на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Максимальные настройки графики

Обновил комп, i9-13900KF, RTX 4090 OC, 64 DDR5, хочу по максимуму выжать красоты из киберпанка. Допом накинул HD Reworked Project Ultra Qualit. Вопрос следующий: где картинка лучше на DLSS или на DLAA? И какую резкость надо выставлять? Чем больше, тем более четкая картинка? Или наоборот? По логике вроде чем выше, тем четче картинка должна быть до овершарпа, но в некоторых мануалах видел выставляют 0.25, это сбило с толку.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Dlaa это сглаживание которое повышает разрешение, но фпс остается такой же как и и в нативе! а dlss это апскейлер который понижает разрешение и реконструирует его в исходное положение, тем самым повышая фпс и картину не портит! если использовать его в разрешении 2k или 4k.

5

Я временно на старом мониторе, на него денег не хватило)) 16:10 1680х1050, я так понимаю под него выгоднее dlaa выставить?

1

Ага, еще можешь зайти в панель управления nvidia, потом найди раздел параметры 3D / управления параметрами 3D / глобальные параметры / DSR степень / масштабирование DL и выбирай либо 2.25x DL либо 1.78x DL.

1

Благодарю, спасибо больше за рекомендацию! А что насчет бегунка резкости всё же? Оставить на дефолтной середине?

1

Это уже под себя настраивай! кому то нравится что бы картинка была максимально резкой, другому же наоборот на ее больно смотреть, и для этого понижает его. А так самое оптимальное это 50-75%!

1

И да еще за масштабирование dsr, когда поставишь галочки на 2.25 и 1.78, то у тебя в играх появится разрешение выше чем твое исходное! то есть 2.25 это будет 2688x1575 а 1.78 это 2390x1400.

1

То что у ТС крутой комп это круто, но монитор с 1680*1050 для такой системы смешно, вот только огорчу - играть на такой системе надо в 4к и 4к даже 4090 не тянет

0

Чувак я играю со всем что ты сказал на gtx 1660 ti - и даже без DLSS, он нужен только когда у тебя ФПС не хватает, а с твоими параметрами тебе с головой

-4

Со всеми параметрами на 1660 ti? еще скажи что трассировка пути включена, потому что у тебя даже обычную трассировку лучей не потянет! даже если ее включать не на всю, а выставить только локальные тени с трассировкой лучей то будет лагать! тем более без фср, с ним же конечно худо бедно будет, но потянет и то в режиме производительность.

3

Трассировка недоступна для включения, бред не неси, она только для RTX серии. Из того что доступно включено

-1

Доступно, можно активировать весь рейтрейсинг на максимум что есть в игре. Только пользы от этого.

0

К слову киберпанку не везде нужны высокие настройки - там либо нет разницы либо хуже стает в некоторых случаях
https://www.youtube.com/watch?v=Er8ADMhO6ok&t=68s

-5

Чушь не пиши, не надо оправдывать то что ты не можешь на максималках поиграть, и придумывать что некоторые параметры которые выставлены на ультра, становятся даже хуже чем на низких, ну такой бред же!

3

А что тут постыдного если бы не мог? Факт в том что из того что есть включил на максимум, выключил лишь то что не имеет разницы основываясь на видосе что дал. Там еще с релизной версии половина настроек графики либо не работают

-3