на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Вылеты из игры без ошибки

Здравствуйте форумчане. Такой вопрос не могу никак решить проблему с вылетами из игры. Играю минут 10-15 и крашится вылетает, званого захожу играю 10-15 мин, вылетает. Проблема не в видеокарте и драйверах в других играх же все хорошо, ну на всякий случай я все драйвера установил новые, обновил винду и тд. Не помогает. Стоит русификатор не помню автора его ,ну версия 2.5. Видеокарта греется на 52 градуса ничего даже не подъедает по ресурсам. Может кто чем поможет. Ну я более склоняюсь к русификатору что где то крашится из за тегов.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

для тех у кого очень слабое железо ,мне с рх580 помогло вылетов нет,Чтобы найти этот файл, нужно перейти в основной каталог игры. Зайдите в библиотеку Steam, щелкните правой кнопкой мыши на Starfield > Управление > Посмотреть локальные файлы. Здесь вы найдете файлы конфигурации для каждого пресета графических настроек: Low, Medium, High и Ultra.

Определитесь, на каком пресете графики вы будете играть, и откройте его с помощью обычного блокнота. Например, если вы играете на Низком (Low), то нужно открыть файл Low.ini в папке с игрой. Здесь вы можете менять любой параметр по своему усмотрению. Ниже, под спойлером, мы указали оптимизированные настройки, которые повысят производительность: [SAO]

fGTAORadius=0.0

fGTAOPower=0.0

fGTAOMaxAttenuationDistance=0

fDistantAOMidSAORadius=0

fDistantAOMidMaxAttenuationDistance=0

fDistantAOMidPower=0

fDistantAOMidBetaThicknessCorrection=0

fDistantAOFarSAORadius=0

fDistantAOFarMaxAttenuationDistance=0.0

fDistantAOFarPower=0

fDistantAOFarBetaThicknessCorrection=0

[Grass]

fGrassStartFadeDistance=86.0

fGrassRandomCullFactor=2.6

fGrassStartRandomCullDistance=10.0

uGrassMeshInstanceCullingSSFootprint=12

[Shadows]

fShadowCascadeSplitDistance0=4.0

fShadowCascadeSplitDistance1=10.0

fShadowCascadeSplitDistance2=25.0

fShadowCascadeSplitDistance3=300.0

uTerrainShadowMapSize=8

uShadowMapCount4096=0

uShadowMapCount2048=0

uShadowMapCount1024=4

uShadowMapCount512=4

uShadowMapCount256=2

uShadowMapCount128=1

uDirectionalLightShadowMapResolution=8

uFocusShadowResolution=8

uShadowFilteringQuality=0

uShadowFilteringTransparencies=0

bContactShadowsEnabled=0

uTotalDynamicShadowMapRenderCount=2

uAdditionalDynamicOnlyLightsBudget=0

[Reflections]

uReflectionsResolution=64

uReflectionProbeFacesToRenderPerFrame=2

uReflectionProbeArraySize=16

[Terrain]

bEnableStochasticTiling=0

bEnableStochasticTilingDominantPlane=0

bEnableTerrainPlanarMapping=0

fTerrainDisplacementErrorThreshold=1.0

bEnableDisplacementMapping=0

bEnableTerrainTessellation=0

Вы можете скопировать и вставить указанные выше значения или изменить их самостоятельно в файле конфигурации. Как только вы закончите редактировать файл, обязательно сохраните его и закройте. Запустите игру и смените внутриигровые настройки на любой другой пресет, а затем установите пресет, который был отредактирован. Это необходимо, чтобы изменения применились в игре. Резкость и масштабирование у меня стоит на 100 в игре,до патча играть пока будем так на слабом железе

10

Спасибо помогло с вылетами покрайней мере пока что .

0

спасибо огромное, 3 часа игры без вылетов помогло x99 r580

1

Спасибо тебе огромное! Я уж думал всё, железо не тянет и опять менять или ждать фиг пойми какого патча.

0

Спасибо большое,помогло.Толтко теней вообще теперь нету,а когда на средние тени ставишь,то так же вылетает.Какой именно из параметров отвечает за тени в разделе Shadows?

0

Перепробовал все советы нижеперечисленные ничто не помогло искал на сайтах итд видимо остался выход один ждать патча... ИБО это пздц как заебала в самый не подходящий момент вылетать тварь...

5

фпс тоже ставил ограничения?

0

Если процессор старый и слабый то помогает программа BES .

