на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Как завербовать Минтару не убивая друидов?

на одном из каналов ютуба увидел сообщение (с большим количеством лайков, к слову) что ее можно вырубить нелетально в лагере гоблинов и тогда она во 2 акте будет в тюрьме Каетерика. Но на зарубежных форумах пишут, что у них не получалось. Отпишитесь у кого это получилось. Вот это виде на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=30dmKqJ-sv8 (листайте вниз до сообщения пользователя с ником @user-ve4uq4fz4w) (вот часть сообщения "Ну лично я обалдел, когда узнал, что можно дроу Минтару добавить себе в отряд без штурма Рощи друидов с гоблинами. Надо просто в меню навыков включить режим нелетальных ударов и во время штурма лагеря гоблинов Минтару вырубить, а не убить. Потом она в следующей главе будет сидеть в тюрьме Абсолюта за провал миссии и её можно спасти, она разочаруется в бывших коллегах и будет с вами. Да, с ней можно мутить. А теперь вдумайтесь, господа, почти никто не играет за злодеев и мало кто додумается до прикола с вырубанием Минтары. В итоге, Минтару очень многие пропустят и зря, ведь персонаж интересный, прописанный, со своей историей. То есть, Ларианы создали и проработали целого персонажа, которого 80% игроков попросту не увидят, убив её в самом начале. А злые игроки не увидят её переход на добрую сторону, по понятным причинам. Это поразительно.")

Комментарии: 97
Ваш комментарий

забавно, что если оглушить минтару, то с неё можно снять трусы, лол, если её убить, то её трусы уже не получить

6

Ну так логично же, если с мертвой - то это некрофилия. А так она живая. Поэтому с мертвой трусы не снять)

2

по сути это получается баг. жалка что не предусмотрен нормальный вариант.

3

Это было бы "багом", если бы она не могла разочароваться в стороне "зла", но она может, а значит это предусмотренный вариант, который сложно получить.

Если бы было багом, то она была бы доступна только по пути "зла" без возможности разочароваться в нем, вероятно.

0

вариант её вербовки без битвы с друидами именно, что баг, так как при таком варианте вербовки, при телепортации в первую локацию она появляется не в лагере, а в локации гоблинов в том месте, где и стояла как НПС, хоть и общается как компаньон.

1

лично не тестил, но видел на реддите, как челы описывали рабочий способ, а именно: спасти Халсина, но оставить ждать на месте, гоблинов не сделать враждебными с минтарой не говорить вообще и таким образом добраться до второго акта. И таким образом можно будет получить и Халсина и Минтару в отряд. Правда тогда будет минус квест рощи. И с Минтарой в лагерь гоблинов лучше не заходить, а то забагает. Многие отписали, что у них сработало.

2

Ну, кто-то тестил? А то мнения 50/50. Одни пишут работает, другие пишут не работает, третьи пишут, что Минтара, Карлах, Уилл в вербуются, но Минтара остаётся неактивна (нельзя поговорить, багиуется, телепортируется обратно в лагерь гоблинов и т.д)

0

я забил до дифинитив эдишн. Там 1000 правок обещают в некст патче, а после чего еще и второй патч сверху. Так же узнал, что огромное количество вещей не успели выпустить в срок и вырезали. Например, верхний район Балдурс гейтса и беременность минтары. Огромное количество квестов не влезло. реакций персонажей и реплик. Скорее всего через пару лет Ларианы допилят игру, но второй раз я ее точно проходить не буду (хоть бы раз пройти). Поэтому решил отложить в дальний ящик и вернутся позже.

Полный список вырезаногоб возможны спойлеры:

Спойлер

1. Ну, например, Карлах, можно спасти, точнее, вырезана часть, в которой это само собой, а плохая концовка как раз то что осталось в игре.

