становиться иллитидом (полноценным). Ты можешь попросить стать Карлах (демоницу) иллитидом (ибо ей из-за определённых обстоятельств - вроде как всё равно не жить), либо освободить Орфея и уже пусть он становится иллитидом (нужен орфический молот - тут либо штурм логова Рафаила, либо договор с Рафаилом). За сжирание личинки и полуллитидство даётся ачивка.

2

Ну вот допустим ,я ее не сожрал ,а использовал по другому и заставил своих союзников тоже стать полуиллитидом . Никак на концовку же это не повлияет ? Тоесть я могу принципе без проблем сделать всех полуиллитидами и сделать хорошую концовку ?

1

Вроде как да. Разве что Астариона можно потерять во время квеста с Касадором. Даже воскресить я его почему-то не смог. Касадор использовал того для своего ритуала. Да и Карлах - сто процентов погибнет, если не уйдёт в Аверно (допустим с ГГ, или Уиллом, тут уж надо смотреть, чтобы у ГГ был с ней роман, или завершить все квесты Уилла и Карлах до упора на лучшее, что возможно), либо сама Карлах станет свежевателем разума.

Моё первое прохождение - человек, воин-Сирион. И Карлах, и Уилла - в партии вообще не было. Романсил Шэдоухарт, спас Орфея, сначала заключил, а после расторг сделку с Рафаилом, убил Императора. ГГ- полуиллитид, но вроде как другие - обычные. В конце - мозг уничтожен, ГГ с Шэдоухарт пошли вить любовное гнёздышко, Лаэзель - отправилась поднимать бунт против Влаакит. Принц Орфей стал Свежевателем Разума и затребовал, чтобы я в конце его убил, ибо он стал тем, кого ненавидит его народ, что я и сделал. Астарион... Увы, сдох при ритуале Касадора - ни свитки воскрешения, ни Иссохший его вернуть не смогли...

2

Я вот даже нашел инфу,что люди могут узнавать что ты стал полуиллитидам и начинают то убегать,то стражу звать,надеюсь это у чела был баг .

1

Хз, я не встретил никого бегущего во Вратах Балдура. По крайней мере - бежали только тогда, когда начиналась драка партии героя и стражи. И к слову - внимательно следи за тем, кто, в отличие от остальных - не бежит после сражения. Вполне вероятно - это Орин, которая оборотень из Культа Баала. Её можно атаковать...

1

Спасибо . ну я решил не воевать пока с императором . пока значит потерплю с паразитом,мб попозже заюзаю его .Посмотрю что будет. Но если что уже сделаю всех иллитидами и все ,если это на концовку сильно не влияет ,то отлично

0

У полуиллитида есть одна абилка, прям читерская, позволяющая летать на пол карты за один ход. Играть становится прям легче с этой абилкой.

2

Именно из-за нее я и мучаюсь думаю . Я устал покупать свитки и тратить ману на полет .

1

Бери смело, в игре не влияет полуиллитид ты или нет.

Единственное внешний вид будет не ахти какой красивый. Эстетично выглядит так себе.

2

Спасибо . Ну к счастью моему дракону плевать на те черные полосы,только вот не нравится лицо Шадоухарт ,но жить можно ,главное теперь Уилл со своим е""""йшим топором достанет любого . Полет просто лучшее что есть в этой игре .

2

а полет иллитида можно использовать только во время боя как я понял да? Хотя у меня ни во время боя нет этой кнопки ни во время обычного хождения… я не понимаю как использовать этот полет, подскажите….

0

Не, можно когда угодно его использовать. Я только им и передвигался в итоге

0

Короче сделал всех союзников практически иллитидами,все )) будь что будет)

2

принимайте и не бойтесь-ещё полезно пати из 4 основных, с кем бегаешь уговорить Правда полностью раскачать им мозг не получится-личинок не хватит.С мордами у них всё будет в порядке,кроме меня с раскачанным на 100% мозгом,так как я драконид и Соблазн,то чёрные вены на моей роже только агрессии добавляют облику.

0