0

вот именно что железо то вроде каак норм не топ конечно но новинки тянет хорошо

0

Товарищи, если у вас игра с MS store, то после запуска игры открывайте диспетчер задач и закрывайте процесс "Проводник"(explorer.exe) как наиграетесь через тот же диспетчер откроете его. У меня вылеты как и у многих сдесь не по этой причине, игра не из стора. Курение англоязычных редитов и собственные наблюдения за графиками выявили что игра страдает утечкой оперативной памяти. И у многих у кого 16гб оперативы игра вылетает при достижении 15гб. На пустых планетах или в космосе этого почти не происходит. Но например на Акилле в диалоге с первым же охранником оператива забивается прямо на глазах. Тут только патч ждать.

4

то есть проблемы точно такие же как и в forza horizon, надо тогда опять forza fix качать...

1

Кстати, помогло. вылетов нет , играю через MS Store.

0

Хоспаде, спасибо тебе огромное!

0

Проц 13900, видяха 4090, оперативы 128 гиг DDR5, вылетает через 10-15 мин, попробую по твоему совету, отпишусь, если что, игра из MS Store

0

давно знаю про это игра запускается продолжить загрузка и вылет без ошибки на раб стол

-1

У меня тоже вылетает, но не часто, где то раз в 3-5 часов, а иногда и не вылетает. Но вот что заметил - у меня установлен HWinfo, в нём отслеживаются ошибки процессора "WHEA" и вот с каждым вылетом в игре счётчик "CPU Internal Errors" накапливается. Проц 10900k в разгоне до 5ГГц под водой и нигде более таких вылетов нет и не было, полная стабильность (включая Prime95). Старфилд грузит по меркам других игр проц вполне стандартно, около 30% и тепловыделение около 70 Ватт и в пике до 100 Ватт. Есть подозрение что игра частично юзает AVX инструкции, работа которых вызывает повышеную нагрузку на математические блоки. Я хрен знает, может я один такой, а может реально русскик виноват.

2

такая проблема у многих,сам жду патча вылетает каждые 10 мин в любом месте

1

но патча нет печально,у людей со средним железом вылетает а про слабые вобще молчу

3

не вышел получается патч первого дня сегодня на релизе?(

1

а что патч то решит,если вылеты могут из за русика быть

2

пробовали и без руссика вылетает и все,тут проблема оптимизации на слабые процы и видяхи

2

Всем привет! Надеюсь кто-нибудь мне поможет. Наиграл 18 часов, без вылетов, критических багов и т.д. Сегодня зашёл в игру, жму продолжить, а она вылетает. Загружаю сейвы - вылетает, пробую новую игру начать - то же самое. Уже всё перепробовал, может кто сталкивался с подобной проблемой?

2

Такая же фигня, 27 часов на ультра настройках без вылетов... И перестала загружать сохранения...

0

Разрабы просто про оптимизацию не слышали. Тут говорят и про оперативу, и про снижение настроек, но лично у меня такой прикол. На компе с печ 1060 3г и всего 8гб оперативы практически не вылетает, а на компе с рх 580 8г и 16гб оперативы вылетает просто по кд, иной раз даже не доходя до конца загрузки, хоть и производительность повыше. У брата такая же фигня с аналогичной картой. При этом по заверениям разрабов игра оптимизировалась с упором в амд. Короче, тут только патчи помогут. Когда у вас всё работает нормально, то ковырять систему, чето в биосе менять из-за одной единственной игры - это просто бред и себе дороже. Тем более, 10ка пипец какая нежная в этом плане

2

Привет.

Я вылеты связываю с разгоном видюхи.

Причем вылетают только 2 игры - эта и киберпанк.

Вылеты происходят минут через 30-40, причем киберпанк чаще крашится, но там хоть сообщение об ошибке выдает.

Если заводские частоты, вылетов нет, но мне так не надо, ибо палит ртх 3060 оказался хиляком, как ни печально, а на обнову средств жалко

1

Да вот дело в том что уменя это ток с этой игрой так...киберпунк этот у меня на ультра и без вылетов фризов и тд,поэтому и есть подозрение на русик

0

у меня та же проблема, но! скорее всего у меня проблема из за того что я юзаю чит на скорость трейнер, если просто тупить в городе в инвентаре или не включать чит то все ок

1

нет бро, чит тут не влияет,я пробовал и без и с читом

0

ну вот я вчера весь вечера ганял и вылет только случился тогда когда я решил кенту показать как быстро могу бегать)))

0

Да, чит на скорость приводит к вылету, проверено.