2.В игре должен был быть полноценный крафт, все эти веревки, щипцы, молотки, разные руны, камни, это все для крафта. Его выпилили, а предметы для него остались. Пока они мусор)

3.Про беременную Минтару многие знают. А те кто играл в BG2 знают, что компаньон ваш может забеременеть от главного героя. Так вот в BG3 после того, как вы вырежите рощу, встав на сторону Минтары, в лагере можно переспать с Минтарой, после 1 ночи, одна должна забеременеть и так развивается ваш с ней сюжет) Это вырезано полностью, поэтому если вы берете себе в команду Минтару, она будет тупо молчать и диалоги с ней скудны. И вообще её история была обширна. Диалоги есть в клиенте игры. (причем другим спутникам вашим тоже есть что сказать по этому поводу)

4.В 3 акте, наверное, заметили, что все ваши компаньоны резко начинают молчать, потому что диалоги их вырезаны, ибо они связаны были с вырезанным контентом.

5.Верхний город. Сам Свин говорил о "богатом Верхнем городе" всего за 2 недели до релиза и описывал его как полностью исследуемый. Вырезано.

6.В игре можно было выбрать поклонение богине Шар. И тогда, с Шэдоухард было намного больше диалогов. В клиенте игры, есть озвученные диалоги. То есть они готовы. Но их выпили.

7.История Халсина тоже больше, и в поздней игре он становился очень важен. На данный момент этого нет.

8.Торговец Рафаэль он должен был стать полноценным вариантом удаления паразита, а так же, продавать супер крутые шмотки за монеты души, которые можно было купить только у него.

9.Авернус (Ад), должен был быть полноценной локацией. С кучей контента для Карлах, и как раз с дропом монет души, и редких материалов для крафта. Вырезано, наверное, потому что нет крафта пока в игре, ну и потому что пока у нас печальная концовка для Карлах))

10.Вырезаны целые битвы, например Бала вс красного дракона и все такое.

11.Шабаш ведьм. Короче, вот если вы глаз карге отдадите, на вас будет дебаф при сражении с ведьмами. Но никаких ведьм кроме тётушки Этель в игре нет) А это потом, что они вырезаны)) На самом деле они должны быть, и у них должен быть "босс") Ну собственно вам даже говорят в диалоге потом, что ведьмы начнут на вас охоту. Но как бы сори, их вырезали))

12.Концовки игры. Да, именно те 17 000 вариантов, о которых говорили Лариан. Вырезаны) Сейчас неважно как вы проходите всю игру, варианты будут теже))

13.Тысячи строк диалогов, даже в прологе)) И связанных событий.

14.Был короче вариант закончить игру почти сразу, была такая Дейзи.. Короче, паразит в башке, соблазнял вас тем, что он якобы прекрасная девица, и вы видели в своих мыслях это всё. Если вы соглашались остаться на вечно с ней, то вы превращались в личунуса, но ваш разум навечно был счастлив с воображаемой подружкой.

Ну и много всякого ещё.

3

Сомневаюсь, что это уже вернут. Дальше просто будет работа над багами и над длц, которые вероятно будут иметь свою собственную историю.

Из кп2077 тоже к релизу много чего порезали. И вот уже 3 года спустя ничего из того не вернули, даже через длц платные.

К тому же у Ларианов практически не было ограничений по срокам, они сами говорили, что игра выйдет, когда будет готова. И вот она вышла. Значит готова. Значит то, что они хотели сделать - сделали.

0

не знаю как оно будет, но вроде во втором сине похожая ситуация была и Лариан добавили практически все, что вырезали изначально.

0

Привет всем! После прочтения тонны материалов по Минтаре и рекомендуемых манипуляций могу сказать так. Что то адекватное вы получите только уничтожая рощу, потому что если скипать атаку не убивая вожаков гоблинов:

1) Тифлинги уходят даже если раскрыть Кагу. Хоть Зевлор и сказал: "Мы ждем твоего приказа!" по факту они сами валят из рощи, когда вы переходите в Лунные башни.

2) Соответственно уходит и Даммон, хотя когда вы спасаете рощу то они должны потом появится в таверне Последний свет в Лунных башнях. Что вы теряете если не будет Даммона - сет брони из адского железа и квест на Каллах. По данным из интернета Зевлора потом можно найти в конце второго акта у Кетерика Торма, но я пока не дошел до туда.

