на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Самые лучшие персонажи в Genshin Impact: тир-лист самых полезных героев в отряде на июль 2023

В настоящее время популярная игра Genshin Impact представляет для игры почти 70 персонажей. Каждый герой игры отличается уникальными характеристиками, навыками и возможностями для составления мощного отряда. Такое разнообразие персонажей может легко запутать даже опытного геймера, поэтому предлагаем вам ознакомиться с нашим списком лучших персонажей в Genshin Impact на июль 2023 в патче 3.8.

Представленный ниже тир-лист Genshin Impact выделяет лучших персонажей на основе их общей эффективности и индивидуальных качеств. Герои из высокого уровня позволят вам быть универсальными и без труда справиться с прохождением любого босса или испытания. Персонажи, которые были размещены на низких позициях, также остаются очень мощными помощниками, однако они требуют к себе особого подхода. Ниже вы можете ознакомиться со списком лучших персонажей в Genshin Impact, которые будут полезны в Витой Бездна и других аспектах игры.

Тир-лист лучших персонажей в Genshin Impact

Данный список персонажей учитывает общий коэффициент полезности персонажа во время игры в Genshin Impact. Он основан на индивидуальных характеристиках героев, которые оказывают влияние на сражение с врагами, синергию всего отряда и даже стиль прохождения.

Стоит отметить, что из-за механики игрового процесса в Genshin Impact полезность всех персонажей определяет правильно составленный билд и полученные созвездия. Сборка героев играет решающее значение, поэтому тир-лист подразумевает уже полностью прокаченного персонажа с нужными артефактами, оружием и талантами. Если у вас возникли проблемы в создании правильно билда, обязательно изучите наши билды персонажей.

Тир-лист персонажей в Genshin Impact

  1. Аяка, Кадзуха, Чжун Ли, Ху Тао (С1), Райдэн, Е Лань, Гань Юй (С1), Беннет (С1), Сян Лин(С6), Яэ Мико, Нахида
  2. Сяо, Альбедо, Кли, Тарталья, Венти, Мона, Кэ Цин, Итто, Аято, Эола, Аль-Хайтам, Куки Синобу, Бай Чжу, Кокоми
  3. Рэйзор (С4), Джинн, Розария (С6), Янь Фэй (С1), Фишль (С6), Барбара, Ёимия, Тома (С1), Дилюк, Сайно, Странник, Яо Яо (С1), Кавех (С4), Кирара (С4), Тигнари
  4. Сахароза (С6), Чун Юнь (С1), Диона (С6), Синь Янь (С4), Син Цю, Саю (С1), Сара (С2), Горо, Юнь Цзинь, Шэнь Хэ, Хэйдзо, Кандакия (С2), Нилу, Ци Ци, Мика (С4)
  5. Ноэлль (С6), Лиза (С2), Кэйа (С2), Путешественик, Нин Гуан (С1), Бэй Доу (С2), Элой, Коллеи, Дори, Лайла, Фарузан (С2)
  6. Эмбер, Дэхья

На 1-м уровне представлены самые мощные персонажи Genshin Impact. Их будет достаточно, чтобы создать мощный отряд, который будет подходить для любой ситуации. При этом они не слишком требовательные в прокачке. Герои из 2-го уровня будут более требовательны к компоновке отряда, но все еще остаются чрезвычайно сильными. Персонажи на остальных уровнях также является полезными персонажами, однако с ними необходимо учитывать больше нюансов, включая билд и сам отряд.

Аяка

Основной атакующих персонаж с Крио уроном.

Очень сильная героиня, которая была представлена еще в Genshin Impact версии 2.0 и сохраняет высокую позицию до сих пор. Она может быть основным-дд или вспомогательным персонажем, поддерживающим урон. Благодаря стихии Крио, она может легко активировать реакцию Таения, когда она становится в пару с Пиро-персонажем. Аяка остается одним из лучших персонажей в игре из-за ее синергии с таким большим количеством членов списка.

На отдельной странице вы можете ознакомиться с билдом Аяки.

Кадзуха

Персонаж поддержки с мощным уроном и стихией Анемо.

