на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Ваша любимая и ненавидимая раса в игре

Список рас:

  • Люди
  • Гитьянки
  • Эльфы - высшие, лесные, полуэльфы, лесные полуэльфы, полуэльфы дроу
  • Дроу - Селдарина, Лолт
  • Дворфы - золотые, щитовые
  • Полурослики - легконогие, коренастые
  • Тифлинги - Асмодея, Мефистофеля, Зариэль
Комментарии: 51
Ваш комментарий

А где драконоражденные?

8

Думаю так как мы еще ими не играли нам только сказали что они будут поэтому их нет

0

Ну, моя любимая раса - Дроу Ллос(Лолт, Лолтх, Лолс, Ллот, Ллотх кому как удобно). Причин больше чем 3,но не буду выходить за рамки днд. 1) Дриззт До'Урден; 2) Викония; 3) Целая глава в Мензоберранзане в бг2.

А если нелюбимая, то тут их даже две - Гномы и Полурослики. Возможно всё началось с машиним Никсиома. Но точно укрепилось из-за большей части Ру коммьюнити вархаммера (которая считает, что гномы = дворфы). Как по мне, единственная польза от гномов/полуросликов - быть снарядом или импровизированным оружием.

8
Целая глава в Мензоберранзане в бг2.

В БГ2 там город Уст-Ната, а не Мензоберранзан.

1

Ну если вы их романсить собрались то да , они не очень =))

3

да они нелепо так смотрятся всегда. Ведь есть дварфы, нет, придумали еще гномов, а потом еще и полуросликов впихнули. В NWN 2 они так нелепо смотрятся. Просто уменьшенная модель эльфа, вроде. Раздавить можно по ощущениям)

0

Ну если говорить чуть серьезней то полурослики - это шикарнейший класс для любого плута . Из за маленьких размеров они оч легко проходят проверки скрытности . Они более ловкие чем те же гномы или дварфы .

1

Дадада... В NWN - 1 тоже как-то не очень смотрелись скалированные модели. как дети

1

Гитиянок со времён невервинтер 2 не терплю. А тут ещё эта делай всё как я скажу, оспорить мой приказ. Еле сдержался что бы посохом не стукнуть. В следующие прохождение или убью или пусть в клетке висит.

3

Дроу Ллос. Пауков ненавижу и боюсь, поэтому им поклоняюсь во всех играх, где есть такой доступ) А не нравятся гномы, гоблины и полурослики. Все они выглядят как уроды!

2

Карланов не люблю со времен Л2, гномы, хоббиты всякие и прочие их производные сразу мимо.

Уважаю дроу, тифлингов, люди тоже ок.

2

Что, наглая гномья рожа из пати тоже садилась продавать соски по среди босс файта по двукратной цене?

1

Двукратной? Это у вас еще честный гном попался, на моей памяти там и х5 ценник лупили жиды полурослые.

1

Самая любимая - все эльфы. Самая не любимая именно в этой игре. Тифлинги ворьё да нытики. Либо воруют либо плачут как им плохо, пожалуйста спасите помогите. Самая необычная это гитьянки. Самая скучная разуметься люди.

2

а по мне у тифлингов лица красивые, но страшные пупырчатые тела. По поводу ворья согласна.

1

ну если только внешне орки и гитьянки не очень. Хотя в плане лора интересные

2

самое забавное что они и по способностям очень удобные

0

наверна из списка полурослики. я когда их в какой то днд игре увидел - это типа хоббиты из властелина колец что ли? а какого хрена? кто это допустил, куда смотри полиция?

1
полурослики  это в пародильной игре по властелину колец Overlord и Overlord 2
1

да халфилинги похожи просто на вечных детей лет 10, иногда создаётся впечатление, что их извращенцы придумали и пропихнули под видом "расы" что бы безнаказанно делать с ними всякое разное.

0

просто там есть гномы, которые не карлики из властелина колец, а халфлинг что то более близкое к человеку возможно и не особо на него похож. в любом случае я всякими гномами в днд играх по моему не играл никогда.

0

Я о халфлингах, они по строению тела похожи на детей-подростков людей и по сути не обладают какой либо отличительной чертой, ближе всего к ним хоббиты, гномы находятся заметно дальше, а с дарфами вообще ни в какое сравнение.

0

Полуросликов не люблю , хз выбрал Гитяньку , т.к встал тупо на нее и все..

1

Люди - топчик во всех играх почти из-за рассовых бонусов.
Гитьянки - интересная новая раса, с довольно нехилыми бонусами
Эльфы и Дроу - Узкоспециализированные расы под магов лучников/разбойников обычно.
Дворфы и Полурослики - хз кто за них играет ваще, пожалуй самые не интересные расы для меня.
Тифлинги - неведанная хрень которая понятна только про.
А где орки и ящерки?

Как по мне в БГ3 вариация расы ваще дно.
Люди нечо так, гитьянки вроде неплохие, ну и орки огонь.
Я не вижу вообще разницы особо между многими расами, возможно так оно и должно быть.. но что это выглядит ппц как убого.
В Дивиньке второй каждая раса была существенно уникальной, где даже за дворфа хотелось играть! А жуткие эльфы канибалы это вообще инновация.
А тут грусть и уныние... почему нету например вампиров? или нежити, или тентаклеобразных и тп?