3) Если вы спасаете Минтару и возвращаетесь в первый акт, чтобы завалить гоблинов ( я хотел вернутся и завалить их потому что квест висел на их убийство при том что долгий отдых я не делал после ее спасения из башен + Минтара типо теперь против Абсолют. Пошел сразу валить гоблинов, начал валить шаманку и когда гобы в бою позвали подмогу(барабан там есть такой) Минтара стала врагом и все начало жестко лагать (хотя я лаги заметил уже после того как Минтару привел в локацию первого акта + на карте она отмечалась как вожак гоблинов, все это говорит о том что игрой это не предусмотрено скорее всего из за того что время в первом акте стопнулось и квесты не двигались пока я долгий отдых не включил. Даже после него обнулился квест на вожаков и игра подумала что я бросил тифлингов . В журанале заданий так и прописано, хотя есть такой пунктик что Кагу я типо раскрыл и тифлинги должны были остаться. А Зевлор взял и свали шутка что надо См. выше про Зевлора)

4) Квест с гитьянки на горном перевале отдельная тема. Когда я туда пришел катсцена мне показала как Китрас Вал на драконе пожег мост (12лвл твою мать! когда я был 7ур и мне предлагали его замочить) Совет не приходить туда с Лаэзель потому что Китрас забагует и либо захочет ее убить либо забрать. Врать ему или отдавать артефакт не вариант. Но суть в другом что когда ты приходишь с Лаэзель то запускается две катсцены одна где Лаэзель с ним говорит, а потом не закончившись врубается твоя, где ГГ типо "без Лаэзель пришел". Могу так сказать потому что перезапускал и приходил с ней и без нее. Насколько я знаю Китрас должен позже появится в конце 2 или 3 ем акте, там отдельная ветка вроде.

В общем и целом господа геймеры-тестеры!

Минтару незаслуженно урезали и это чувствуется на фоне той же Шэдоухарт. А тут такой характер! Я даже на урезанных репликах про др. спутников это понял. И согласен, дроу темная эльфийка на фоне всех остальных спутниках (какие то геи из всех персов которые у меня есть : Уилл, Гейл и Астарион уже задолбали меня на голубую дорожку выводить), смотрится просто шикарно, особенно если ее собирать в паладина ДД/дебаффы с полуторниками в каждой руке.

За пройденные 70 часов игры могут сказать так: Лариан выпустили ее рано, про урезанность уже сейчас могу сказать по сравнению с тем же Дивинити 2 спешл эдишн, который они отполировали до зубного блеска. По крайней мере таких проблем с выбором я там не встретил со спутниками как тут.

Но и в их защиту скажу что игра очень ОЧЕНЬ большая и без ДЛС и новых патчей тут не обойтись. Скорее всего что то годное мы через годик увидим.

Если есть вопросы: vanya.loktef@yandex.ru

1

UPD судя по всему многие неверно пользуются нелетальным- нелетальным может быть только удар оружием или безоружный удар, у кого есть возможность проверить это на минтаре отпишитесь (пока нет возможности играть в БГ, но хотелось бы заранее разобраться с Минтарой)

1

Он очень странно работает) Я Минска так мечем два раза убивал, а на третий решил кулаки лупить)

1

и как с кулаками? Возможно кстати что ошибка не в самом навыке, а в неверном описании- может быть можно оглушить только кулаками?