0

у меня вылетает при открытии ящика корабля, в магазина, иногда вылетает вообще хрен знает почему. От времени игры не зависит, видюха 4090, полагаю дело в пиратке.

1

такая же фигня, все перепробовал ниче не помогает

0

Такая же беда. При попытке торговать с некоторыми вендорами, при открытии грузового трюма игра фризит на секунду и вылетает, и это точно дело не в пиратке- я играю через мс стор. Причем вылетов особых нет с моими 16гб + 1660s. Некоторые писали, что в их случае помогает удаление файла pipeline cache. В моём случае не помогло. Хз что делать. Сейвы заруинены.

0

Нашёл в инете 1 совет. Отключить XMP в bios. Но блин производительность оперативки снизится тогда?

1

Мне помогло, после отключения вылеты закончились, спасибо)

0

У меня вылеты решились закрытием проводника через диспетчер задач.

Core i9 11900k, GTX 1080Ti, 16Gb, Win11, SSD M.2

Доб.: Патч 1.7.33, решил проверить игру с незакрытым проводником, вылетает один фиг только намного позже. Какой-то конфликт у игры с проводником, по прежнему закрываю через диспетчер. Зато вылечили фризы при включении и выключении сканера и смене оружия, мод на эту оптимизацию можно удалить. Ждём дальше.

Доб.: Вылеты больше не зависят от проводника, закрывай не закрывай один фиг вылетает, теперь просто не знаешь когда, может через 5 минут, а может и через пол часа, а может и часа-двух и т.п., а может и вообще не вылетать весь день. Бред какой-то.

Доб.: Патч 1.7.36 - вылеты в первые 5 минут, иногда сразу по завершении загрузки.

Доб.: На некоторых планетах вылетает очень часто, на некоторых редко, на некоторых вообще не вылетает.

Доб.: Нашёл частичное решение. Понизил максимальную частоту TurboBoost с 5.400 до 5.000, так же понизил частоту памяти и проца видеокарты на 500 и 400 MHz соответственно через MSI Afterburner, отключил виртуализацию VT-d и профиль XMP. Вылеты стали заметнее реже.

Доб.: Заметил зависимость вылетов от разности планет и частоте построек, а так же от малого количества свободного места на диске, желательно иметь больше 20 Гб для файла подкачки, по всей видимости у игры утечка памяти. Установил мод "Vanilla Scripts Optimized" вылеты стали очень редкие. Тем не менее играть уже можно.

Доб.: Фигня всё это, какое-то время было всё нормально, пару дней и по новой, так же вылетает и зависает напрочь, особенно на планетах с богатой флорой и фауной, 3-5 минут и приехали. Какая-то вредная игра, вроде исправил день играешь на следующий она ломается, другой метод применил она и с ним через день-два разбирается и начинает виснуть и вылетать, ска какая-то. Ради интереса перепробовал кучу разных игр и тяжёлых и не тяжёлых, на макс. настройках, закралась мысль что у меня что-то с железом, ни одна не зависает и не вылетает, НИ ОД-НА!!!

Доб.: В целом перепробовал все известные и свои заморочки вместе и по рознь, ВСЁ БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО! Посмотрим что будет с патчами, пока играю в другое.

Доб.: Патч 1.8.83 beta то же самое. Хотя виновника и нашёл, это трейнер от Flinga, даже если он запущен в фоне, но не активирована ни одна функция игра либо виснет на проч либо вылетает на рабочий стол, правда решение не 100%-ное, иногда всё же виснет и/или вылетает, но намногоооо реже, мне как и многим была нужна функция быстрого бега и взлома потому как я задрот и люблю исследовать, побегать, пострелять, но долгие перебежки и взломы уже просто бесят, теперь использую таблицу. Игра стала играбельна.

Доб.: Не фига, часа поиграть не смог. Всё по новой. Патч 1.8.84 beta тоже без изменений. Задрала эта игра лять, вылетает и всё тут каждые 5-10 минут, всё перепробовал уже, осталось новую игру начать, попробую, если не поможет пошлю её на фиг удалю и забуду.

Доб.: 1.8.86 - без изменений. Заметил закономерность вылетов от запущенных таблиц, трейнеров, с ними вылетает быстрее, без них чуть дольше, но всё равно вылетает. И ещё одну вещь заметил, после установки игры по новой и начала новой игры она не вылетает пока играешь час-два, но потом начинает вылетать с зависанием так же как и было до этого, 5-10 минут и вылет. Как буд-то игра собирает статистику или же крашится код игры. В общем это разочарование года. Сволочи.

