на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Ошибка: Graphics card does not ...

Не запускается игра на GTX 1070. Выдает вот такое сообщение:

Есть решение?

UPD: проблему решил путем Обновления Windows и драйверов NVIDIA. Так что на карте GTX 1070 (не Ti) игра работает! При чем очень на Ультра (разрешение 2560x1440 30 fps стабильно).

Комментарии: 36
Ваш комментарий

накатывай обновы винды, драйвера видюхи и чипа матки и всего прочего.

игра спокойна запускается и на 1060 и даже на 1050Ti

5

спасибо за совет ХОРОШИЙ человек, обнова винды решила проблему =)

0

Та же проблема. GTX 1070. Последние дрова, последняя версия винды. Не хочет запускаться и всё. Ждать фикса и оптимизации?

4

А без обновления винды можно как-нибудь обойтись? А то эти обновы они такие - либо ловишь синьку,либо то что работало раньше нормально уже нормально не работает.

3

https://drive.google.com/file/d/1jmsri4x9E3yck6jVRbLsGvKFPnTKc9XH/view?usp=sharing

кидаем три длл в основную папку с игрой к exe файлу. Не хотел обновляться и дрова на видяхе менять . У меня всё сработало. Пробуйте.

3

Блин, 1070 последние дрова. Схожая проблема. Не знаю чего и делать.

2

у меня на gtx 1080 35кадров на минималках, так что лучше дождись фантомной свободы

0

Ты что, без разгона? Я стабильные 50 выдавил. А так местами даже 90 бывает. Но, чтоб не насиловать карту, лок на 50 поставил. Вообще, оптимизация жопа. Графония особо и нет, а требования жесть.

0

А как лок на кадры поставить? там настроек в игре толком нет :) Да у меня карта без разгона. Не пробовали твики из этой темы - https://www.playground.ru/starfield/file/starfield_bust_proizvoditelnosti-1648570 ? Дает ли результат? сейчас не дома, не могу проверить.

0

На счёт твиков хз. А лок поставил через панель управления Nvidia. Управление параметрами 3D ===> Програмные настройки, находишь там старфилд, указываешь, сколько кадров нужно, сохраняешь и всё.

1

может кто знает решение,игра на ссд подгружает секунды три а потом может вылететь при подгрузках в любой момент???щас винду переустановил буду пробовать другую пиратку,рам 16 видюха на средних 580рх все тащит но вылеты при подгрузках в любой момент без ошибки,видюха 8 гигов,все остальные новинки без проблем все запускалось даже стар ситезен лагодром запускает без вылетов,вроде там про руссификатор писали что проблема может быть в нем,щас там версию 2 накатили буду пробывать,если кто нашел решение данной проблемы дайте знать заранее спс

0

У кого есть такая проблема по типу не можешь начать новую игру в главном меню игра тупо висит звук идёт?

0

Изначально была другая проблема, иногда игра при открытии\закрытие разных меню(магазин кораблей,сохранение,взлет коробля, и т.д) висла (звук шел) и потом вылетала без ошибок. Решил попробовать установить на новый диск такуюже как у меня(только чистую) win10 1909. И вот я и узнал что такое ошибка "Graphics card does not.." При этом версия винды таже, с того же образа. Драйвера все теже были. Начал искать разные обхоходы\моды для нормального запуска, не помогли. Основная винда была на SSD, подумал в этом собака зарыта, перенес образ новой тоже на SSD. Протестировал, все таже ошибка. Далее обновил до win 10 22H2, ошибка так и не ушла. Но фишка то, что у меня все работает(только виснет раз 10-45мин) на win 10 1909 и дело даже не в SSD. Копнул глубже, сравнил процессы и софт. Оказалось!) все дело в наличии установленых приложений APPX таких как MSStore, XBox, XBox Game bar. Без них есть ошибка с ними НЕТ. Пользуйтесь!) Да и после перехода на 22H2 и налчием этих приложений перестало зависать совсем.

0

Мил-человек! Подскажи, ради всего святого, как это сделать?! Установить все нужные приложения, чтобы игра запустилась. Бьюсь уже второй день: и драйвера видеокарты обновил и виндовс до 22Н2 - ошибка с карточкой не исчезает. ВК 3060ti

0

Набирете в поиске- установка appx или же как восстановить удаленные appx

0

Хз,что у вас не получается,у меня слабее карта Рх 580 4 гиговая,проблем не было.

Мож что-то не хватает я даже хз.

Возможно что у вас Виндовс (не та версия).

На Низьком ставте только Плотность толпы и качество частиц. И убрать Зернистость с 100% к 0.

Все остальное хотяб на Средние поставте.для более норм Картинке ну и читайте (описание каждой настройки).

-1

На каких настройках играешь?

-1

считай на средних.Пока так себе, но можно играть..Надо ждать патчей.

Вот с интернета на 1 сайте болемение Картинка.

-1

Не подскажешь, где меняется настройка Отражения?

-1

Это не из-за видеокарты, обнови винду до актуальной версии

-1

может кто знает решение,игра на ссд подгружает секунды три а потом может вылететь при подгрузках в любой момент???щас винду переустановил буду пробовать другую пиратку

0