же 3-го апреля нас ждёт очередное дополнение, традиционно добавляющее в игру 10 новых автомобилей - April Alpinestars Pack.
Список новинок:
2011 Aston Martin #009 Aston Martin Racing AMR One
2011 Mercedes-Benz #35 Black Falcon SLS AMG GT3
1959 Cadillac Eldorado Biarritz Convertible
2011 Maserati Quattroporte Sport GT S
1972 Mercedes-Benz 300 SEL 6.3
1985 Mazda RX-7 GSL-SE
2012 Jaguar XKR-S
1997 Volvo 850 R
1995 BMW M5
2012 Scion tC
Видео демонстрирующее сравнение трассы Северная петля в Gt5 и Fm4.
Для того чтобы было проще проанализировать , порезал видеоряд Gt5 на отрезки, на стыке которых видео вновь синхронизируется.
Автомобиль Lexus LFA 405квт в Gt5, и 412квт в Fm4.
Вес одинаковый, резина спортивная.
Спидометр лексуса в форзе показывает скорость в милях, так что умножайте на 1.6
Как видно из видео , скорости у автомобилей почти одинаковые.
Можно сделать вывод что и коэффициент сцепления шин с трассой примерно тоже одинаков.
Но вот только трасса в Forza 4 действительно длиннее.
проще говоря трассу просто растянули вот и все.
Трасса в ФМ растянута что бы облегчить ее прохождение людям для которых северная петля это кромешный ад состоящий из поворотов закрытых.
А ведь Nordshliefe была , есть ,и будет , своеобразным эталонным мерилом, скорости, мощности, надёжности автомобиля а так же мастерства пилотов. Недаром, гонщики со всего мира соревнуются на ней, пытаясь установить лучший результат на автомобилях стоковой комплектации.
Наличие этой трассы в игре для многих и меня в том числе, имело огромное значение при покупке Forza 4.
Но как оказывается среди реальных трасс в Forza 4, есть лишь название Nordshliefe , а самой трассы как таковой нет!
Есть лишь её подобие, которое чем то напоминает реально существующий трек.
Начисто лишая игроков возможности посоперничать с реальными пилотами, хоть и сидя за рулём виртуального автомобиля.
Представте себе такую же ситуацию, но только точно такую-же халтуру слепили бы разработчики IRaicing, да ещё бы и предложили подписчикам купить её.
Я думаю , реакция общественности была бы настолько бурной и негативной, и не заставила бы себя долго ждать.
Итог: Gran Turismo 5 победила!
В интернеты слили трейлер игры, приготовленный, по слухам, для будущей E3.
Есть кадры геймплея. Итак, в онлайне теперь 16 человек, на радость дрифт-комьюнити и не только.
Поддержка - кинекта - лишь маркетинг, не ведитесь, Форза остается Форзой, это как не особо нужный B-Spec в GT5(признаю, сравнение не самоу удачное, но годное).
Внешне игра не поражает и к выходу устареет. But!
Форза ОТЛИЧНО играется и ощущается. Там огромный автопарк, кча трасс и режимов(и да, из FM не вырезают режимы игры типа дрэга, как случилось с Shift 2). До сих пор часто гоняю в FM3.
Итак, ждем.