1

Кулаки с первого раза) Я просто думаю что бы навык на оружии работал надо брать дубины и тд. А там на практике проверить надо)

0

Оглушил ее во время атаки на рощу, повесилось на нее состояние оглушение навечно. Провел длительный отдых, ее тело пропало. В тюрьме во 2 акте ее не было. хз, мб надо оглушать в лагере гоблинов и не активировать нападение. Мб ее надо оглушить и положить в рюкзак, как с трупами можно делать. Не проверял можно ли на оглушенных так делать

Хотя чел на ютубе так и пишет, во время штурма лагеря гоблинов. судя по всему, да, надо ее захуярить прямо в лагере гоблинов. сука, опять перепроходить, только сегодня закончил

1

Двуручником варвар спокойно оглушает цель, если включить несмертельные атаки

1

Смысла брать Минтару вообще на данный момент особого нет, ибо она во втором акте и в третьем просто болванчик. Там нет ни романа, не квеста ее, не каких либо личных диалогов. Потому тут или брать ее убивая тифлингов, хоть сцену красивую посмотрите, более у нее сейчас ничего нет. Ну или не брать совсем. Так что персонаж без истории, не прописанный совсем. Так то вот в итоге.

1

Ну она сильнейший спутник наравне с Лаэзель. По полезности в отряде превосходит Уилла+Карлах+Хальсина вместе взятых.

-2

Кто не дает поставить что угодно остальным. И ничего она не превосходит и никого. Обычный паладин.

0

Ну как бы Хальсин и Уилл известно, что нубы бесполезные. Карлах, ну так 50 на 50. Паладин сильней.

-3

Кто мешает им взять другое, с чего такое мнение. Или вы ничего не делали и даже Иссохшего не взяли. Про Халсинга посмеялась, кстати, этот класс рекомендуют для соло прохождения не просто так.

И еще, представляете, там можно просто наемников взять, коли напарники не зашли. Хоть всех паладинов темных. Будет вам аж три Минтары по гемлею.

0

Пфф, у иссохшего из кого угодно делаете Минтарин класс

0

На нексусе появился мод Daughter of Lolth - Minthara, который позволяет перебить гоблинов, включая Минтару (можно оглушить), и при этом она появляется в башнях во 2 акте и вербуется в отряд. Хальсин, Карлах, Уилл в отряде остаются. Но мод должен быть установлен до перехода во 2 акт!

https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/1713?tab=files

Либо есть вторая версия мода, которая позволяет взять её немного читерским способом, призвать через кольцо, но уже в любое время, даже если покинули 1 акт.

По моему самый адекватный вариант на данный момент, не теряется часть контента.

1

Ну я читал что ни как ее не завербовать, надо убивать друидов, ну тогда и Карлах не завербуешь, она уйдёт. Ну если ее Минтару завербовать убив друидов, она даст квест на еще компаньона.

0

либо тот чел на ютубе врет, либо это баг (что она не всегда вырубается), либо нужно соблюсти какие то условия, чтобы ее вырубить. Как минимум "мирный" вариант- не атаковать рощу (т.е не выполнять квест), но я все же хотел бы воспользоваться тем способом который расписан на ютубе (чтобы не пропускать квесты)

1

Оглушение работает с тупыми видами оружия (дубины, посохи и т.д.) и безоружный удар, стрелковое, мечи, кинжалы и прочее убивают...

0

У меня друг заруинил и зачем-то сказал где лагерь друидов

0

Выбираешь в пассивных навыках: Переключиться на не смертельные атаки и снимаешь оружие от греха подальше. Оглушать её надо прям в лагере гоблинов.


Если просто скипнуть , оставляя друида , как написано на редите типа рабочий способ, игра багнется, но кто любит играть в баги и не брезгует, то ок, делайте так.
А в обще, по сути её можно оглушить и оставить лежать , всех остальных гоблинов перебить, кто пробовал так?.

0

а ты уверен что игра не считает ее мертвой? надо бы проверить, будет она в лунной башне в тюрьме или нет

0

Как раз иду к этой развязке, играю второй раз, хотелось бы собрать всех, сохранюсь перед храмом и буду пробовать разные варианты. Только до лунных башен потом ковылять.

2

Если персонажа "вырубило", то игра не только не считает его мертвым, но он даже на карте отмечается (обычно, как враг)

0

Вырубил Минтару, весит дебафф временное оглушение, квест сразу обновился и игра считает, что я её убил. Хотя оглушение временное, если постоянное, то она просто исчезнет после длинного отдыха

0

Только что проверил. Если Минтару оглушить именно в лагере гоблинов, то она будет в лунных башнях. Даже если перебить всех остальных гоблинов(если ее облутать, она будет там голая ждать наказание...)

