на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Квест Спасти Майрину (как спасти её братьев)

На просторах инета пишут, что их спасти невозможно, но это не так. Для 100% делаем так... Не говорим с братьями и Этель вначале. Я спрыгнул в болото недалеко от них(где они стоят в 3 и ругаются). Дальше зачистил всё болото, снял пелену(магию скрывающую болото). Убил 4 карликов (овец), активировал портал. Лягушку не убиваем, потом с ней надо поговорить после смерти карги. Возвращаемся к братьям и у нас появляется новая строчка разговора. Что тут за магия типо лежит на болоте. Этель говорит ты что видишь сквозь мою магию ах ты ..... И исчезает. Дальше братья бегут к дому, но даже если бегать за ними они исчезнут. Но когда мы заходим в дом, говорим Майрине а где твои братья. Карга убирает Майрину и мы повторно спрашиваем а где братья. Карга говорит что они на ферме на севере (толи от Перекрёстка толи от Врат Балдура.(карга говорит 1 место, но я там ещё не был поэтому не запомнил)))) Дальше не проходил .....

Ну дальше думаю всё знают, или убиваем Каргу в 1 ход(бочки в помощь), или с приключениями и бегатнёй или не добиваем.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Хм а я их вырубал и говорил Майрине, что с ними подрался, но они живы. Правда дальше почему-то она начинает реветь, что все мертвы (главное сцена два раза повторяется), плюс дневнике они обозначаются мертвыми. Не знаю либо это баг у меня или все таки разрабы решили повылезать некоторые варианты решения квеста.

5

Хм... любопытно, надо будет попробовать в другом прохождении. А то я Этель убил как раз (пришлось бегать за ней под камин), да и Майрине отдал жезл воскресив в нежить её мужа. Братья мертвы.

1

Можно через диалог заставить их свалить, они просто убегают в другую сторону сначала прям и влево, а не прямо и вправо к карге.

0

Если не говорить братьям "я разберусь сама" а сказать "валите отсюда", они тоже побегут вперед и трупов не будет и карга скажет, что они на севере.

0

Откуда вы вообще такое берёте? Нет там никакого "валите отсюда"

0

Есть, зависит от того кем играть. Это вроде у следопыта. У варвара вообще 3 варианта, но кажись во всех трех братья гибнут.

0

Убил каргу за один ход до камина , чтоб голова не болела , волос конечно не получил ее ну да ладно.

0

Фигня. Скорее всего это был баг. Сделала тоже самое, даже стала следить за братьями. Они ушли в другую сторону от дома Этель. Но в итоге всё равно лежали мёртвыми на камнях. Пишут что за следопыта их можно спасти, тоже фигня, один фиг они не послушаются и пойдут спасать сестру на болота. Без их смерти не будет трагизма в ветке Майрины.

0

Только вот прохожу и недостаточно просто убить всех Красношапок (овец), братья все равно пошли куда то влево и прямо по капканам и получили открытую рану... Я за ними была, а потом они пропали и благополучно появились в виде трупов рядом с порталом. Щас попробую обезвредить все все капканы на болоте... Может тогда их трупы не появятся.

0

Ребята(братья эти) встали на моём пути, быканули, пришлось уронить. Маринку спас, оживил её муженька, дал ей палку выручалку и пожелал удачи)) Интересно чё будет при следующей встрече с ними

-2