Доб.: 1.8.87 - без изменений. Закрыл доступ исполняемому файлу к интернету в брандмауэре хотя сам он доступ не запрашивает, вылеты стали взаместо 5-10 минут 15-20, но виснет и вылетает всё равно.

Доб.: Читая посты людей пришёл к выводу что у игры определённо проблема с памятью так как жалуются люди в основном у кого 16 и меньше Гигов оперативы, пишут что нужно жёстко ставить файл подкачки выше 10 Гигов, а не автоматом, проверим.

Доб.: Похоже что так и есть. Игре видимо не хватает 16 Гигов и даже если включён файл подкачки на автоматический выбор системой она всё равно вылетает. Поставил принудительно по 20 Гигов на оба SSD, у меня 2, игра на втором за 2 часа игры ни одного вылета, выключил комп, съездил по делам, включил и что то снова стала вылетать, но не стабильно, а в разнобой, попробую увеличить файл подкачки до 30 Гигов.

Доб.: Не не фига. Теперь игра либо во время компиляции шейдеров вылетает либо вылетает или виснет без вылета но когда как, может через 5-10 минут, а может через час. Вообще вылетать стала реже, уже можно играть. Попробую ещё добавить по 10 Гигов.

Доб.: По 40 Гигов на обоих дисках, в принципе игра перестала вылетать, может вылететь на этапе компиляции шейдеров во время загрузки, может несколько раз подряд, но если загрузится то вылетов нет. Очень очень редко через несколько часов может зависнуть намертво, но если использовать чит на скорость перемещения то зависание обеспечено 100%, особенно если ставить очень большую скорость игра просто виснет напрочь.

Итог.: Подведём итоги на данный момент. Переустановка игры, винды, начало новой игры на чистой игре без модов, снижение частот процессора, памяти, частот видеокарты, вплоть до минимума, отключение виртуализации, гипертрейдинга, турбобуста и пр. ничего не дают, в лучшем случае игра может отработать день, вечер, несколько часов и всё возвращается на круги своя, вылетать начинает стабильно через каждые 5-10 минут. Использование всех известных вариантов и прог для фикса типа BES, MS Fix, модов, фиксов безрезультатно. Протестировал и проверил железо на наличие сдохшей железки, OCCT, Aida, Furmark, Victoria и т.д. и т.п. все стресс тесты. БП без провалов и дутых кондёров, нагрузку держит, проц и видяха без троттлинга. Проверил множество игр, не вылетает ни одна. Проверил разные клиенты из разных источников.

Наилучший результат достигается путём принудительного увеличения файла подкачки. На мой взгляд у игры утечка памяти причём она проявляется не у всех, а в большей массе у тех у кого 16 Гигов и меньше оперативки, лицензия или пиратка тоже не имеет значения. Жертвовать 40 и больше Гигов (в моём случае 80) дискового пространства под файл подкачки могут не только лишь все, это не объективно и не рационально, так что ждём новых патчей. Тем не менее играть уже можно.

1

хахаха я думаю может это пиратка виновна бо я уже все перепробовал

0

Не фига, в сети люди и на лицензии жалуются. Говард просто забубённый уё_к вот и все ответы, закорешился с AMD и хрен положил на пользователей NVidia, оптимизация шлак. Да у меня видяшка уже подотсталая, но я на ней играю во всё что выходит на макс. настройках отключая один-два параметра, а зачастую не отключая вообще, КиберПанк на макс играл, но здесь же... и ладно был бы прорыв в графоние, но его нет!!! "Меняйте железо на топ". Какое какое? При зарплате в среднем 30.000 купить 4090 за 150.000 я не вижу возможности, 4080 от 110.000 и это не новьё в магазине, а б/у, ОХ-РЕ-НЕТЬ. Конечно хейтеры скажут сам виноват, мол нищеброд, не умеешь зарабатывать. Глаза разуйте, вы думаете только о своих опах, подавляющая часть населения планеты такие как я простые работяги живущие в массе своей в провинции, нельзя так поступать разработчикам, я понимаю жажда наживы застилает глаза, но всё чего они добиваются тем самым это портят репутацию свою. А я без ихней игрухи и так проживу, намучаюсь, удалю нафиг да и забуду, помня на будущее о этой конторе только "хорошее".

На мой взгляд на лицо не завуалированный сговор производителя игр и железа. По этому повторюсь Говард просто забубённый уё_к вот и всё.