Первый персонаж из Инадзумы, Каэдэхара Кадзуха, сразу же впечатлил сообщество Genshin Impact своей невероятной универсальностью. С правильной сборкой этот мечник способен наносить огромный урон самостоятельно. Если поместить его его в состав команды, которая использует элементальные реакции, то количество урона, которое вы сможете накопить, будет действительно ошеломляющим.

На отдельной странице вы можете ознакомиться с билдом Кадзуки.

Чжун Ли

Вспомогательный атакующий герой с Гео стихией, который может играть на поддержку команды.

В истории Genshin Impact. был короткий момент, когда Чжун Ли считался недостаточно мощным из-за состояния элемента Гео в то время, но это уже давно не так. Чжун Ли известен своей мощной способностью «Нефритовый щит», которая дает другим персонажам свободу сражаться, не беспокоясь об атаках врагов. Ваши герои отряда смогут смело идти в бой и переживать самые сильные атаки боссов, а при необходимости он может поддержать дополнительным уроном.

На отдельной странице вы можете ознакомиться с билдом Чжун Ли.

Ху Тао

Основной атакующий персонаж с Пиро уроном и копьем.

Этот персонаж с копьем и стихие Пиро может стать невероятно могущественным, если собрать правильную сборку. Ху Тао - рискованный персонаж для игры, так как она становится сильнее, когда ее здоровье ниже 50%, но если вы научитесь поддерживать идеальный баланс в бою, она легко станет одним из лучших атакующих персонажей в Genshin Impact.

На отдельной странице вы можете ознакомиться с билдом Ху Тао.

Райдэн

Вспомогательный атакующий персонаж с Элетро уроном, повышающий урон отряда.

Когда Райден Сёгун впервые вошла в игру, она поначалу казалась не впечатляющей из-за силы Электро-элемента. Но когда игроки узнали, как получить от ее способностей максимум пользы, Райден Сёгун быстро поднялась в рейтинге, став одним из лучших персонажей Genshin Impact. Ее невероятная сборка поддержки генерирует абсурдное количество энергии, что делает ее очень простой в использовании в различных командах. Она не только может стать атакующем персонажем высшего уровня с очень небольшими усилиями, но и элемент Дендро только сделал ее только сильнее.

На отдельной странице вы можете ознакомиться с билдом Райдэн.

Е Лань

Вспомогательный Гидро персонаж, способный наносить урон и поддерживать команду.

По сути является пятизвездочной версией Син Цю при этом он требует к себе намного меньше затрат в поиске нужных артефактов и получении созвездий. Её эффективность во многом строиться от показателей дополнительного HP, поэтому собрать нужный билд будет очень легко. При этом она будет сильно помогать с уроном вашей команде.

На отдельной странице вы можете ознакомиться с билдом Е Лань.

Гань Юй

Основной атакующий персонаж с Крио уроном и луком, который может выступать второстепенным ДД.

Она остается одним из лучших атакующих персонажей в Genshin Impact, так как ее крио-способности позволяют легко постоянно замораживать врагов с гидро-персонажем в партии. У нее также есть уникальная способность стрелять разными видами крио-стрел в качестве ее обычной атаки, включая одну с AoE-уроном. В сочетании с ее мощными AoE-элементальными способностями, она может дополнять команды или стать её центральным ядром.

На отдельной странице вы можете ознакомиться с билдом Гань Юй.

Беннет

Пиро герой поддержки, владеющей одноручным мечом.

Беннет играет роль поддержки в большинстве команд, обеспечивая всю команду усилением урона, исцелением и возможностью наносить урон при необходимости. Не зря Беннет имеет самый высокий рейтинг выбора среди всех персонажей в самых сложных этажах Витой Бездны - он идеальный универсальный персонаж.

На отдельной странице вы можете ознакомиться с билдом Беннета.

Сян Лин

Второстепенный атакующий персонаж, владеющий стихией Пиро и длинным копьем.

Она может не наносить самый высокий урон в ближнем бою только своим копьем, но нет никаких сомнений в том, что Сяо Лин - один из лучших пиро-персонажей в Genshin Impact. Ее элементальный навык выпускает самонаводящуюся, огнедышащую плюшевую игрушку, а ее элементальный взрыв окружает ее огнем на целых десять секунд. Сяо Лин позволяет существовать множеству составов команд из-за силы ее способностей, которые идеально дополняют многих ДД-героев.