0

Где ты там её нашёл? Оглушил, но в лунных башнях её не видел..

1

ConsiderateLurian, еще одна деталь, вы арфистов(вроде так их звать, но могу напутать) убивали или паука с фонарем, и вы сразу шли в башню или сначала в таверну арфистов?

0

Сразу за Шэдоухарт погнал в башни, а там ее голую судит Торм. В таверну не заходил, Паук гопстопнул на полпути, в итоге составил им компанию

0

Жестокая лжа, все проделал и её нет. Оглушена в башнях, в суде только гублены минус реп

0

плюсом оглушение на сюжетных персонажей вешает перманентное состояние с припиской "навсегда".

1

протестил, это - чушь, я ее вырубил(с пометкой нокаут навсегда) , спас халсина , убил обоих гоблинских вожаков, и быстро пробежал до лунных башен она там не появилась а тупо осталась стоять где я ее вырубил просто проснулась и отресала хп, и с ней даже поговорить нельзя

0

Попробуй сразу после оглушения сделать долгий отдых, чтобы ее тело пропало. Кажется, это может быть важно

3

Работающий. ОЧЕНЬ.

Но требуется квест с Кагой. (не удивлюсь, если вы не знали о таком)

0

Опять заново игру начинать(

0

Да, но Тифлинги не передут, проверено

2

Сегодня решил попробовать пройти в акт 2 не помогая гоблинам, тифлингам и друидам и при этом не убивал Минтару, быстро пробежал до Лунной башне, зашёл в главный зал Китерика и увидел там Минтару, которую отчитывали, а потом отправили в тюрьму. Из тюрьмы помог бежать, сказал где мой лагерь и она ждала уже меня в лагере, после пообщались и она решила присоединиться ко мне. Ну вот мой способ нанять Минтару не устраивая бойню в Роще друидов. Надеюсь мой способ был полезен.

0

Друида убил( что бы ничего не багнулось с Минтарой), статую забрал себе обманув Мола, квест на атаку рощи после сна в лагере скипнул ,даже не подходил к воротам, пошёл сразу в башню через подземку, (что бы убедиться, что она там и спокойно выполнять квесты и шастать по карте), встретив фонарщика , убил , забрал фонарь.
О гоблинах вожаках: убивал только шаманку.
О спутниках: Лаэзель хотела уйти в свои ясли, после выхода из башень, запугиваешь её и она остается. Если не берёшь с собой Гейла , он говорит о каком-то взрыве, что он чуть не взорвался, не приятная дыра , потом стоишь и думаешь, очень интересно ,но ничего не понятно.

P/s Квест на зачистку рощи остается висеть, мне кажется эти манипуляции и есть баг, пока не пройдешь дальше тёмных земель, что бы почитать как засчитали квесты, теперь это кажется сомнительным делом, получается багнуться может, что-то в любой момент , из за того , что не закрылся квест, либо не возвращаться туда, гномов можно зачистить и собрать лут везде, где не собрал, меня Минтара не атакует.
Тифлингов в роще нет, кузнеца в роще тоже, как их засчитали в обще фиг знает.

0

Вообще, её посадят в тюрячку соратники за провал штурма лагеря друидов, но я этот расклад видел избегая всячески столкновений с гоблинами. Тайком пролазил в лагерь. После ей нужно помочь бежать из тюрячки, подстроив допрос.
А романсить даже демоншу можно, которая с Уиллом мутит свои lawful evil делишки.

