на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Одинаковый ФПС при разной графике

У меня Gtx 950, i3 8100 и собственно 16 гигов оперативки.
На минимальной графике у меня 10-15 фпс на дороге, в зависимости от времени суток. Я долго не понимал, в чем проблема, ведь на тестах на ютубе люди играют с той же видюхой (на процессор в игре упора крайне мало, даже у меня проц нагружен всего на 30-50%) в стабильных 30 кадрах.
Я долго мучался с этой проблемой, перепробовал все способы повышения фпс: Разогнал видеокарту, почистил винду вообще от всего лишнего, настроил параметры Nvidia и фигову тучу других способов. Естественно результата никакого и тут я, уже полностью обезнадеженный, просто по фану включаю средние настройки графики и 1080р (до этого я тестил все на 720р). Фпс такой же, картинка стала значительно лучше. Тогда я решил попробовать включить высокие настройки, фпс уже просел, но следуя гайду, просмотренному час назад чисто из интереса, я выключил параметр "Качество отражений" и фпс вернулся на круги своя - 10 кадров на дороге с кучей неоновых зданий вокруг, НО уже в 900р, да, в 1080р у меня 8 кадров.
В общем это можно как-то пофиксить вручную или просто ждать патчей? Есть ли среди вас те, кто встретился с той же проблемой?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Я что исправить? то что у тебя 10 кадров на минималках и те же 10 на средних?
Не хочу обидеть, но у тебя фактически офисная карта пережившая уже 3 поколения. А тут новая игра которая топы ставит *аком.

Я посмотрел тесты на это карте, и нашел стабильные ( из бюджетных вариантов) с процессорами рязань .
А значит и проц гнали и память ну и естественно М2.
+ также хочу обратить внимание что многие тесты показывают вообще не нагруженные сцены, что тоже не показатель.

Учитывая что у тебя так сильно проседает, то у тебя и память медленная и жесткий HDD.

3

PAWEEL
Память в 2 планки по 2400 MHz, а SSD если и в самых редких случаях дает преимущество в производительности с HDD, то максимум в 2-3 кадра.
Вообще, когда качал игру я собирался играть в 720р - 30 фпс, т.к. понимал, что видеокарта уже устаревшая, но о каких 3 поколениях идет речь я не понял. 2015 год же вроде прошлое поколение, нет? Так вот, если смотреть на тесты на ютубе в 1080р, то да, фпс не стабильный, но имел ввиду под стабильным фпс я именно hd разрешние, и видеокарта не должна тянуть игру на минималках в 720р абсолютно так же плохо, как и на средних в 1080р, потому что нагрузки сильно разнятся (К слову 10 кадров в тяжелых сценах, а самые тяжелые сцены из тех, которые реально имеют значение - это покатушки по ночному городу, ибо отовсюду горят неоновые вывески, ходят люди, ездят машины и куча движухи. А так фпс порой и доходит до 20-25 в зданиях, помимо борделей и баров, где тоже со всех сторон дребежат неоновые вывески и миллиард народу, однако опять же, в тестах 30 фпс даже в покатушках по городу, что на интел процах, что на райзенах.

0

FeatHonnar
на тему SSD не соглашусь. Я тестил на HDD и m2 в.
В этой игре есть разнице, причем именно в стабильности кадров,

на тему 3ех поколений:
900, 1000, 2000, сейчас 3000.

Kudeyar11
У меня 50-70 и тоже чувствуется что картинка дерганная. Я думаю тут надо ждать фиксов

0

PAWEEL
Да, сегодня гонял в магазин регард
Пообщался с челами которые собирают компы сказали это все фигня жди патчи и дрова мб
Тк у тебя все норм с системой
Так что ждём оптимизацию

0

Kudeyar11
В вашем конкретном случае - да.
Но точно не в случае ТС.

0

noteMASTER_11
Нашёл выход
Замена провода для Моника и поменял пасту на проце
Всё настройки на высокое и играю с кайфом

0

Так обычно тормозит если запускать под Windows 7 или в режиме "окно без рамки" вместо полноэкранного. Ну и настройки графики надо ставить самые низкие, всё на "низко"/"выключено".

1

Nukemall
я же говорю, я поначалу и играл на супер минималках, а потом решил поднять и не увидел разницы в фпс, т.е. весь фпс улетает в урну. Я уж не знаю, буду пробовать переустанавливать винду наверное, ибо единственное объяснение этому от меня, помимо оптимизации игры - это вирус, который очень хорошо спрятался и который я никак не могу выявить.

0

FeatHonnar
Нужно ждать оптимизации, включи через пол года, будет лучше.

0

Всем привет
Столкнулся с такой проблемой в киберпуке
Видяха 1660 ти проц core i5 9600kf игра стоит на ssd и оперативы 16 гб
Фпс в игре от 45 до 60 в зависимости от настроек графона
Но при этом картинка очень не плавная лагает такое ощущение что фпс не 60 а 20-30 играть не приятно
Что только не делал даже винду переставил от греха
Какие настройки не пробовал одна и таже проблема
Стал грешить на проц мб он отстаёт

0

Kudeyar11
Пробовал вертикальную синхронизацию включить?

1

Игра сильно зависит и от процессора тоже. У меня 9600k и все его шесть ядер нагружены по 100% (независимо от настроек графики). А если тесты в интернете посмотреть, где видно загрузку процессора, то там вообще все ядра, какие есть нагружаются по полной. Что там обсчитывается - х$р его знает. Может весь мир игры до самого горизонта и... еще немножко криптовалюты )))

0

H0micide
Нагрузка проца зависит еще и от видюхи. Насколько тяжело или легко процессору ее вытягивать и в моем случае gtx 950 не представляет i3-8100 никакой серьезной нагрузки

0

Вообще я подумываю о покупке 1650 супер, поскольку это самая идеальная видеокарта для моего проца и обновиться в принципе уже давно пора (и киберпанк потянет заодно)

0