на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Пропуск кадров или резкие рывки при повороте камеры

Здравствуйте всем! Бьюсь с этой фигней уже 2 дня не понимаю что это. (Пропуск кадров или резкие рывки при повороте камеры). Чекал через msi afterburner послейдней версии, фпс 70-90, вертикалку не врубал, а если врубаю все хуже становится. Через бенчмарк в самой игре ничего не дергается, не лагает, фпс также 70-90, а вот когда я именно двигаю мышью в самой игре то происходят разрывы эти. В других играх все нормально, к примеру в GTA 5 Online в 2к идет идет спокойно без разрывов, Escape the tarkov хорошо идет, Fortnite, CS 2. Если же переключить на full hd, то картинка становится мыльной, да и никак это не влияет кроме фпса. Я даже ставил разрешение 1366*768 фпс чутка прибавился, но как я говорил фпс тут не имеет значения. Версия игры 2.12а пиратка. Качал у хатаба. Я такую же пиратку качал где то 6 месяцев назад, и все было нормально, правда у меня тогда и монитор был 1366*768 и я ставил тогда на full hd и играл, никаких разрывов не было.

Железо:

GTX 1660 Super 6gb

16gb оперативы

AMD Ryzen 5600G

Моник 2к 155гц

Windows 11 pro (не пиратская)

SSD Kingston SA400S37 480G ( на него стоит игра и система и все остальное )

Ничего не когда не разгонял и сейчас не разогнано.

Вот ссылки на видео с проблемой:

Я заметил при просмотре видео которое я снял, что пропуск кадров немного исправила Nvidia наверное сгладил видео чутка.

Файл подкачки стоит на 32768 мб. Ставил по выбору системы не помогает.

Все программы при запуски игры выключены, и браузер тоже. В автозагрузке лежит только антивирусник виндовс.

Из модов на видео только:

1) Cyber Engine Tweeks

2) Immersive First Person

Это явно не из-за модов потому что когда я скачал и запустил все было точно также, а при загрузки модов совершенно ничего не поменялось.

Я думаю что выложил достаточно что-бы раскрыть проблему, помогите пожалуйста)

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Вырубай эту шляпу "Reflex вкл.с Boost" ПОЛНОСТЬЮ ВЫКЛЮЧАЙ.

2

1660 в 2к? Этой карты мало для 2к

1

Согласен. Эта карта может 60 ФПС выдавать только на 1920*1080.

0

Некоторые обновления безопасности Виндовз являются причинами такого вот безобразия

1

rx 6800xt, 12600k, 32gb. такая же дрисня, фреймтайм идеально ровный, но есть блевотные рывки которые бросаются в глаза, что я только не делал...в других играх порядок.

0

добавлю один забавный момент. в рдр2 была такая же ситуация, мне помогло переключение герцовки мышки на 500, когда ставил 125, 1000 и 2000 были рывки, но киберпуке это не помогает.

-1

Такое же было. Глянь мой пост выше, что я сделал

0

Добавлю на всякий случай, мышь у меня - logitech g102

0

На Windows 11 обновления безопасности влияют на фризы в некоторых играх.

0

о вижу вижу память 2400мегагерц с 18 таймингами.

0

Старайся не ставить игры на системный ссд и отключи "облака" полностью - жрут без меры

И да - 2К эта видеокарта не потянет 1080р + амд-шный апскейл

0

Ааа, знаю, у меня так было. Так вот что я сделал: у меня телек на 60гц и карту я ограничил на 60 ФПС. Включил синхронизацию и вуаля. Если у тебя монитор 144гц но карта выдает меньше или больше - такие рывки будут. Надо зафиксировать в игре стабильные ФПС - если выдает 70 но с посадками до 60ти то 60, и включить синхронизацию.

0

в каждой игре проделываю эти манипуляции, ведь движки разные и все такое, но именно в киберпанке я не могу добиться на постоянной основе стабильной картинки. спасибо за подсказку

0

Пропускной способности системы в целом не хватает. Обычно она зависит скорости видеопамяти, но тут выделенной видео памяти очень мало, поэтому периодически идет обращение к общей графической памяти. Отсюда и рывки, когда идёт перераспределение.

0

Очень слабая видяха.

0

тоже появились заикания,звук и картинки на долю секунды, видяха 4090,до этого не было такого

0

Выяснил проблему: проблема в герцовке монитора, у меня стоит 155 герц, а игра выдает 60-80 фпс и из-за этого возникают такие разрывы, выяснил проблему в скайриме там максимум игра выдает 60 фпс, у них ограничение такое, и я поставил fps unloker и у меня не стало разрывов в скайриме, а когда было 60 фпс то картинку очень сильно разрывало. А вот в киберпуке надо просто фпс повысить до 90 хотяб.

0

2K монитор и 1660 super супер связка🙄

0

Heavily Customized Optimization - этот мод мне поднял 10 фпс на заметку

0