0

попробовал сейчас способ её вербовки без убийства друидов. Просто забил на рощу и сразу метнулся к башням. Минтара появилась, я её спас, но тифлингов выгнали с рощи и в таверне последний свет их нет, что означает, что часть контента утрачена. Так же проблема с самой Минтарой. При порте в первую локацию, она портуется на своё место в лагере гоблинов. Лариан мудаки. Вместо топ вайфу всучили педоковатого друида при прохождении за светлую сторону, не предоставив альтернативных вариантов.

p.s. Так же попробовал вариант с нелетальным уроном. Вырезал всех гоблинов кроме Минтары, которую огрушил. Затем отправил всех спутников в лагерь, а сам издалека закидал Минтару исцеляющими банками, дабы она не пропала после отдыха. Она очухалась и вступила в бой. Я рывками слинял на 25 метров и вышел из боя, после чего завершил квест педодруида и метнулся в лунные башни, где её не оказалось.

0

Мне кажется это гон, я как только и где только не пробовал ее оглушит ,после в тюрьме ее нет, а ее оглушонное тело исчезло .

0

Есть еще способ прописать Минтару через таблицу Cheat Engine(без модов) на сайте найдете за работоспособность не скажу вызывал ее за добряка только к концу..В финальном ролике была!Оригинальная Минтара глючнее ее нельзя отозвать ,а призванную на изи)

0

Поставить мод Daughter of Lolth - Minthara - Good Recruitment главное сохранится перед переходом в Темные земли и оглушить Минтару ,а не убивать!

0

Я ее оглушала, затем в последующих диалогах (благодаря моду на одобрение) было видно что в некоторых ответах идет ± Минтара... Сазза кстати была жива на подходе к лунным башням и я ее отпустила (ради ачивки), но никакой Минтары перед Кетериком у меня не было, только гоблины... Либо я сделала что-то не так🥲

0

Не знаю, из-за патчей или нет, но мне удалось. Тифлинги спасены, и Минтара в отряде. Я делала так:

1. В 1 акте выполняла все квесты, включая Подземье, ДО ВХОЖДЕНИЯ в гоблинский лагерь. Долгий отдых устраивала неограниченное количество раз.

2. В самом лагере я выполняла все побочные миссии: освободила пленника, приходила к избранному Ловиатар и, конечно же, спасла Халсина. Под конец оставляла главарей гоблинов. Сначала по-тихому избавлялась от Кишки, затем оглушала Минтару и под конец Рагзлина. Потом, крадучись, во избежание новых жертв шла к друиду для итогов.

3. В роще, как показала практика, долгий отдых не влиял на Минтару. Так что не бойтесь возвращаться в лагерь и пообщайтесь со спасенными тифлингами или со своим фаворитом и поспать^^ Кстати, я проверяла и такой вариант, когда шла сразу к яслям без отдыха в лагере, задание с тифлингами автоматически завершалось. Точно, что там было написано, не помню, но отличалось от того, как если бы мы с ними говорили в лагере.

4. Прошла в Ясли. И здесь я долгий отдых не устраивала. Выполняла там все задания, потом доисследовала остатки карты. Далее пошла в Проклятые земли, но встретила деда Гейла, поболтала, узнала, что нужно, и снова пробивалась в Проклятые земли, но игра сказала: нет, сначала поспи. Вижу Восса. Смотрю катсцену и ложусь спать. И теперь проход в Проклятые земли свободен.

5. 2 акт. После входа вижу гоблина, он предупреждает о проклятье и бла-бла-бла. Беру факел или экипируюсь кровью Латандера и бегу СРАЗУ в башни без сна. Я бежала дорогой, где стоит полуразрушенный дом. Потом появлялась катсцена с драуком Карниссом. Я приняла его помощь, и он проводил меня в башни. Можете, конечно, напасть на него и забрать фонарь, дело ваше. Фонарь еще можно получить внутри башен в кабинете Бальтазара, так что не переживайте)) Запертыми внутри башен вы не будете, взяв фонарь оттуда, можно будет позже доисследовать карту с ним. Продолжим, итак, оказавшись внутри, я сразу бежала к Кетерику, и там стояла Минтара в окружении гоблинов. Прим. Саззу я позволяла убить, поэтому ее у меня не было. И смотрим катсцену. Ее уводят в тюрьму. Я попробовала уйти из башен, но мой Тав сказал, что это будет последний шанс ее спасти, пришлось вернуться. После небольших диалогов и бросания кубиков (я выбирала, кстати, выбор Обмана) я взяла Минтару под свое крылышко, она симулировала, типа она моя рабыня, и вот так, без кровопролития, я ее увела из башен. Сказала про лагерь, и она попердовала туда. Вернувшись в башни, я глазком проверила, сидят ли тифлинги и гномы, они сидят! Я оставила их на момент, когда дойду до таверны и уже оттуда узнаю про бедных тифлингов, которых поймали, чтобы спасти)) Потом, крадучись, зашла в кабинет Бальтазара на втором этаже и взяла оттуда новенький лунный фонарь. Собственно, это всё! Можете исследовать остальную часть карты.