На отдельной странице вы можете ознакомиться с билдом Сян Лин.

Яэ Мико

Вспомогательный персонаж с Электро уроном, который владеет катализатором.

С момента запуска обновления 3.0 с Дендро электро-персонажи, такие как Яэ Мико, стали все более популярными. Электро- и дендро-элементальные реакции невероятно мощные, что превращает хороших персонажей, таких как Яэ Мико, в отличных персонажей. Если вы полагаетесь на стихию "природы" в отряде, она будет незаменимой для вас.

На отдельной странице вы можете ознакомиться с билдом Яэ Мико.

Нахида

Архонты-персонажи обычно являются одними из лучших в игре, поэтому перед выходом Нахиды было много волнения, так как сообщество ожидало, что она будет невероятно могущественной. Справедливо сказать, что Нахида оправдывает ожидания благодаря своей невероятной синергии с большинством персонажей Genshin Impact.

Дендро персонаж с катализатором, который может быть одновременно второстепенным ДД и поддержкой отряда.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Зашёл из-за пикчи с красивыми глазами

20

Самый бесполезный тир лист не отражающий реалии.

18

Аргументируй. Как по мне тирлист нормальный.

-1

Бред! Засунуть Ёимию в третью группу. Ёимия - топовый персонаж, с правильным оружием и артефактами выдает огромнейшие числа урона, вместе с Елань и Син Цю выносит подземелья в пару кликов, я бы никогда не променял ее на Кадзуху, Райден и Гань Юй вместе взятых.

9

Тут везде бред ,странник в 3-й группе ,а хейдзо и сахароза вообще в 4-й группе - тир лист чисто кто нравится ,а кто нет

6

Что угодно с хорошим оружием и артефактами выдает нормальный урон. В 1 группе мастхев персонажи. Хотя с нахидой и аякой не соглашусь.

Ёимия лучка - луки в игре мусор, автотаргет ужасный. И как раз в отличии от козы которая просто ульту дает эта шляпа усатая с руки урон валит, что дико неудобно. Так что хорошо что не на дне тирлиста.

-1

Автотаргет Еимии исправили, да раньше был не очень, теперь отличная точная пушка. Скорость атаки одна из самых быстрых. Если надо быстро расправиться с врагами, а не махать клеймором по пол часа, выбор очевиден. У меня с ультой Елани просто идеальная связка на пар.

1

Если надо быстро расправиться с врагами, а не махать клеймором по пол часа, выбор очевиден.

Ну если ты готов тянуть ее с6 и фармить релики пол года то да. В других случаях лучше взять кого угодно, кроме лучки дд с руки кек.

-1

А зря ,нахида офигеный саппорт ,уневерсальный персонаж вокруг которой можно собирать пачку

0

Полный бред. Кли довольно бесполезный персонаж, уж точно бесполезнее дехии

3

Тир лист в целом дерьмо, но про Кли ты зря. Если ей уметь играть, то крайне сильный герой. Тем более единственный, который лавачурлов опрокидывает легче легкого.

Сам ее нелюблю из-за неудобства, но признаю ее силу в прямых руках.

3

Глупо говортить но она хуже 4х зв. Ян фей. Но кли это стиль) надеюсь ее получу в этом банере))

-1

Автор тупо засунул сюда своих любимчико и называет это тир листом😂 Надо было написать "тир лист моих любимых персонажей"

3

Геншин очень разный для задротов, донатеров-задротов и незадротов.

Это во - первых, во-вторых он очень разный для разных темпераментов.

Мне не нравится суматошно щёлкать щитами и следить когда они там просядут и насколько, мне нравится бить с дистанции по-площади, раскалывать руду одним ударом, нравится когда ящерки не разбегаются и нравится периодически замораживать врагов, а ещё я не люблю чистых хилов, как Барбара но и без хила вообще тоже не люблю. Так что моя тройка: Саю, Роза и Ян Фэй. А дартаньяном у них : Кэ Цин 😎

Сколько уже выбил персонажей и 5* в т.ч. но играть продолжаю этими вот четырьмя.

Ощущается нехватка лука иногда и стихии локации, типа дендро или гидро ну тогда приходится лезть в меню отряда а это я не люблю больше всего (

2

Мне нравится связка Ноэль и Бэй Доу - остальные по стратегическим соображениям.

