на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Cyberpunk vs. Киберпанк

создал эту тему потому что интересно есть ли чтонибудь общего у игры "cyberpunk2077" и книг жанра "киберпанк/cyberpunk".
я считаю что нет. а что вы думаете?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Растяжимое понятие. Не все читали книги и играли настолки, для многих киберпанк - это сеттинг. Например, для меня одинаковый киберпанк это Джонни-мнемоник, Бегущий по лезвию и Дэус Экс. И мне решительно пофиг как они соотносятся с настольными играми. В основном потому что совершенно похрен на оные.

9
Игрок_1 написал:
по мотивам чего сделаны настольные игры cyberpunk

Это является обязательным условием, чтобы настольная игра была по каким-то мотивам, и не может являться стендалон проектом?

1

cheezette
что за бред про обязательные условия?
я задал интересующий меня вопрос на который можно и не отвечять.
особенно если смысл не понял.

-4

я подозреваю что нет книг киберпунк к настольной игре киберпунк 90х а есть некий мануал в котором расписано про мир но можна поискать. еще как та мне попадалось какое то видео где были пересказаны лорные моменты игры и настолки.
эта немного не тот случай когда есть ведьмак 3 и книги про ведьмака 3 есть и сериал еще.

0

А что ты читал?

Имхо, есть общепринятая классика - " Нейромант" Гибсона. Знание сюжета оной отвечает на вопрос сполна.

Ну и мнение без аргументов стоит ничего, кому не пофиг что ты там считаешь.

-1
Игрок_1 написал:
читая статьи на вики я узнал следующееЖ cyberpunk2077 создана по мотивам настольных ролевых игр cyberpunk ?

Че только не напишешь что бы продать продукт, они много чего обещали ))))
точнее даже не так, они до сих пор какую то дичь втирают

-1

читая статьи на вики я узнал следующееЖ cyberpunk2077 создана по мотивам настольных ролевых игр cyberpunk ? и к книгам жанра киберпанк/cyberpunk ни какого отношения не имеетЖ).
теперь другой вопросЖ
по мотивам чего сделаны настольные игры cyberpunk ?

-3

то что я нарыл в интернете:
игра cyberpunk создана по мотивам настольных игр cyberpunk (вики: киберпанк, cyberpunk)
настольные игры cyberpunk ктото просто придумал (моё личное мнение: украли у популярного жанра книг название и понятие киберпанк/cyberpunk?)
эта игра не является standalone проектом (гугл: standalone проект)
на других форумах не ставят минусы, дизлайки и т.д. за негативное высказывание об этой игре(личная заметка)
если ещё ченибудь найду обязательно добавлю

-3

Игрок_1
Компьютерная игра создана во вселенной настольной игры (в настольной игре действия происходят за много лет до компьютерной), настольная игра была самостоятельным проектом, не основанная на каких-то книгах и т.д., просто сеттинг в стиле "киберпанк" и всё

0