Вот скрины что все сработало

0

В пятом патче добавили возможность завербовать Минтару, сохранив тифлингов, через несмертельное оглушение в лагере гоблинов (единственное условие не атаковать через диалог, если я правильно помню). Танцы с бубном более не нужны.

0

Тогда понятно, до фикса не получалось, а хотя... может быть и получилось бы словить баг, я просто при другом прохождение помню что точно устраивала долгий отдых во 2 акте и не сразу шла в башни

0

Можно взять минтару к себе в спутники во 2 главе и всех кроме друида просто не выполняя квест по убийству друидов и гоблинов проверено никто не уходит друид уродливый бесполезный ну чмо короче или сексапильная дров с лучшей сценой секса и миньета в игре думаю выбор очевиден =}

-2

Серьезно? А как именно? Не брать задание на убийство ( спасение ) или именно можно взять но не выполнять?
Опиши подробнее пожалуйста, а то я очень хочу ее в отряд, но не хочу чтоб ушла Карлах…

0

Да, очевиден. Спасти рощу и взять Хальсина.

0

Справедливости ради я качала мод на Халсина, улучшающий его лицо, так что не такой уж он уродливый... С модом если, а вообще он душка пирожок

С модом

0

Пока её нормально завербовать можно , только убивая всех а зелёной роще. Остальные способы либо баги либо выдумки.

Ждём патча , может там дадут способ как либо её обратить в бегство или освободить используя артефакт.

-3

Эта часть игры доступна с раннего доступа 2020. Если они за эти 3 года ничего не изменили, то и патчем вряд ли что поменяют. Ну максимум пофиксят баг оглушением, либо наоборот оставят вариант только либо/либо. Без нейтралитета. Либо вырезаешь рощу - получашь Минтару, либо сохраняешь рощу (держишь нейтралитет) Минтара исчезает или умирает навсегда. А не как сейчас, с горем пополам получаешь всех спутников.

0

Нет, это именно баг был, я сделал так, в итоге квест Карлах пошёл по одному месту (кузнец не появлялся во 2 и 3 актах), вечеринки не было, Mind Flayer (не помню как на русском его зовут) в диалоге сказал мне что я ВЫРЕЗАЛ рощу, хотя я и не делал это, по моему они вообще это в патче пофиксили и теперь так обмануть игру не получится

0

Это не баг, в игре есть вполне логичное объяснение этому. Если не перебил всех гоблинов, включая Минтару, то они убьют тифлингов включая кузнеца по дороге в таверну. Главный тифлинг даже в диалоге говорит об этом.

Просто щас сделали так, что надо убить Хальсина чтоб Минтара появилась в башнях, иначе её не будет даже если вообще забить на конфликт рощи и гоблинов и никому не помогать. Т.е. Хальсин и Минтара в лагере не могут быть ни при каком раскладе.

До патча это работало.

0

Просто добавили бы возобновить натравить их на бабку , и просто провести всех за это время , или кинуть в минтару артефакт чтоб она попала как в состоянии комы если бы чисто теоретически расшифровали что написано на артефакте а то эти свистопляски такое, либо ты прошел мимо по факту что и вырезал только оргии не будет. Либо спасаешь адских беженцев, и лишаешься спутника. Выбор в общем прикольный но на 1 акте как то такое.

0