на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Игра морально устаревшая

Этот кусок гвн@, не оправдал ожидания многих геймеров. Игра есть морально устаревшей, с отвратительным по нынешним реалиям движком. Хоть бы подкрутили его нормально что ли. Вот что мне делать теперь? Я оформлял предзаказ за 7 с пловиной касарей, а меня так жестко отимели. ЧМО Говард, оказался лютым пи..аболом и больше не вызывает никакого уважения. Раньше, для меня Bethesda была великой кампанией, которая создает и выпускает исключительно лучшие игры. Теперь в моих глазах это кампания которая обманывает людей. Так обидно, вы не представляете насколько. Кто согласен?

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Игра очень устаревшая, и выйти ей нужно было лет так 20 назад с таким подходом.

1) Устарешее отношение к диалогам - молчаливый герой. Крупный портретный режим вместо адекватных разноплановых кадров. В том же Mass Effect есть подобное разнообразие.

2) Графически - полный провал. Несомненно в игре есть неплохие текстуры, но сам рендер всё это ели переваривает. Тесселяции нет. Объёмного освещения нет. БОльшая часть моделей - лоу поли. Эффекты огня - прямиком из 2007. Вода в игре - уровня 1999 года. Дым, эффекты - почти спрайтовые. Трава - спрайтовая. Планеты не озущаются планетами в процессе полёта по космосу. Просто приделали модельку в космический скайбокс и забили. Нет ни пыли, ни атмосферы.

3) Живое окружение - мёртвое. Люди с мёртвыми лицами. Все до единого страшыне уроды, ни одного красивого человека, ни одной красивой девушки. Ничего сексуального (как для одной стороны так и для другой), просто цирк ходячих уродов. Жизнь в игре искусственная и примитивная.

4) Биомы отвратительны. Два с половиной таракана на планету. Где жизнь? Где разнообразие хищников и травоядных? Где планеты с огромными монстрами?

5) Детализация. Порой качество окружающего мира определяет не только графика, но и наполнение деталями. И здесь пусто как в Ведьмаке 1, как раз в те времена ещё не очень умели наполнять города мелким мусором. Вот и в игре 2023 года забыли вообще всё - города стерильно чистые, ни мусора, ни пыли, ни мусорных баков, ни разбросаных предметов. На всё это просто забили. Не хватает выразительности, мелких деталей, микроконтраста окружающий среды.

6) Конечно же оптимизация. Куда же без неё. Но в игре где графика уровня первого Ведьмака, только с текстурками в 2k такой производительности быть не может в принципе.

7) Я хоть и в самом начале игры, но уже ужаснулся, в том числе и сюжету. Ты только начинаешь играть и в первые 5 минут игры тебе уже и корабль за миллиард долларов дарят и избранным нарекают и комнату в элитной спец-общаге дают. Лол что? Где постепенное развитие? Где увлекательный вход в сюжет? Я так понимаю там и дальше будет одна хрень твориться.

8) Тут же больная тема транспорта. Почему нет аналога МАКО? Где он? Почему нужно пешкодралить по пустынной планете? Почему нельзя летать на своём корабле над поверхностью планеты? Почему столько ограничений?

9) Загрузки. Для игры 2023-года - это просто провал. Ладно в 2003-м. Но не сейчас же.

10) ПОЧЕМУ САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГОРОД ГАЛАКТИКИ - РАЗМЕРОМ В 1х1 КМ???

В общем и целом можно сделалть вывод, что эта игра - довольно большой провал, хоть Тодд и говорит что всё замечательно. Две главные проблемы Беседки это старый движок который уже не тянет ничего и жадность из за которой они не хотят менять двигло и забыть этот старый ржавый кусок го-вна.

Даже если бы я купил игру - то из за всех вышеперечисленных проблем сразу же сдал обратно. Лично я очень ждал крутой космической РПГ, а получил ссанину в банке с подписью "от Тода"

11

согласен я тоже ждал игру, наигравшись в Но Мен Скай я думал они сделают прорыв в космических играх где будут и космические путешествия и Скайрим, в итоге какое то полусырое непонятно что без космоса, но зато с "интересными сайд квестами" на что надрачивает половина тех кому "игра понравилась" но по сути игра эта полнейшее лютое непонятно что, то что они выкатили в виде "игры столетия" это просто лютейший кал

-1

Чувак, ты сейчас описал любую прошлую игру беседки на релизе) Не понимаю, почему то, что раньше было норм, сейчас стало плохо?)

2

Ну что за шляпу все пишут про какой-то 2007 год, 1999? Какой первый ведьмак, лол? Ты там как вообще, камрад, здоров? Да, игра в плане графики революции не делает, но графон там есть и на уровне вполне. С оптимизоном да, беда. Ну такое уж время - все болт положили на него в угоду железкам. Вполне годная игра, по всем параметрам. Не без минусов, не без странных решений, но годная. И интересная.

4

Сочнейший хейт просто, шикарнейший. Лучше еще не видел. Браво)) снимаю шляпу. До того как прочитал еще и колебался... удалить эту саннину.. Теперь снесу не глядя, 116 гиг мусора на пк.

-1

Лучше уже играть в Масс Эффект Андромеду. Она смотрится против этой параши как конфетка из чистейшего шоколада..

-1

А рефанд чего не сделал, или это для консоли покупал? На консоли у старфилда жизни точно нету там модов то не будет..

