Cвятая булава - Как её достать?
Комментарии:
10
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
Мля, есть куча гайдов на любые темы и вопросы, почему просто в гугле не забить? все будет ясно и понятно.
А ещё можешь трёх персонажей оставить наверху, в безопасности, а одного принести в жертву ради булавы. Потом воскресить у дедушки.
Для начала надо было храм облазить, прежде чем идти туды. Там в одном месте четыре алтаря. На одном уже лежит меч и надо найти ещё три предмета: ритуальная булава, ритуальный топор, ритуальный молот. Кидаешь их по своим местам (подсказка на полу) и откроется решётка, за которой будет что-то вроде ключа который нужно вставить вместо булавы. Ну или можешь попробовать эту решётку вскрыть.
Только её сначала надо увидеть, пройдя Проверку Внимания.
А можно просто врубить всеми рывок и убежать подальше (через портал и назад к подъемнику). И наблюдать, как все взрывается, вместе с яслями. Astarion approves 😉
Или уничтожить кристаллы вокруг или решить головоломку и получить "ключ" от булавы. В случае с получением ключа - никаких блокировок и обрушения не будет. Получить его можно в разрушенном храме над яслями гитьянки.
Можно и не решать головоломку, там достаточно подойти к стене возле постаментов, где видишь Церемониальный Меч и пройти проверку Внимательности (вот правда Сложность не успел я тогда заметить, или там 30 или меньше), после чего можно забрать Гребень Мастера Зари и вставить её в нужный разъём у булавы, отключив систему самоуничтожения.
Охохо даже и не знал, что можно забрать без решения.
Да сам удивился, когда ложил предметы на пьедесталы и просто персонажи мимо стены пробежали.
Взрываешь по бокам после блокировки колонны все,как можно это было не догодаться?
Как её достать? Нахожусь в зале главном, как только пытаюсь забрать все блокируется и рушится. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!! :(