1

Вообще особых любимчиков нет, каждая раса по своему хороша, но вот тифлинги мне совсем не нравятся и не потому что они чем то плохи, просто раньше это не была целая раса, а лишь единичные экземпляры и тогда они были редки и интересны, а в БГ3 их настоящее нашествие, причём кроме внешнего вида от обычных людей они ничем не отличаются, это напоминает мне американские сериалы, где "инопланетянами" считаются лысые люди с зелёным оттенком кожи или какими-то наростами. Так что считаю их недостойными быть полноценной самостоятельной расой и придуманы они были зря, ведь и без них есть демоны и дьяволы.

1

мне больше всего по лицу нравились гитяночки

но у них тело страшное, как у старухи морщинистое и костлявое

поэтому играть за неё пока невозможно

мода на нормальное тело до сих пор никто не сделал ))

поэтому пока играю за дроу с лицом минтары (нашёл мод на лица напарников)

потому что минтарку придётся потом убить ))

1

Гиты офк, единственные кто чистит планы от Иллитидской заразы, и похоже единственные кого это вообще волнует. Если бы они того захотели, как мне кажется, и Аверно бы зачистили от грязи. Вообще довольно интересная раса, своей религией, военным делом, наукой и конечно же пси магией.

1

В игровом плане самое интересные это Дроу и гаитянки. Очень за них игра очень чувствуется, иного уникальных диалогов и взаимодействия.
самые страшные орки и гаитянки.

Самые красивые и любимые эльфы(все три)

Самые скучные люди- эльфи (исключение дроу) они в мире составляют большинство. Минимум уникальности

1

Еще рано говорить. Все еще может поменяться. Главное, что красиво делают. А также желательно чтоб персонах не становился неким подобием универсала, это когда один мастер во всем.

0

Я не могу однозначно ответить на данный вопрос, ведь большинство из нас все равно судит по определенным персонажам (Представителям этих рас). В большинстве случаев представителей рас Дроу и Тифлингов представляют отрицательными персонажами, но, я считаю, это не должно вызывать ненависть в самой расе.

Поэтому отвечу следующим образом (Осторожно спойлеры связанные с игрой Overlord от Triumph Studios):

Моей любимой расой назову полуросликов. (Осторожно спойлеры связанные с игрой Overlord от Triumph Studios)

Спойлер

Аналогично с комментарием ниже, отмечу мой выбор связан с игрой Overlord от Triumph Studios, где первыми противниками главного героя выступали именно они. Мне крайне симпатичны Мелвин и другие бывшие герои. Хоть они и поддались искушениям, но они браво стояли на передовой для победы над злым волшебником. Даже со столь печальным исходом, нельзя не отметить самоотдачу каждого из героев, что выступают против представленного абсолютного зла мира, в котором они живут.

Почему же именно Мелвин, а не кто-то из других героев? - У большинства возникнет вопрос. Просто именно его расу кто-то в комментариях назвал отстойной. У нас же на сходках я привык, что если наш многоуважаемый ГМ начинает о них говорить, то жди беды.

Как и указывал ранее, ненавистных мне рас нет. Поэтому эту часть вопроса я пропускаю.

Почему же я в основном говорил о совершенно другой вселенной, потому что там находится более устойчивый пример. А в BG3, я надеюсь, вы и другие игроки сможете создать все что угодно и появятся истории таких персонажей, которые разорвут тематические форумы.

P.S. Отсутствие Драконорожденных и иных будущих рас игры в перечисленном списке заголовка темы, не значит, что вы не можете комментировать и отвечать в своей манере на эту тему, даже если это раса, в последствии, не появится в игре. Это мое мнение. (Но все должно соответствовать правилам сообщества)

0

Хочу за орка поиграть. Во всех играх, где можно было выбирать расу и были орки, то играл за них.

0

любимая Полуэльфы, нелюбимая Гитьянки.

0

Любимая раса дроу и давно хотелось сыграть дроу жрица с богиней Селуне(книги Эллейн Каннингем Паутина, Черный ворон, Дочь дроу).

Не любимая раса - гитьянки.

0

Любимая раса всегда была и всегда будет - люди.

Если включая и неиграбельные расы, то - гоблины, гноллы, гитьянки и иллитиды.
По ходу игры в сражениях почему-то именно с ними больше всего ярости генерировал мой пердак.

0

играю за полуэльфа дроу. все остальные - как расходный материал.

0

Любиый дворф
А вот Гитьянки самый страшный класс в игре

0

Я выбрал себе драконорождённого, ибо молчаливость г.г. ему к лицу, т.е. к морде

0

Ищем 2 человек для кооп игры Baldurs Gate 3 (лицуха). Мы в середине первого акта. Играем раз в неделю (каждое воскресенье утром) на 6-8 часов. Мы не РПшеры но не страдаем фигней в игре. Фанимся, отыгрываем наших персонажей и идем по сюжетке и эксплорим мир. Мы в середине первого акта. Писать в телеграм или в дискорд:@Nurikadi7182

0

Все расы симпатичные, ну а мне нравиться играть дроу и эльфами. Так сказать личные предпочтения и не только в этой игре. Тем более здесь у дроу есть больше дополнительных реплик.

0

Выбрал в качестве гг Драконоражденную. Сначала ее мимика не нравилась,а теперь привязался ,вышел друид-волшебник классный с прошлым аристократа ,которая отлично в диалогах .

0

Гитьянки, люди - лучше всего

полурослики - не нравятся

0

Нравятся люди и полуэльфы, остальные мне внешне совсем не симпатичны.

0

Так, пост о расизме ? Или вы адепт Радовида?

0