на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Пропали текстуры после обновления

В игре после недавнего обновления(4.1.1.3905231), пропали текстуры. Не знаю с чем это связано и как это починить, моды не установлены, игра лицензионная. Думаю переустановить ее, может поможет.

Если кто-то сталкивался с такой проблемой, дайте знать как починить этот кошмар

До этого работало все прекрасно.

Фото прилагаю

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Пропажа текстур чаще всего связана с отсутствующими поврежденными файлами, а так же пути к ним. Бывает что при загрузке происходит сбой. Поэтому для начала нужно проверить целостность игровых фалов. Если клиент Стеам, то это можно сделать следую указанной там инструкции. Если контрольная сумма будет в порядке. Перезапустите игру после перезагрузки. Удачи.

1

уже делаю это, надеюсь поможет

0

Если целостность игры не нарушена, то возможно мешает старый кеш по пути AppData\Local\Larian Studios\Baldur's Gate 3\LevelCache у некоторых игроков похожее было после патча 3 и проходило с удалением старых папок кеша

0

Тоже самое и на пиратке (

Как решить ?

0

у меня лицензия в стиме, помогла проверка файлов

0

У меня ещё и интерфейс пропал (главное меню там и т.д.), нажал "продолжить" чисто по ощущениям.

Это КАК вообще. Это не тот тип бага, который можно случайно пропустить. Сейчас переустанавливаю после удаления, но судя по комментариям на Реддит и в Стиме, это проблема патча последнего, даже в geforce now у людей такая фигня.

UPDATE:
У кого такая проблема, удаляйте локальные файлы игры и кэш локаций, переустанавливайте. У меня пофиксилось. (Сохранения удалять НЕ надо)

0

Та же самая проблема. Переустановила, удалила старые папки с игрой, кэш, все почистила, все равно текстуры пропадают

0

пропадают текстуры одежды, оружия, задний фон, сколько можно то уже. Версия лицензионная

0

Прошел Лунные башни - попал на глюк, что дальше игру не пройти. Стал обновлять игру, перекачивая через торрент - новую версию поверх старой (но по факту игра вся заново стала качаться, т.к. вышло ещё целых 17 новых патчей)). После обновления запустил игру - моделей всех персов нет, более ранние сейвы вообще не грузят, игра вылетает.

В торренте на закачке указал новую папку для загрузки - все файлы из новой версии отделились от старой. Запустил - все заработало, как надо.

0

У меня пропали головы у гоблинов. Помогла проверка целостности файлов в стим. До этого тени с ума сошли, стали какими-то пиксельными и моросящими. Настройками докрутить получилось от части, при том помню, что во время первого прохождения тени были нормальные и без докрутки настроек. Пока чинила головы гоблинам, снесла кеш игры, и о чудо! Тени починились и стали адекватно отображаться.

0