Сейчас будет немножко не по теме геншина но все же: в Honkai Starrail есть такой персонаж как Март 7 и в одном из тяжеленных файтов я заметил что 1 - 2 персонажа в связке просто оказались лишними. Когда Даньхэн и Сервал просто ушли дупли отбивать, Март 7 с ГГ просто замучили босса с мобами непрерывным спамом щита, который в начале просто распылялся на 4 участников, и дальше ни кого не ресая и не хиля, я просто пошел дальше и зачистил всю локацию)))

Вот действительно, что за бред?

1

Думаю, тебе понравится Гепард, вот там спам щита - моё почтение)

0

Гепа - страшной силы искривитель рук.
Мне он с пробника выпал, так я теперь без него играть не могу, в зале памяти страдаю.

0

почему весь инет дрочит на Яэ Мико?

0

Хентай с ней классный😋

2

ХЫВКАХЫВХАЫВХ ДЕХЬЯ ПОСЛЕДНЯЯ

0

Хах, сам факт что я захожу раз в год, делаю 2-3 крутки выпадает какой то челик, и я опять не захожу в игру до обновы.

0

и я который уже не помню в каком году в последний раз заходил в генш xD (посмотрел сколько весит геншин - под 100гб, и вспоминаю былые времена когда генш весил 15-20 гигов)

0

да кто такой этот ваш гейщит

0

Подскажите тогда где нормальный типы посмотреть или билды. А то есть 18 персонажей и хз на кого из них стоит опыт трать.

0

https://genshinpedia.ru/genshin-impact-personazhi/

0

https://genshin-info.ru/top-personazhej/

-1

имена - просто оборжака))))

0

Сяо выше странника. Эола и Кли на одном уровне с Хайтамом. Видимо не везде автор хочет признать реальную возможность персов проходить бездну с сопоставимой прокачкой.

Меня еще коробит, что в таких васянских топах точечные саппорты и щитовики 4* часто уходят куда-то вниз, хотя они вообще должны быть в отдельном тире саппортов. Типа саппортов своего элемента (шеньхэ, мика, фарузан, горо, сара) или Юнь Цзинь, которая с дедом может убрать необходимость в беннете для Аято, Странника или Еимии.

Причем Розария как точечный сапп для крит шанса и Фишка в тире выше, чем сахар и Синий. Синь Янь, Чича и Кандакия на одном уровне с Син Цю и Сахарозой, што просто. Дори все таки пополезнее чичи будет и хоть энергию подкачает в отличии от цици.

0

Тир лист от нубов которые ни разу не закрывали Бездну на 36 звезд.Какая Хутава))).Она настолько бесполезная и тормозная что даже стыдно.

Топ это Нахида - которая разруливает любые пачки.Это SSSS++++ тир.

Второй ДЕД - который решает 1001 вопрос комфорта.

Третий Казах - который тащит любую Бездну как Батя.

-1

Среди пиро керри Хутава все ещё самая сильная. Кто на этой роли ей конкурент?

1. Еимия синглтаргет, ульту не жмёт, требует строго фулл сименаву.

2. Дилюк вот кто действительно медленный и тормознутый по скорости атаки. Ещё и ульта больше мешает.

3. Кли либо в прожарку, либо в дабл гидро. Но стамину тратит в нулину.

4. Яна разве что на констах, но каталиков идеальных и для неё, и для кли по сути нет.

5. Дэхья... Эм, в прожарку на с6 и с сигной видел такую, чтобы проходила бездну, но это далеко от реальности.

Сянка не панацея и кто-то должен стоять на поле. Если Сянка уже в одной пачке, то что мешает брать во вторую пиро кора. Как будто так обязательно именно вокруг дендро прыгать. Я в бездне до июня играл хутавой дабл гидро и мелт козой. Типа не было желания до 36 задрачиваться, но 34-35 забирал. И это было с такими себе критами, не у все фулл сеты, не было казаха, не было элегии на лань и не было конст на 5* персов. И даже при этом давал холды под 90к на ней.

Насчёт аое урона, у хутао он хотя бы есть, в отличие от Ёмы, и как кушкой, так и холдами она может задевать кучки врагов. А если дать на подсос козу в саб дд, то проблемы с аое нивелируются.

0