2

Лицензия Steam, свежий Win10 + драйвера, 10700 + 3070 + 32Гб + m.2 nvme, последняя версия игры и всё равно рандомные вылеты. В стоке железо или в разгоне, сделан андервольт или нет - никакого значения не имеет, всё равно вылетает.

0

От вылетов на мощной видеокарте помог совет с реддита:

Удалить файл pipeline cache из папки starfield по пути:

С//пользователи//имя пользователя//appdata.

0

мне помогло ограничение фпс до 60,час уже вылетов нет...раньше каждые 10-15мин. rtx3080

0

и как скажи ты их ограничил???

0

риватюнером....при запущеной,но свернутой игре открываешь риватюнер нажимаешь ctrl+кнопка add,выбираешь старфилд,добавляешь его,слева потом выбираешь старфилд справа framerate limit задаешь макс фпс p.s. сейчас 70 поставил-полет нормальный

наконец то можно спокойно играть,без нервов и вылетов

0

Всем привет тоже вылетает видимо не тянет процессор -7 980 Extreme 20gb 8видео vram. Я слышал у людей такие же проблемы что посоветуете! Immortal пошел на низких настройках на , GTX 1080 win 10

0

Если версия для microsoft store (по gamepass), то во время игры в диспетчере задач завершить нужно проводник (explorer.exe), по окончанию игры можно нажать "Запустить новую задачу" и ввести "explorer". Проблема очень старая, столкнулся с ней в этой игре, в forza 5, в atomic heart.

2

грузится черный экран старфилда а потом в последний момент вылетает, что то не дает запустится Жираф 1080 GTX 8 gb 20 VRAM WIN 10 500GB SSD 22H2 последние драйвера

0

Ms Store. Помогло вот что: https://denuvo.net/microsoft-store-game-crashes/?ysclid=lmpaj9c41i701217754

Там универсальный фикс на блокировку проводника. Num+ - заблокировать, num- - вернуть всё. Да, не очень удобно, в плане того же повышения звука или захода на сайт глянуть прохождение...но можно открыть всё заранее и переключаться alt+tab между окнами. Тот же cheat engine на взлом дикпиков,бгг, я спокойно заюзал,ибо бесит)))

У майкрософта проблема известная

0

У меня баг еще лучше, вылеты при погрузке инвентаря, у корабля, торговцев, напарников, и вот как это лечить, даже новая игра не помогает

0

У меня игра виснет, звук продолжает идти но картинка замирает. Часто бывает за сек до смерти нпс.

0

Вылетали все репаки хоть човка хоть механики. Купил лицензионную и никаких вылетов правда русификатор накатил от 13.11.23. а в репаках были более старые, так что либо пиратки карявые либо старые русификаторы виноваты.

0

у меня решилась проблема переносом папки Мои документы с системного диска на диск с игрой. два ссд стоит. сегодня часов пять гонял не выключая - вылеты пропали. на эту мысль навел моргающий кружок загрузки. еще, не точно, были вылеты при использовании msi afterburner.

0

Майнер на 100 гигабайт вшили, вот чем проблема.

-2

Не смешно ждали 15 лет игру а она нифига не тянет

0

Потому что на оптимизацию забили болт! В играх-то какая система делается: дальние и ближние объекты отличаются. То есть вблизи ты видишь объёмную коробку, а издали она объёма не имеет, только выглядит так, чтобы тебе казалось будто это объёмный объект вдали. С этим, естественно, заморачиваться никто не стал и оставили так, как нейросеть им выблевала. Поэтому на мощных компах просадки получаются даже внутри задний, отдельных локаций. Тодд "Слышь купи" Говард сразу сказал: "Слышь, обновите компы!", ну и добавил "Ещё купите Starfield и Skyrim!". А обновлять компы предложил не просто до мощного железа, а до топового. Поэтому теперь среднестатистическому геймеру только энтузиасты помогут, которые реально займутся оптимизацией. Но и в целом игру стоит обкатывать только за некоторые уникальные механики. Потому что сюжет полное дно, квесты в стиле "принеси, подай, иди отсюда", сеттинг не какая-то космоопера натипа Star Wars или Mass Effect с Dead Space, а просто насопанк. Упор сделан на гриндильное исследование планет, хотя подобное уже почти в идеале реализовано в No Man's Sky и Elite: Dangerous, не смотря на множество других более мелких проектов. Поэтому ожиданий много, а отдачи мало. Да и вообще многие Starfield ждали только потому, что Тодд Говард сказал, мол, сначала выпустит своё "Зведополье", а потом займётся шестой частью "Древних свитков".

1