на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Докажите мне полезность Bramble

Я могу её сделать не вопрос. Только вот зачем она мне?
Какой-то призрачный шанс 15-21 аура и 25-50% урона! В любом случае по варке гриефов можно предположить, что
фактически любой Bramble будет 16 аура-30%.
При том, что у друида совершенно не будет FRW. Оно только в редких случаях против барба может помочь.
А соперники ведь пуляются! Такой билд нет смысла даже и думать выводить на турнир. Это как javoy без лука и без Forti прийти.
Такому билду вообще всем лучше Энигма. Куча hp, frw.
Я в последний момент передумал её варить. Да и я про друида.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Ну, а с другой стороны я переживаю за порчу друида. Ведь, если я вложу в силу поинты, то про Эни frw можно будет забыть.

Но.
Учитывая мою личную ненависть к одному варвару (*wdw2), который кстати продал мне даже bered gaze в начале сезона за sur. Можно было бы и спустить этот sur в никуда сейчас. Раньше я сам пихал beri. Дабы выгнать его из пвп или просто по злить друидом -волком. Только против варвара заварить.

0

BAD666
а че - волк там кого-то может убить? Даже если он одет не в брамбл? Кстати, пояс от мавины носишь?

0

Как я и ожидал в общем вот. 41 так себе, лучше чем вообще ничего.


Спасибо всем кто принимал участие в этом бурном обсуждении армора. Было весело)

0
BAD666 написал:
Только вот зачем она мне

Голема сделать можно.

0

Докажите мне, что есть в игре арморы кроме энигмы, в которых есть смысл.

0

Dobermn
Гризвольд армор джах ит бер же.

2

Dobermn
Добер, салам )
Тираэля забыл — элитам и папкам лучше всего подходит для чата. )

0

jack7cat
ну это топ варик для бомж сорки. не весь сезон же в нем летать.

0

Dobermn
Доберман, парни Плейграунда проявляют креативность в билдах: Тесла, уже не будучи бомжом, как-то искал то ли на себя, то ли на мерка Турель с +100% урона по демонам — понятно, что пришлось попотеть с поисками, поскольку и барыги с нубасами озверели, начав ломить на них цены, и крап Турели нас никак не устраивали. )

0
Dobermn написал:
Докажите мне, что есть в игре арморы кроме энигмы, в которых есть смысл

VIper(каст), treachery(иас). Кароч, любая бронька с полезным модом, отсутствующим на энигме. Даже твич полезней энигмы в определенных ситуациях.

Спойлер

Тираэль - просто редкий итем, практическая польза болтается в районе нуля.

0

Битаpд
Битард, ещё Ормус 15% cold +3 Blizzard хорошо заходит на соответствующую постройку, плюс туда и камень 5/5 можно засандалить. )

0

Битаpд
эти моды полезные, но не полезнее эни, увы. Любой билд в игре на энигме собирается удачнее всего (любой адекватный билд, всякие амки и волки не такие).
Твич полезнее в условиях когда ты бомж. Сорка, как и любой чар, может собирать макс блок не качая дексу и не снимая энигму. Если ты бомж, то лучше просто иметь не макс блок и добивать его по мере собирания шмота. и так с любым билдом.

0

Dobermn
Сорка, как и любой чар, может собирать макс блок не качая дексу и не снимая энигму
Сильно сомневаюсь. Если бы это было так, все бы делали блочных сорок вайперах и не парились. А с энигмой проседает и блок и каст. Тут либо крестик снять, либо трусы надеть - одно из двух.

0

Битаpд
все - бомжи. я делал, когда не мог сделать летал с 60% - намного лучше играется, чем 75% в говношмоте. фбр и хфр важнее процента блока в реальной дуэли, в пмв значение блока наоборот чем меньше - тем лучше.

ничего не проседает вообще. при этом ты не проседаешь сильно по жирности и дамагу с фхр, не нужно играть как пассивной говно.
В прошлом сезоне было три пвп чара без дексы в каченной, на однои из них (сорке) чутка вкачена сила только, потому что по цифрам это выходит выгоднее, чем собирать ее шмотом, даже перфовым. Идеально игралось, правда я 95% этими чарами без блока играл и проблем не испытывал, но иногда в прикол надевал бакс блок чтобы изнасиловать, но это скучно.

при раскладе бомжа вообще бы не качал блок и не собирал его шмотом, собирал бы макс жирность и играл на скилле, это чуть сложнее игры одно кнопкой, но в перспективе в 100 раз полезнее и в миллион раз интереснее. плюс чар универсальный.

в эту концепцию не вписываются никакие другие арморы, ни на какого чара. чар меняющий другие арморы всегда будет более тонкий и менее скилловый априори, потому что подход тупиковый.

0
Битаpд написал:
Тираэль - просто редкий итем, практическая польза болтается в районе нуля.

Ох уж эти нубы.
Если на броне написано ИНДЕСТРУКТИБЛЕ, значит перс в этой броне бессмертен.