4

на консолях официально обьявили что будут моды. Ну и на боксе так же можно рефанды делать

1

А еще прикол в том что если покупаешь на бокс старфилд то он у тебя на автомате на пк тоже куплен

1

У кого есть вменяемый пк хбокс покупать смысла 0. Хотя бесезда задала новые стандарты вменяемым пк своим релизом, но Говард посчитал приемлемым 30 фпс для консолей и видимо большинства пк. Притом его фанбаза скайрима сидит явно не на видеокартах уровня ртх4070+/рх6900, чтобы вывозить в 2к разрешениях что-то вменяемое, но раз купили кучу переизданий скайрима пора покупать предтоп или топ видеокарты, чтобы не ограничиваться в настройках. И то не моё мнение, а Тода

0

Ну будем честны, пк и гораздо дороже, у меня и бокс сериес икс дома в гостинной для меня и детей и пк за 180к. И учитывая что бокс я всего за 46 к купил, это очень дешевое и достаточно мощное устройство. Тем более что оплачивая геймпасс у меня библиотека игр для меня и детей доступна одновременно и на боксе и на пк. Очень очень удобно

0

Ахахаха. Семь К как с бочки. Вот что что, а на движок не надо гнать. И даже не думайте мне говорить обратное, вы его в руках не держали, и не знаете на сколько он гибок. Вообще всё равно что там беседка сделала, главное, они дали основу для модостроения. Пройдёт пара лет, и из старфилда такую игру слепят, что с ним ничего не сравниться. Вот увидите.

4

Вот только эту игру должны делать разрабы, а не мододелы. Но только сами разрабы ничего не сделают , с вас 100$ , жрите калл пока мододелы не сделают ту игру, о которой беседка говорила во время все пиар компании . Игра года не иначе

7

Смешон в принципе сам факт покупки. Всеми этими обходными путями. Проще и надёжней чёрный флаг поднять. ни одной игры беседки не купил. Потому, что мододелы внесли туда больше контента, чем сама беседка. При таком раскладе если и платить куда, то только на пожертвования мододелам, а не Тодду. Старфилд обязательно выстрелит, когда за него возьмётся комьюнити. И заслуги Тодда тут не будет. Но, это не важно. Важно, что игра будет хорошей, а получить её можно бесплатно).

3

ждем платные моды как во времена скайрима)

0

Это озыв на ведьмак 3 на релизе ?

2

Я ожидал Fallout 4 в космическом сеттинге, геймплейно это он и получился. Основную часть времени занимаешься точно тем же самым в других декорациях. В этом игра для меня норм

А вот что мне придется одалживать у друга rx5700 только чтоб оно запустилось хоть как-то и вообще в техническом плане - лютая срань

2

Что именно тебе не зашло в игре? А то ты пока что из претензий написал только одно - бла бла бла

1

Вот из за таких игры и не делают как надо, какой им смысл напрягаться если дурачки как автор добровольно несут деньги думая что их не наеб.

1

Не понимаю от чего у кого то горит, все всё прекрасно знали задолго до релиза. Я о том что готовится выйти длц к четвертому Фолауту к космическом сеттинге. Собственно, именно в таком качестве игру и брал (в четвертый фолыч у меня свыше 1300 часов наиграно), и пока не разочарован.

Если же кто то ожидал какую то помесь элитки, спейс инженеров и хрен знает еще чего - ну, ктож вам злой буратина. Не знаешь что будет за игра - не делай предзаказов.

По факту можно согласиться с тем что в игре действительно достаточно устаревших механик, даже по сравнению с Fallout 4 (тот же молчаливый гг, как по мне - большой шаг назад). Но именно как фолаут в космосе, да еще и со своими уникальными плюшками (типа шип билдинга) - игра крайне залипательная. Но, естественно, ни разу не прорывная, и свою цену вряд ли оправдывающая.

1

Я ничего не ждал и игра оправдала мои ожидания. Космос есть, графа нормальная, оптимизация тоже, геймплей разнообразный, развитие по сравнению с прошлыми играми Беседки есть.

1

Я угараю)
Отвратительный движок? а ты хорошо в них разбираешься для таких заявлений?
Игра морально устаревшая? в каких местах уточни, а то непонятно игра довольно большая.
А разве Тодд раньше не был пи...аболом?
Bethesda когда-то выпускала "лучшие игры" ? вот это новость... так и вижу как они били рекорды онлайна.
7,5к ну ты и ... делюкс 4,200 в нужных местах...

Обидно когда без смазки и согласия да?
Но видишь ли не Тодд и не Бесетка виноваты, а ты виноват.
Тебе не хватило чего-то в голове чтобы посмотреть видео например? по ним понятно что какое-то уныние, с шансом на хороший сюжет - а другими словами кот в мешке.
Кто тебя заставлял делать предзаказ?
А вернуть игру после 5 дней игры? да, часы до офф релиза не считаются и можно было сделать возврат если наиграл хоть 200 часов до релиза.

И ты ищешь сочувствия на форуме? Если смог купить себе за 7,5к игру - порабы научится нести ответственность за свои косяки)

0

Согласен, что на хрена ты предзаказ оформлял, чудо в перьях? В попе свербит так, что невозможно дождаться и купить за вменяемые деньги, если понравится? Чего теперь ноешь то? Жила была девочка, сама виновата.

Вот тут нельзя не процитировать бессмертное "Ваши ожидания - ваши проблемы".

-1

Полностью согласен. Я ждал топ ААА игру о космосе которая порвет все онлайны и продажи. В итоге вышло какое то унылое нечто общая оценка которой звучит так "а чего вы хотите хейторы, это обычная игра от беседки". Простите но играть в ЭТО и заставлять себя "чувствовать интерес к квестам и мочить бесконечных ботов" давиться этим и "ой какая хорошая игра". Я на это не подписывался. При чем меня удивляет когда игроки имеют мнение что это игра про космос, про какой космос? тут нет никакого космоса вообще. От космоса тут только корабли да скафандры. Позорище конченное.

-2