0
Битаpд написал:
Сорка, как и любой чар, может собирать макс блок не качая дексу и не снимая энигму

Битард, по приколу проверил эти смелые слова отца Плейграунда, и Добир не обманул: можно собрать сорку без вложений в str / dex с Энигмой, Стормшилдом и 75% блока на 98 уровне. На 99 уже 74% показывает. Чарки в инвентаре тоже без дексы, чтобы всё по-честному было. ) Вмазал там ещё 120 fcr и 86 fhr для порядка, а все 500 статов на радостях бахнул в виту — просьба к тебе заценить обвес. )
https://maxroll.gg/d2/d2planner/pg0106im

0

jack7cat
Dexterity 213, 75% блока, на 98 уровне
Сомнительно. Туда же добавлю, что похожие обруч и амулет найти теоретически возможно, но на практике выходит обратное: я сам ищу обруч 2/20/2/dex на сорку с начала этого сезона, пока что ни одного предложения не поступало.

0

Битаpд
там еще кольца фекаэр 20 декс...

По-моему, обычно такую блочную сборку делают с ~50% блока, фирк тут еще вонял из-за этого - типа, говно и полумеры. Причем спорил он с добиром - тот видно сам забыл уже, когда играл в д2. Я, кстати, тоже забыл ;D

0
Dobermn написал:
все - бомжи

Ясен пень, если у тебя почти не ограниченный доступ к ништякам типа энигм, досок, обручей, то ты и без блока можешь бомжей нагибать, ты просто жирнее. Но бомжей - большинство и им приходится выдумывать нехитрые способы побеждать чисто механически.

Спойлер

Бомжи без ылиты жить могут. Ылита без бомжей - нет.

Sweety_Mustard написал:
там еще кольца фекаэр 20 декс...

Такие кольца сварить можно, всего 2 мода роллить. Но тут посыпется мана, дамаг и даже чуть хп от бо. А вот что-то похожее на такой обруч падает раз в тыщщу лет. И амулет тоже чудесатый, сварить реально, но крутить уже 3 мода.

Dobermn написал:
при раскладе бомжа вообще бы не качал блок и не собирал его шмотом

Сундук свободен, почему нет?

Dobermn написал:
чар меняющий другие арморы всегда будет более тонкий и менее скилловый априори, потому что подход тупиковый

Тупиковый подход - это как раз таки, когда все в энигмах и все примерно понимают кто кого и с какой вероятностью победит при равном скиле. Одна из главных фишек д2 - вариативность обвеса: нацепив фри твич и подобрав чуткан блока, тощая криворукая близзка(я, случай из практики), которую до этого по кд дрочил толстый варвар, может перевернуть игру на 180 градусов. Почему я должен от этого отказываться в угоду немногочисленной группе задротов, которые ЯСКОЗАЛ?

Спойлер

И вообще, на дворе патриотиZм, традиционные ценности и гойда, а все эти fair, fpk и прочая задротская чушатина, как известно, изобретены всякими еврогеями, бюргерами и прочими врагами. Пора бы отменить, а за пропаганду - бан!

0

Битаpд
в твоем случае все это не нужно, на сорке это ни на что не влияет, она супержирная за счет ес, все что ней надо, макс скиллов набрать для дамага и все.
да и в целом, в игре нет персов, которые сильно зависят от топ шмота, между фри персом и овердорогим разница в жирности макс 5-10%. а дамаг почти у всех билдов не зависит от топовости шмота.

это так, перфодрочетсво для себя, практической пользы нет. когда умеешь играть без ракоблоков, тебе пофиг, 3500хп у тебя или 3200.

Битаpд написал:
Сундук свободен, почему нет?

трата времени и постоянно забудешь ченить заменить, сольешь из-за этого. каждый набор шмота отличает стратегий игры, надо их менять, из-за этого нужно больше учиться. проще задрочить одну страну которая самая лучшая и играть только ее, пофиг что времени потребуется больше, зато на выходе профит.
в сундуке шмот на ресисты тока нужен.

Битаpд написал:
Одна из главных фишек д2 - вариативность обвеса

вариативность обвеса никак не способна повлиять на

Битаpд написал:
огда все в энигмах и все примерно понимают кто кого и с какой вероятностью победит при равном скиле

это просто трата времени. мб против нуба это сработает, который к тебе приигрался и вообще не вывозит против других геймстилей, но играющей уметь тебя точно также вывезет за счет наигранности против любого говна.


Битаpд написал:
Почему я должен от этого отказываться в угоду немногочисленной группе задротов, которые ЯСКОЗАЛ

потому что это недальновидное решение. это поможет тебе убить какого-то нубобарба и ты будешь думать что ты атец и изи нагибаешь всех бабров. а потом в игру зайдет чел, который умеет играть и ты поймешь, что зря потратил кучу времени на этот говношмот и задрачивание такой стратегии.
Если цель победить кого-то конкретного и успокоиться - то идея в целом жизнесопособная. Если цель научиться убивать всех, то продуктивности мало.

0
BAD666 написал:
с другой стороны я переживаю за порчу друида

Добир, я внезапно осознал, что Окунь при создании темы просил ему доказать полезность Bramble, а папки ушли в иную плоскость и доказывают ему полезность Энигмы. )
Нужен от тебя какой-то отцовский совет или напутствие Окуню, чтобы порча друида не состоялась. )

0

jack7cat
его уже не вылечить

0

Брэмбл такому друиду нужен только против смита и барба, в остальных дуэлях можно обойтись без него.

0